котопёс• 28 сентября 2020

Можно ли в Киеве жить на з/п в 9 тысяч?!

ЖИТЬ, А НЕ ВЫЖИВАТЬ!!!!!!
Доктор Хаос• 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Одинокая девушка не каждые выходные куда то да едет.
а что делает? Сидит дома с котами?
Все мои знакомые одинокие девушки (да и не девушки, а уже взрослые женщины) дома на выходных не сидят, они с кем-то встречаются, общаются, куда-то ходят.

Жерица ночи• 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Просто. Если семья тратить двенадцать на четвервх в среднем, то на одного три в самый раз
ну, 12 на 4-х это достаточно экономно, так меню будет?
Сладко-соленая• 28 сентября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
6000 остаётся. Автор в ресторанах питаться планирует?
А кроме питания ничего не нужно? Одежда, обувь, проезд, стоматология, отдых?
66сезон666серия• 28 сентября 2020
Ответ дляПрасковична
Мы утеплили квартиру и снаружи и внутри, поменяли окна при переезде на хорошие. На входной двери поставили прокладку, чтобы не сквозило и оббили ее (была обычная металлическая дверь). Поменяли батареи и поставили хорошие регуляторы. Утеплили балкон.
Квартира 65 кв.м. Внутренняя. Зимой тепло. Если готовлю - нагревается, с духовкой даже жарковато. Поэтому да, отоплением пользуемся только когда на улице -15 и ниже и то в эконом варианте. Поэтому и счета такие.
жарко зимой без отопления? вы точно в Украине живете?))
я бы так написала, если бы Вы говорили, что в частном доме живете.
а так честно пишите- нас отапливают соседи. ))
Сегодня я не я• 28 сентября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну,съели арбуз,виноград,дальше что?Вам их сколько надо?
Я б рехнулась покупать 1,5 кг мяса каждый день на 5 человек,это ж как жрать надо?
Нормально ми їмо ,не жеремо
А Ви що їсте ?
Жерица ночи• 28 сентября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
вообще это обыкновенно есть надо, если нигде не подьедать и 3 из 5 не окажутся дети маленькие)
Доктор Хаос• 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Статистика бывает разная. Есть люди работают рядом с домом
Есть люди - один транспорт до работы. Вот вам и статистикаг. Это прекрасно вписывается в 50 поездок. Которые превращаются в 6.50 а не восемь
вы, по-моему, не очень понимаете, что такое статистика. Это - среднее значение, кто-то одним, кто-то тремя. Еще раз: БОЛЬШИНСТВО тех, кто ездит на работу от, пользуются двумя видами.
Залетная Я тут• 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Это не достаточно экономно а нормально
Щас, разбежалась, мне тридцать дней сидеть расписывать? Да ещё таким тоном приказным
13чудоСВЕТА• 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
вы вообще тему читали? вопрос в жить, а не выживать, выжить можно, никто и не сморит, чем и занимаются пенсионеры, работающие за минималку продукты из села получают, иначе поменяли бы работу) человек написал про хорошую одежду без секонда, нормальную еду и т.д. на бюджет 2013-14 года, тут дело не в экономии, а в фантазии или недоговорках)
Читала!Не копируйте мне вопросы,одна другой тут по уму краше!
Прям жизнь по-другому заиграет от ваших кофе на улицах,масса людей живет и на меньше,нету столько работ,чтоб их менять и сёла закончились,отлично вижу,как живет большинство.
И у людей нету культа тряпок,техники, айХвонов и прочей лабуды.

Точный сантиметр• 28 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Вы прикалываетесь? Я же написала, что входит, читайте внимательно.
Осбб квартплата, придомовая и консьерж 900 грн
Вода гор 0 грн (бойлер), хол 200 грн
Электроэнергия 620 грн
Охрана 260 грн
Интернет 200 грн

ИТОГО 2189 грн
Что неясно?
Прикалываетесь как раз вы, если не соображаете, что один человек потребляет меньше, чем не один, что далеко не во всех домах есть охрана и что содержание дома 900 грн- это до хрена, и что такой фигни как Укртелеком почти ни у кого уже сто лет нет. Итого в обычной квартире без охраны, один обыкновенный человек легко уложится в +/- 1000.
Птица Говоруша• 28 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Напишіть меню,я дійсно не розумію ,що готувати на такі гроші
Крупы,макароны,овощи-500грн,молочка(творог,кефир,сметана)-1200,мясо-2000(0,476гр.в день при цене 140грн./кг )фрукты-500..это 4200 плюс коммуналка и проезд-7200...не умрете с голода и даже поправитесь...
Залетная Я тут• 28 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
а что делает? Сидит дома с котами?
Сидит дома иногда, занимается хобби своими. Не все мои одинокие подруги шастают на выходных. Либо делают это недалеко от дома. Никуда они особо не ходят каждые выходные
Сладко-соленая• 28 сентября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Интересно за что такая коммуналка без отполения?
У нас в новострое только жек 860 грн, плюс охрана 100
Фамильная фондюшница• 28 сентября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
у вас очееень большая квартра, раз коммуналка 2000 )). а проезд откуда столько? ))
по теме, можно все. сейчас окажется продукты с села , кафе / рестораны оплачивает кто то другой ))
У нас квартира 50кв.м. 2500грн коммуналка, не Киев, город 250к человек.
Жерица ночи• 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Это не достаточно экономно а нормально
ясно, не будет, что и следовало доказать)
п.с. вас никто не просил 30 дней расписывать, достаточно 2-х
Залетная Я тут• 28 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Мне все равно что вы придумываете обо мне. Не ездит большинство двумя. НЕ ЕЗДИТ.
Ухахайкина• 28 сентября 2020
Ответ для66сезон666серия
У нас так друзья в Германии делают)), тоже рассказывают, что отопление дешевое))
Прасковична• 28 сентября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Так вам несказанно повезло. Мои соседи не заехали уже как 6 лет. С двух сторон. Отапливаю их и свою. КАЗлы. Сумма3500-4500 с счётчика и на минимум.
У нас была хрущевка. Панельная, верхний этаж, угловая квартира, три наружных стены. Летом жара, зимой дубарь. Досталась в наследство. Мы жили на съеме. Решили, что в этой квартире с детьми жить не выйдет, а детей планировали. Хотя место расположения у квартиры супер по всем параметрам - метро, развязка, школы, садики, магазины, парк и т.д.

Продали и долго искали новую, чтобы в сумму влезть, а доплатить только за ремонт. Мы делали это целенаправленно, понимая, что ремонт и утепление все равно нужно, и что работать с этой квартирой будем только на коммуналку. Поэтому в приоритете был новый достаточно теплый дом. Если посчитать разницу в коммуналке в этих двух квартирах, выйдет огромная сумма за эти 12 лет.

Все знакомые нам говорили, что мы странные. Квартиру в хорошем месте на что-то менять, тем более там все знакомые, друзья и т.д. Ни капельки не жалеем.
Залетная Я тут• 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Вы мне кто чтоб я вам доказывала? На три тысячи нормально человек проживет

Фамильная фондюшница• 28 сентября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
6 кубов горячей воды по 127грн/куб
Все остальное 700грн
Жерица ночи• 28 сентября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
это вы от полноценной жизни такая агрессивная?) только на питание семье из 3-х человек, нормальное питание надо +/-12000, а если добавить кофе, гаджеты, качественную одежду, то бюджет семьи будет 30+, сами жили втроем, в курсе, теперь появился ребенок и 30 т реально это ооочень впритык и уже отказываем во многом
Доктор Хаос• 28 сентября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Во-первых, откуда вы знаете, какая квартира у автора??? Во-вторых, при чем тут укртелеком, если я его в том посте, который вы же процитировали, даже не включала? В третьих, на мою площадь - это стандартное содержание дома, я меньше видела только в очень старых домах без осбб.

Один человек потребляет меньше чем что? Чем 620 грн? Это получается принципиально другая сумма? Люди на четверых 850 грн платят, сколько будет потреблять один человек? При той же самой технике, что и четверо. Разница будет не принципиальная, пусть не 600, а 400 грн. Вы просто вообще не понимаете, о чем пишете и не умеете считать.
Доктор Хаос• 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Доктор Хаос• 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Люди бывают разные. Очень жаль, что ваши подруги одиноки настолько, что им даже на выходных не с кем пообщаться...
Жерица ночи• 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
как раз ездит, а многие и 3
Залетная Я тут• 28 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Ну вот и прикрывайтесь ручками. У нас целый сад воспитателей, которые живут максимально близко к работе и ходят ПЕШКОМ
А она мне докпзывает...
Жерица ночи• 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
да-да, мы поняли)
Доктор Хаос• 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
А она мне докпзывает...
я таких, как вы, пока еще не встречала. Этот бред даже комментировать не буду.
emerald_88• 28 сентября 2020
Глупо спорить, потому что люди, у которых есть больше, реально не смогут тратить меньше, если не прижмёт. А если есть только такая сумма, то на неё реально прожить.
Доктор Хаос• 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
как раз ездит, а многие и 3
да вы шо, у нее вон целый сад пешком ходит, значит все в Киеве так делают. Она не верит, что даже двумя ездят, какие три??? Вывсеврети.