Near Mear• 03 октября 2020

Стоит ли просить у работающей дочери 19 лет

Чтобы она принимала участие в семейном бюджете? Живет с нами, работаем все удаленно из дому. Пока заработки у нее были маленькие, все оставляли на ее хотелки.
Ниф_ниф• 03 октября 2020
Ответ дляГолубая устрица
у нас ребенок закончил спец школу английскую)) учится в торгово экономическом киевском универе там нет бюджета))
Если ваш ребенок учится в этом вузе на контракте, это не значит, что бюджета в магистратуре нет в др. вузах
Голубая устрица• 03 октября 2020
Ответ дляНиф_ниф
Филология, перевод, Шевченко, иняз -если для вас это не нормально, ну, ок, я не настаиваю...

У каждого свое нормально...
да у меня невестка после такого курса без работная))
автор Near Mear • 03 октября 2020
Ответ дляНе буду
Вы кружки ей оплачивали, репетиторов?
Она на кружки не ходила. Оплачивали преподавателей иностранных языков, хорошие профессиональные курсы с 14 лет и репетиторов перед ЗНО, чтобы немного натаскали.
автор Near Mear • 03 октября 2020
Ответ дляEgene
Пока нет, если пойдёт на постоянную работу, то да.
Она на постоянной.
Ниф_ниф• 03 октября 2020
Ответ дляГолубая устрица
опять мимо, это у вас семейное наверное )

Ребенок работает по специальности со 2 курса.
автор Near Mear • 03 октября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Как можно быть безработной, зная иностранные языки?
Ниф_ниф• 03 октября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Кстати, просто инт каков уровень языка после спец школы?
Голубая устрица• 03 октября 2020
Ответ дляНиф_ниф
мы учились в трех вузах)) и да по вашему реально недобор)) по нашему может 2 бюджетных места среди них льготники и прочее и наши дети реально не подходят на бюджет
Ниф_ниф• 03 октября 2020
Ответ дляГолубая устрица
вы с ребенком образование вместе получали?
Голубая устрица• 03 октября 2020
Ответ дляНиф_ниф

ну, да советчица судит семейное или нет)) и конечно невестка это моя семья))
Ниф_ниф• 03 октября 2020
Ответ дляГолубая устрица
вы ее не считаете семьей?? )
Голубая устрица• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
зрение плохое не может сидеть переводить.. работала в торгово-промышленной палате тяжело зарплата маленькая)
Голубая устрица• 03 октября 2020
Ответ дляНиф_ниф
отличный
автор Near Mear • 03 октября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Преподавателем, репетитором, устные переводы.
Голубая устрица• 03 октября 2020
Ответ дляНиф_ниф
да практически..она выбирала сама специальность
Голубая устрица• 03 октября 2020
Ответ дляНиф_ниф
вы ее не считаете семьей?? )
я нет
Ниф_ниф• 03 октября 2020
Ответ дляГолубая устрица
отличный
такого нет)))) Вы не в курсе?

Какие буковки и циферки написаны в международном сертификате?
Или не сдавал? ))
Как нефиг делать• 03 октября 2020
Я считаю что стоит. Все должны вносить посильный вклад в бюджет. Хотя бы 20% от дохода дочери
Ниф_ниф• 03 октября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Линзы, коррекция зрения...
Голубая устрица• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
я бы сказала много от человека зависиит)) думаю вывод понятен .. у нее основной немецкий второй английский))..у меня муж можно сказать самоучка по немецкому и то больше знает))чем она после ин яз
Голубая устрица• 03 октября 2020
Ответ дляНиф_ниф
такого нет)))) Вы не в курсе?

Или не сдавал? ))
вот сейчас как раз нужно подтвердить для работы))
Ниф_ниф• 03 октября 2020
Ответ дляГолубая устрица
так какой?
Голубая устрица• 03 октября 2020
Ответ дляНиф_ниф
так какой?
для ее работы гос служба на таможне вообще никакой не нужен)) это так для нас и для себя
автор Near Mear • 03 октября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Ну так проблема в том, что нет знаний...
Элька-Карамелька• 03 октября 2020
А с меня сразу потребовали часть зарплаты отдавать. Помню получала в начале копейки и третью часть отдавала маме на расходы. Все что в дом покупала (утюг, чайник, кофеварку) при замужестве хотела забрать, мне не отдали под соусом это же ты в дом покупала а не лично себе. Так обидно было
Голубая устрица• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
думаю есть)) но вопрос их применить тоже играет роль.. в том и проблема знания нужно применять хоть говорить,хоть переводить,хоть грамматика... когда это применяется редко то...
Ниф_ниф• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Я для себя решила, что в следующей жизни тоже буду языки изучать ))
По ребенку смотрю, насколько это сейчас востребовано в плане работы.
Кризисы, карантины - всегда при активной работе!
автор Near Mear • 03 октября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Это правда.
автор Near Mear • 03 октября 2020
Ответ дляНиф_ниф
Я два иностранных знаю, дочка тоже. Очень помогает в жизни.
iriya• 03 октября 2020
Коли я почала працювати, я ще жила з батьками. І з першої ж зарплати почала купувати додому побутову хімію, крупи, макаронні вироби, цукор, чай, каву, солодощі. Кожний місяць. Це не була значна частина бюджету родини. І батьки завжди достойно заробляли і не потребували мого внеску. І, тим більше, ніколи не вимагали від мене грошей і навіть не ставили про це питання. Але то була моя ініціатива і моя потреба - хоч якось приймати участь у фінансових витратах родини. І так, авторе, до чого тут Ваша рідня? Яка їхня справа, як у Вашій родині розподіляються витрати? Якось дивно навіть... З огляду на те, як зараз в більшості поводяться підлітки і юнаки, молода дівчина, що заробляє достатньо грошей на власні потреби, аби не зазирати у кишені першому-ліпшому хлопцю у кафе, вже достойна поваги. Проте і тут знайшлись родичі, яким все не так... Ваша донька молодчина! А родичів шльопніть по довгому цікавому носі