Затишне кубло• 23 января в 17:47
Девочки, то ездит на работу на машине. Вы подвозите коллег
по пути? Например, до метро?
Губной рояль• 23 января в 17:54
Мене колега часто запрошувала підвезти додому (працювали на одному кінці міста, жили в одному районі на іншому кінці міста). Я рідко погоджувалася, і то лише з ввічливості, бо мене жах як укачувало. Простіше було на метро з пересадкою. А коли таки їхали, вона частенько пісочила колег, які самі напрошувалися до неї в пасажири, типу машина більше їсть з додатковим вантажем, а вони хочуть безкоштовно проїхатися.
В моїй хаті моя правда• 23 января в 17:59
Мене колись підвозила колега і дуже часто її чоловік нас відвозив і забирав з роботи, то вони дуже часто сварились прямо при мені, не змогла з ними їздити, було незручно бути свідком цих сварок, краще вже в громадському транспорті їздити, тому почала вигадувати причини щоб відмовитись
Дюагональ• 23 января в 18:03
Мені не треба, але в мене на роботі дівчина зараз бере трьох колег зранку і ввечері. Вони живуть все недалеко один від одного, а трамваї не ходять.Їй не важко.
Сусановна• 23 января в 18:06
Ответ дляДюагональ
А они ей платят за бензин?
Затишне кубло
• 23 января в 18:06
Ответ дляДюагональ
Если она всегда едет с работы именно домой
Дюагональ• 23 января в 18:07
Ответ дляСусановна
А они ей платят за бензин?
Ні, просто бере. Все одно їде на роботу і додому.
Сусановна• 23 января в 18:07
Я б не подвозила по двум причинам: срач в машине ненавижу и это страшный сон ехать с ними и говорить. День терпишь и еще ехать говорить. Нет категорически. Я б двинулась.
Дюагональ• 23 января в 18:07
Ответ дляЗатишне кубло
Ну, звісно. Але зазвичай так і є
Затишне кубло
• 23 января в 18:11
Ответ дляСусановна
Меня скорее смущает, что если берешь кого, то все ок.
А как только не берешь (например, едешь не домой или еще что), то люди недовольны потому что уже рассчитывали
Сусановна• 23 января в 18:12
Ответ дляЗатишне кубло
Ну я такая что не предлагала б изначально. Для меня находиться много с людьми - это пытки. Пусть обижаются.
ПробілНеПрацює• 23 января в 18:18
Дякуємо своєму керівнику, нас забирає здому, коли нам в офіс. Виїзджаємо порізному. Але в тому є один великий недолік, нас він привозить майже на годину раніше в офіс
ПробілНеПрацює• 23 января в 18:19
Ответ дляСусановна
Ви вже
Колектив вас теж любить
Сусановна• 23 января в 18:30
Ответ дляПробілНеПрацює
Ви вже
Колектив вас теж любить
Ну я живу не ради коллектива, а ради себя. Мне нужно свою нервную систему беречь. Любит не любит - какая мне разница.
Хата на мати• 23 января в 19:17
Це ніхто не оцінить, один раз підвозиш а вони потім сідають на шию
На границе• 23 января в 19:22
Ответ дляСусановна
А они ей платят за бензин?
Не платят скорее всего, но я такого не понимаю . Зачем мне лишние люди в машине
На границе• 23 января в 19:23
Ответ дляЗатишне кубло
Нечего приучать изначально. Они просились или вы сами навязались?
Если просились одно дело. А навязываться не стоит. Скажите плохо водите
Щедрик• 23 января в 20:48
Ответ дляСусановна
А они ей платят за бензин?
Вопрос был не мне, но и меня и других сотрудников муж моей коллеги много раз подвозил вместе с ней. Я её спрашивала сколько компенсировать за бензин, но она не хочет брать деньги. Мы с коллегами подсмотрели что она ест и почти каждый день её кто-то из коллектива угощает тем что она любит.
МатьЧасть• 23 января в 21:18
Ответ дляЗатишне кубло
Мне тоже часто на хвост сотрудники падают и подвожу их до метро. А последние месяцы мой начальник начал ходить в спортзалл в Дрим Тауне, который по дороге ко мне домой. Сначала просил его подвезти раз в неделю, не чаще. И я себе по дороге еще по магазинам могла проехаться когда сама ехала домой. А в последнее время приходит ко мне под конец дня и говорит приказным тоном - сегодня с работы без меня не уходи, жди пока освобожусь, так как я еду сегодня с тобой.
И что хочешь, то и делай. Там такой фрукт что не пошлешь, а то работу менять придется
Щедрик• 23 января в 21:32
Ответ дляМатьЧасть
А вы не хотите сказать начальнику, что всё подорожало (продукты там) и у вас из-за этого нет денег на бензин? И что вы теперь будете добираться до работы общественным транспортом.
Интересно, как он отреагирует. Понятно что это будет с вашей стороны тонкий намёк на прибавку к зарплате или доп. премии. Вам, наверное, как и любому нормальному человеку, лишние деньги не помешают. Но начальник может сказать ’спасибо, но как-то доберусь сам, у предприятия денег нет платить надбавку’.
Я так понимаю, что если начальник не будет ездить с вами, вы не обидитесь. А вдруг если случайно через неделю увидит вас на машине - скажете соседка неожиданно выезжала из Украины поездом и канистру бензина отдала, или скажете деньги в лотерею выиграли или на дороге нашли
А вдруг и правда зарплату повысит?..
Затишне кубло
• 23 января в 21:30
Ответ дляМатьЧасть
так скажите, что едете в другом направлении и не сможете его подвезти.
записаны куда-то
один раз откажите, другой
записаны куда-то
один раз откажите, другой
МатьЧасть• 23 января в 22:15
Ответ дляЩедрик
А вдруг и правда зарплату повысит?..
Я на госслужбе и тут от начальника к сожалению ничего не зависит. Зато этот начальник - бывший судья с громадной пенсией и не привык чтобы ему отказывали. Мы к нему долго привыкали когда его нам навязали в начале войны. Плюс по утрам стоит возле проходной и караулит кто когда и на чем приехал, видит когда я и на чем приезжаю на служебную парковку. Я недавно неделю машину ремонтировала и ездила на общественном транспорте или муж привозил на работу, так он ежедневно мониторил на чем приехала и долбал вопросами когда уже машину починю. А когда я его спросила чего он не ездит на машине, сказал что у него жена ездит, а ему страшно по Киеву за рулем ездить...
МатьЧасть• 23 января в 22:21
Ответ дляЗатишне кубло
записаны куда-то
один раз откажите, другой
записаны куда-то
один раз откажите, другой
Один раз сказала, так он упал на хаост к сотруднику и они пол дороги ехали за мной пока я не заметила и не свернула. Но месть после этого была, 2 дня на работе до 9 вечера пришлось сидеть после этого, работой закидывал и над душой стоял, подгонял и контролировал.
Дальше уже побоялась отказывать. При этом он садится ко мне в машину и по наглому еще пытается окно открыть или температуру кондера под себя выставить, а раз еще попытался радиостанцию переключить, которую я специально из-за него включила, зная что он ее не любит и надеясь что больше не захочет со мной ехать.
А пару раз решила порысачить активно на дороге, надеясь что напугаю его раз ему самому страшно ездить, так он лишь восхищаться моей ездой начал. А я надеялась что напугаю...
ОноВамнадо• 24 января в 03:29
Ответ дляМатьЧасть
А есть возможность ставить машину на другую стоянку?