Нарисовалось• 05 октября 2020
Что выбрать :дом или большая квартира
Квартира большая ,в отдаленном районе города.Как таунхаус .Но участок не большой совсем . Или дом в деревне ,от окраины города 2 км ,но от моей работы 10 км и от теперешней школы детей.э.Маршрутки ходят не плохо , остановка совсем рядом .Минус что нет своей школы ,автобус школьный забирает детей в соседнее село . Там есть лицей и обычная школа .Дом ,большой ,хороший ,большая территория .Нужно конечно многое доделать внутри .Но не критично ,и облагородить территорию .И вот муж этого боится .Он у меня хороший ,но немного безрукий. Но дом ему нравится .Хотя и квартиру тоже .Дети 9 и 13 лет ,и собака бонус .
Вот не знаю что выбрать ? Или вообще ничего и собирать детям уже собирать на жилье .Сейчас есть где жить .Но жилье так себе .Эта покупка для нас дорогостоящая .Поэтому и сомнения большие .Помогите советом .А то извелась вся .
Результат:
вже голосів:
46 (47.92%)
Квартира
35 (36.46%)
Дом
8 (8.33%)
Собирать детям
7 (7.29%)
Искать дальше
Нарисовалось
• 05 октября 2020
Ответ дляmanu1
У нас дом в черте города и Квартира рядом в районе, двухэтажная Большая. Дом однозначно лучше, тут и выйти куда есть и как-то на земле приятнее, чем на 16 этаже 😬.
Квартира первый и второй этаж
Нарисовалось
• 05 октября 2020
Ответ длягодовасик
если безрукий (хоть и немного) муж- покупайте квартиру!!!!!!
Критично будет ? Я выросла в доме ,и всегда хотела дом .Но в городе .А на это не хватает денег
Нарисовалось
• 05 октября 2020
Ответ дляМуркамурковна
дом це не тільки 10 км до школи
особенно не літом
Не ,до школы что в соседней деревне 2 км .
Неугомонная• 05 октября 2020
Дом требует постоянных вложений: то тут после зимы подкрась,то тут после лета подшамань
Нарисовалось
• 05 октября 2020
Ответ дляmanu1
Тогда можно и квартиру. Меня просто выводят из равновесия высокие этажи и лифты и куча людей в подъезде постоянно...
Сейчас живём на 5 ,дом старый .Все надоело и все надоели
годовасик• 05 октября 2020
Ответ дляНарисовалось
у Вас будет постоянно что-то отваливаться,сыпаться и т.д. , если муж хозяйственный этого не будет видно,а если нет - бедааааа
(пишу из личного опыта
)
(пишу из личного опыта
)
Вся в кредитах• 05 октября 2020
Если есть сомнения, то только квартира, дом это бездонная бочка, а если муж не рукастый, то оплата наемных выйдет вам в бесконечные траты, утонете в заботах, а жизнь такая короткая. Вот уже три года как мы купили дом, привыкли к комфорту, переделываем под себя, это долго, грязно и очень дорого, уже на финише, вот плитку в холле доделывают, а до этого была крыша, утепление дома, замена отопления, новая отмостка и еще тысяча всяких трат.
Прикуси Язык• 05 октября 2020
мы в такой ситуации выбрали квартиру
муж и рад бы дом, но я категорически против, тратить энергию, время и силы на облагораживание территории нравится не всем
плюс он в офис, у меня работа удаленная - следовательно мне и сидеть вдали от цивилизации
плюс, чем старше дети, тем им город интереснее, друзья, репетиторы, погулять - это или возить регулярно или общественный транспорт каждый день
но мы пару недель пожили в доме - я поняла, что меня на такое уговорить будет, ну очень сложно, и уж точно не шашлыками и закатами)
так что чужой опыт и мнение вам не поможет, только самим сесть и все плюсы/минусы выписать)
Коко Шанель• 05 октября 2020
авто в семье есть? без авто за городом даже не думайте покупать
далее? дом это постоянные вложения рук и денег : траву коси, листья греби, снег.. содержания дома дороже.
я бы не рисковала, если денег не полные карманы
Муркамурковна• 05 октября 2020
Ответ дляНарисовалось
зніміть дім на 3 зимових місяці десь в тому районі і от побачите як вам буде добиратись в школу на роботу, обратно вихідні проводити і дак далі)
Нарисовалось
• 05 октября 2020
Ответ дляВся в кредитах
Дом новый ,просто немного не доделан .2 комнаты осталось сделать .покрасить ,поклеить .Ну и улица вся .Начать и кончить
Тантрический кекс• 05 октября 2020
Ответ дляНеугомонная
Якщо новий, то ніяких вкладень не потребує
Баба на горошине• 05 октября 2020
Никогда не хотела жить в доме, весной на карантине мое мнение кардинально изменилось. Это было смешно, но не очень когда дети шутили :’Мама мы на улицу’, и шли на балкон
Коко Шанель• 05 октября 2020
Ответ дляБаба на горошине
для таких случаев есть аренда )))
Нарисовалось
• 05 октября 2020
Ответ дляТантрический кекс
У вас новый ? А то все пугают этими ремонтами постоянными .Я не любитель ,за 10 лет обновила квартиру один раз ,после капитального ремонта
Тантрический кекс• 05 октября 2020
Ответ дляНарисовалось
15 років , нічого не підфарбовували і не переробляли
Сижу на стуле• 05 октября 2020
Дом и территория требуют постоянного досмотра и рук. Если руки так себе -то нет однозначно.
Автобусы это хорошо. Но зима, снег, дождь, холод. Машина есть?
У меня знакомые от города буквально пару км. Но ты зависишь от маршрутки. Это капец как неудобно детей в школу и сад. Да и самой тоже, магазины и прочее превращается в проблему.
Вся в кредитах• 05 октября 2020
Ответ дляНарисовалось
Это вы так думаете, начнете жить и поймете, что где-то дует, где-то сыро, где-то тепла маловато, а это не квартира, где стены общие, тут за свои стены, потолок и пол вы сами отвечаете и начнется у вас переделка или будете терпеть и сердиться. Мне уже так все это надоело, до слез, но мы уже заканчиваем, еще пару недель и УСЁ!
Муркамурковна• 05 октября 2020
Ответ дляНарисовалось
в мене є і квартіра і дом
мене в домі хватає на тиждень за містом
+ бувають дня, коли мені не треба їхати в місто чоловіку теж. а дитині в школу треба і от замість того, що б вдома займатись своїми справами прокидаешся фіг знає коли , везеш, потім їдеш знов бо треба відвезти на танці, на анг чи т.д. і цілий день в покатушках
в місті школа під домом, дитина сама собі пішла, прийшла поїла, пішла, репетитор прийшов
вийшла з парадного тут тобі і спортзал і кафе і магазіни
не) дом то мабуть вже на старість)
зараз на вихідні і карантіни
мене в домі хватає на тиждень за містом
не) дом то мабуть вже на старість)
зараз на вихідні і карантіни
Муркамурковна• 05 октября 2020
добре шо цей рік снігу не було
а то як насипить, ладно горнуть по дорозі, а шо б гараж відркити чи стежку зробити .. впер´д в 5 ранку муж з лопатою..а якшо муж в командіровці то ти йдеш з лопатою... і те постіне листя , газон той... і так далі))) все гарно тільки на картінках і в амереканских фільмах
Нарисовалось
• 05 октября 2020
Ответ дляСижу на стуле
Одна машина на семью .Вторая в планах ,но когда не известно
Смыкалка• 05 октября 2020
Ответ дляНарисовалось
Не важно. Все равно - бездонная бочка. Особенно, если не вы его с нуля строили. Вылезет куча косяков.
Муркамурковна• 05 октября 2020
ну і друзі дітей) вони на вихідні збираються гуляють, а твої сидять за містом , нудяться ) хоть в тебе там 285 развлікаловок на території