СиренаФеоктистовна• 06 октября 2020
Кто недавно рожал или делали кс? Днепр желательно
Пустят ли мужа или маму мою ко мне после кс? Будет кс в январе. С первым ребенком со мной был муж первые 3 суток. Так как лежала больше суток в реанимации, а потом перевели в палату но я реально немогла малыша толком на руки взять, только сидя могла или лёжа, потом стало легче. И вот муж мне помогал тогда. Вот думаю как теперь будет? С этими ковидами.....может мужа не пустят, и кто тогда с малышом будет? Хотя бы первые сутки? Так переживаю, время такое, дурдом какой-то.....
БоХатая• 06 октября 2020
Как будет в январе никто не знает.
И как вы такая мнительная и с Аким низким болевые порогом решились на второго?)
СиренаФеоктистовна
• 06 октября 2020
Ответ дляБоХатая
Как будет в январе никто не знает.
Причем тут болевой порог? Вы ничего незнание как у меня все прошло с первым ребенком. У меня давление лупило 200 на 90 мне неразрешали вставать, даже когда я пыталась я теряла сознание. А была бы я мнительная, то на второго бы не решилась
СиренаФеоктистовна
• 06 октября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Никто не знает что будет через месяц,не то что в январе
Меня интересуют девочки которые недавно рожали, как у них было.
Утка_в_тапках• 06 октября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Эпидобстановка разная кто недавно рожал и в январе,что непонятного.
Смячиком• 06 октября 2020
Если у Вас тогда было давление, то не значит, что и сейчас так будет (сама проходила подобное). Какая ситуация будет в январе, никому не известно. Летом, на сколько знаю, пускали после теста, но тут скорее каждый рд сам решал. У меня три кс, сама занималась детьми. Настраивайтесь на самостоятельное пребывание. Количество заболевших растёт, думаю, будет ужесточение, а мед.заведения молниеносно на это реагируют.
СиренаФеоктистовна
• 06 октября 2020
Ответ дляСмячиком
Я очень надеюсь что у меня небудет такого давления, как с первым. Тогда я просто как овощ была...даже и незнаю откуда оно у меня тогда было, вроди не страдала им...
Смячиком• 06 октября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
В беременность у многих появляется гипертония, к сожалению, и после беременности она может остаться. Измеряйте регулярно давление, если начнёт повышаться, сразу допегит. Я в третью беременность после 30 недель с него не слазила. Плюс отёки были, канефрон постоянно. Белок в моче с 28 недель, отслеживала постоянно, чтобы не повышался. При всех симптомах эклампсии доносила до 38 недель и поехала со схватками на кс. Давление во время операции очень скакнуло, но всё хорошо.
СиренаФеоктистовна
• 06 октября 2020
Ответ дляСмячиком
А у меня в 37 недель воды дома отошли, и пока по скорой доехала в роддом, схватки шли уже во всю и сильные, и ребенок с поперечным предлежанием....
Да_Я_ТакаЯ_• 06 октября 2020
Родила в конце сентября в Днепре.
Пускают мужей при наличии пцр не позднее 72 часа.
СиренаФеоктистовна
• 06 октября 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Родила в конце сентября в Днепре.
Спасибо большое за ответ!
Днепр. У меня было КС в конце мая. Ни кого не пускали. Еду и все остальное передавали через приемный покой.
Тоже было втрое КС. Переживала страшно, как буду сама с ребенком справляться. Так как после первого КС, отходила тяжеловато, на третий день жутко упал гемоглобин, все кружилось, было плохо. Рядом все дни с утра и до вечер был муж рядом.
В это раз малышка была со мной сразу после КС. Мне малышку положили рядышком на кровать. Вечером уже нужно было вставать ходить. На второй день естественно тоже сама уже занималась малышкой, вставала, носила и т.д. но что могу сказать не настраивайтесь на негатив. Вот мне после второго КС была самочувствие намного лучше! Болел шов конечно, но на третий день я уже по лестнице вверх них ходила (флюшку ходила делать) и восстановилась намного быстрее. То ли опыт прошлого КС. То ли зависит как там все сшили. Не знаю)))
СиренаФеоктистовна
• 06 октября 2020
Ответ дляЖменька22
Вам и в реанимации малышку давали? Мне просто не давали...сынок был с мужем в палате. Я вот и волнуюсь за первые сутки как оно там будет, понятное дело что я очухаюсь и буду бегать по ом)))я тоже помню на флюорографию шла, еле топала, голова кружилась, захекалась пока дошла))
Радикальная• 06 октября 2020
Мне рожать вот-вот, но у меня ЕР. Постою, послушаю.
Из того, что узнала по состоянию на сейчас. С тестом ИФА иммуноглобулин класса М (срок годности 72 часа) мужа пустят в родзал. Муж сдаёт регулярно в лаборатории Баер. В палату - не пускают.
По закону можно взять двоих людей с собой на роды. Но сейчас вроде как только одного. Хотя и на том спасибо. Жаль, что не разрешают остаться для помощи хотя бы на сутки.
Смячиком• 06 октября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я могу ’помериться’ с Вами историями.
Со старшим воды отошли в неполных 36 недель. И, когда на раскрытии 6 см мой врач приехал принимать роды, то выяснилось, что срочно нужно везти в операционную. Малой за время схваток сел на попу и поджал ножки.)) А дочка появилась экстренно в 37 недель из-за диагноза ’дистресс плода’, у неё была гипотермия, прерывалось дыхание (ивл), отсутствовал сосательный рефлекс. Так что я очень хорошо знаю о ’нежданчиках’ во время беременности и родов.)) Из плюсов, да, муж был с детьми первые часы, но потом я занималась всем сама. Желаю, чтобы в этот раз всё у Вас прошло гладко!
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Да. После того как зашили с операционной меня в реанимацию. Там уже и малышка была. Меня положили на кровать, дочку мне к груди положили сразу. Так она со мной на кровати была весь день и ночь. Но там хорошо кровать большая, двух спалка. Много места.
Леди Г• 06 октября 2020
Мне в начале декабря рожать и то ничего не загадываю пока...
Тут ситуация каждую неделю меняется,чего себя накручивать раньше времени?
СиренаФеоктистовна
• 06 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Я не накручиваю, а спрашиваю как сейчас все проходит. И чё загадывать то?)))) Беременность не рассосётся)))
СиренаФеоктистовна
• 06 октября 2020
Ответ дляСмячиком
Я могу ’помериться’ с Вами историями.
Спасибо)))) я не из тех которые свалят все на кого-то, а сами отдыхают)))) мне сына не давали сутки! Затавляли мужа, кормить малыша с бутылочки. После чего я немогла потом приучить малыша к груди. Сейчас уже опыт есть и я устрою им кипишь чтоб малышка моя была возле меня на груди.
Благоуханочка• 06 октября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Как заплатили, так и было. В карантин нельзя, но за деньги все можно
Утка_в_тапках• 06 октября 2020
Ответ дляБлагоуханочка
1000%)
Рогнеда Карповна• 06 октября 2020
Ответ дляЖменька22
Вы наверное в 9ке рожали? Я просто как прочитала, так себя сразу вспомнила)) лестница, флюшка))