Любительница• 06 октября 2020

Родительский комитет

Вот если отбросить все жалобы и недовольства ваши в отношении РК,и по сути, то как вы считаете, какие обязанности у РК?
Девушка Прасковья• 06 октября 2020
Не нужен вообще, считаю
Просериарила молодость• 06 октября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
какая аптечка в классе? Для этого есть в школе медпункт.
Більше того, аптечку заборонено робити комусь, крім уповноважених на те осіб. Невідомо, що в ту аптечку напхають батьки без медичної освіти...
Просериарила молодость• 06 октября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Не везде они есть.
Як це не всюди? В школі має бути медпункт обов´язково, це норма.
Просериарила молодость• 06 октября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
В тех школах, где есть медсестра, может он и открыт. У нас нет, медсестра уволилась, и почему-то никто не бежит ее заменять. Завуч всех родителей просила спрашивать, есть ли желающие. Пока нет.
Недавно учитель бегала по школе, искала пластырь для ребенка, потому что не было в аптечке.
А якщо вчитель звільниться, батьки будуть самі уроки вести, чи що?
постою_послушаю• 06 октября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
если по сути - то я считаю, что он вообще не нужен, какой-то пережиток прошлого
Ну это как сказать.. Мы например, всю младшую школу окна на зиму клеили, никто другой не хотел. Подарки к дню именинника все родители дарить желание изъявили, а вот заказывать и с почты тащить желающих кроме РК не нашлось. Сладкий стол тоже не РК придумал, все единогласно были за красивый торт детям три раза в год, а вот заказывать и потом тащить эту громадину в маршрутке пришлось РК.
Короче ездили на нас как на собаках ездовых. И вот после таких тем, как Ваша, автор, я думаю:’Неужели это одни и те же люди- родители, голосующие за сладкие столы и те, кто создаёт подобные темы?’
задумчивая мордочка• 06 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
А если нет, то школу закрывают, да? С Марса люди.
У нас рядом больница. Так сказали, чтобы не волновались, если что серьезное, в больницу будут обращаться. Центр Киева, между прочим.
Слепок стопы• 06 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Свята - це або обов´язок вихователів/вчителів, або взагалі непотрібна нікому фігня.
Закупка шаф - Ви смієтеся???? Це директор має робити, а не батьки.
Вода, кулер - аналогічно, або організує сам заклад, або кожен з собою воду носить.
Подарунки=хабарі, коли вже нарешті затямите...
Підсумовуємо: батьківський комітет або залазить на територію закладу та перебирає на себе обов´язки персоналу, або робить якусь завідомо нікому непотрібне. Крапка.
+1000 Спасибо за вашу адекватность!
ПоэтеСССа• 06 октября 2020
Как мы выросли в школах без РК? Ну вот как??? Мой ответ такой: лично мне и моему ребенку РК не нужен вообще. Салфетки/бумажку/воду даю своему ребенку и так. Тетради и прочий инвентарь есть. Могу принести пачку бумаги раз в год и дать лично учителю деньги на картридж, могу мыло жидкое принести. За обеды/доп.уроки плачу регулярно. Все. Все подарки, букеты и конфеты пусть каждый приносит лично, хоть каждый день и каждому учителю лично в руки. Букеты и конверты заучу/директору тоже. Сколько душа пожелает, можно хоть по 1000 каждый месяц им дарить. У кого есть такое желание, а мой ребенок пришел в школу учиться. Бесплатно.
автор Любительница • 06 октября 2020
Ответ дляЭкспертиза
О, и у нас одна вызвалась в 1 классе. Она все сама разрулит только помошники надо...Оказалось деньги только ей сдавать, а все разруливать помошники должны...В итоге после лета и так сказать ремонта в классе отчета нет, деньги типа потрачены в 0...а мы прикинули что тысяч 2 должно остаться...был скандал, РК поменяли, отчет так и не получили, деньги не вернула.
Так она хоть деньги собирает ) а у нас она вообще ничего не делает, но зато вызвалась сама!
Все знаю вдоль и поперек )• 06 октября 2020
Ответ длясоветский цирк
У нас РК организовывает все мероприятия в школе( поездки, экскурсии, концерты/ викторины( сценарии), подарки, закупка необх. доп.учебников и материалов, нанимает фото и видео операторов для мероприятий,достает костюмы на карнавалы, нанимает тренера по танцам, информируем родителей в чатах о важных событиях и пр.)
Денег собирают минимум, отдача максимальная. И я очень за это благодарна!!!
так вы уже можете и уроки проводить вместо учителей, его уж там :)
Да, я блондинка!• 06 октября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Так и вы про свое рассказываете.
У нас родители контролируют, что закупают, вот и нет откатов.
Ой) контролируют)) просто учителя не закупают. Закупали бы,фиг что контролировали
Что-то не спится• 06 октября 2020
Рк-это представители родителей от класса,представляют интересы родителей и детей, контактируют с администрацией,выбивают все что нужно,ищут спонсоров.
Но в наше время это обнаглевший мамки,которые считают ,что их обязанность собирать бабло с родителей,по сути никому не нужный комитет и если его б не было- исчезла бы коррупция в школе- и выйграли б только дети от этого, наконец зажили б нормально,директора начали б выполнять свою работу.
задумчивая мордочка• 06 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Учителей находят, больше спрос, а медсестры в школу не идут. У нас была мама ученика с подходящим медицинским образованием. Уволилась.
постою_послушаю• 06 октября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
В каждой-каждой школе Украины? Правда?
Пленница SexShop-а!• 06 октября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
В каждой-каждой школе Украины? Правда?
А вы встречали школу без медпункта? Я нет.
Что-то не спится• 06 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
Вот у нас в классе (1) такая ситуация- вызвалась одна быть в РК-ок! Била себя в грудь я то и это могу, но нужны ещё были люди, не одна ж она будет- учитель попросил меня- итог: все делаю только я, а когда мой ребёнок был на больничном( у нас нет ни бабушек/ дедушек - попросить посидеть с ребёнком некого! Мы с мужем работаем, попеременно сидим с ребёнком или возим с собой! ) , попросила ее купить букет цветов учителю- деньги скину ей на карту, ответ- я на работе и у меня много дел накопилось! - продавец в кондитерке- ну вот как? Почему такое отношение? Она ни идеи, ни поиск подарков, ни тем более купить что то- и сегодня совесть ещё позволила написать мне - будем поздравлять 14.10 мальчиков?
Зачем учителю тот букет? Вы не тем занимаетесь.
Просериарила молодость• 06 октября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
І що, це аргумент до того, що хай батьки тепер замість медсестер будуть?
Це обов´язки директора, от хай і вирішує проблему.
А то їм там зручно стало - мамки самі і штори повісять, і дитині пластир наліплять, і дах поміняють, і до ЗНО підготовлять, і що завгодно, навіщо взагалі напружуватися.
Да, я блондинка!• 06 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Нет не норма. У нас децентрализация,не знали? У нас обьявили о закрытии медпунктов,потом разрешили открыть с перерегистрацией. Перерегистрацию не все прошли еще
Пленница SexShop-а!• 06 октября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
100% у нас понятие РК перевернули с ног на голову.
автор Любительница • 06 октября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ну вот у нас , например, для начальной школы отдельное здание, медпункта в этом здании нет, те если что это бежать учителю в др здание в медпункт с ребёнком, и соответственно ост детей оставить без присмотра! Я не согласна съем что не должно быть элементарных средств в классе
Да, я блондинка!• 06 октября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Почему ПРИШЛОСЬ? Ну никто не хочет,и не покупали бы. Ну это же ваше желание ташить и собирать на праздники,а потом ныть как тяжело,и как никто не хотел. ))
Бедная Лиза• 06 октября 2020
РК убрать, такое вот отношение.
задумчивая мордочка• 06 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
Именно. Ребенок в нашем случае порезался. Таблеток в аптечке нет, но хоть кровь остановить надо.
Пленница SexShop-а!• 06 октября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
При чем тут децентрализация к школьному медпункту. У вас какая-то каша в голове.
автор Любительница • 06 октября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Серьезно? Был День учителя! Простите, почему не тем занимаюсь? Я занимаюсь абсолютна всем и одна! Я не сторонник тратиться на ерунду, не выжимаю деньги на различные сборы- только по личному согласию. Все оговариваю с родителями.
Пленница SexShop-а!• 06 октября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
В каждой-каждой школе Украины? Правда?
И даже в каждом саду.
Викасикрет• 06 октября 2020
Ответ дляЖерица ночи
У нас одна мама глава комитета.
Это капец.
Фонд класса собирает, за воду, мел, тетради для к.р. и всякую дребедень отвечает
В Вайбере всем д.з. каждый день отписывает, по просьбе учителя
Ищет желающих, что в кабинете может ремонт сделать или отремонтировать что-то
На питание деньги собирает, так как учителям это запретили делать
На каждый чих учителя летит, что-то докупить и т.д.
Короче мороки - вагон, благодарности никакой.
Неблагодарный труд это.
Ну так этой маме делать похоже нечего, вот и занимается этой фигнёй.
задумчивая мордочка• 06 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
В данном случае не родители, а учитель. И им тоже это не нравится, но выбора нет. На такие зарплаты люди не идут. Директору доплачивать свое, может?
Мне нужна конкретно эта школа, после 4 класса будем думать, может поменяем школу.
Просериарила молодость• 06 октября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Медсестра хоча б на півставки (на час перебування дітей у школі) має бути обов´язково, це закон:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1308-10#Text

Те, що у нас закони порушують - не означає необхідність введення батьківського комітету, щоб ті самі купували аптечку. Це абсурд!
Просериарила молодость• 06 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
Навіщо вчителю квіти на його професійне свято?
Це звичайне підлабузництво, і не більше.