KAZYAVA• 05 декабря 2013

Не ругайте мультиварки-это святое

Кто против мульти приймите всё с юмором, ок?
Опишу сегодняшний день из моей жизни:
С утреца засиделась немного за компом, прихожу на кухню-капец! Посуда немытая(это ерунда), сок везде,( уже слегка подсохший и поэтому липкий) начиная от подоконника , по стене и на полу, на стуле (аккуратно прикрытом салфеточкой, что выглядело нелепо в общем натюрморте), ещё на одном , под столом разлиты остатки колы, рассыпана почти убранная квашенная капуста в перемешку с маринованными огурцами порезанными на кусочки. Тааак,а надо ещё борщ сварить... Пропылесосила квартиру везде, поприбивала отлетевший дверной косяк и перекладинку(они такие у нас из гипсокартона, типа рамки вокруг двери) Посадила своих в гостинной смотреть Хроники Нарнии. Пошла на кухню, порезала и закинула мясо в мультю обжариваться, помыла посуду,начала мыть пол приша одна казявка: Мам! А что ты делаешь? А я тоже хочу мясо резать, кидать в кастрюлю, мыть пол.... и всё это клацая выключателем света на кухне... Бац! Лампочка перегорела... А мясо всё в мульте... жарится... Ну всё уговорила малую подождать, идём ложить в мультю овощи, всё положили поставили тушиться... Пошли малые со старшим купаться, захожу в гостинную, а там... блин, я ж только что пропылесосила... рассыпался внутренний слой геля из подгузника, бутылочка с недопитым молоком на полу, молоко разлито... картина маслом... А овощи всё тушатся... Попылесосила, помыла и пока малые купались начистила картоху и поставила борщ уже на нормальную программу (кстати, уже готов)... Ну и для закрепления эффекта, ну чтобы жисть мёдом не казалась, перегорела лампочка в туалете...
И вот скажите что бы было если бы я поставила борщ варить на плите?
Моя мультичка-моя любимая помощница, ещё ни разу меня не подводила!
автор KAZYAVA • 05 декабря 2013
Ответ дляМона Лиза
ну так я ж с Вами не знакома, количество людей в семье мне не известно. Тогда Вам респект и уважуха. Вам тогда еще пару штук надо на кухню. Однц на первое, второе для второго, третья на десеры печь. Ну а компот на плите можно забацать.
А у меня 2 кастрюльки и аэрогрильТак что одной хватает. Кстате в мульте ведь есть пароварка, так я частенько какие-то овощи к гарниру варю вместо салата. Ну там горошек с морковочкой или брокколи. Вкусненько!
Здрасьтенька• 05 декабря 2013
А я домашнюю тушенку сделала, по баночкам закатала, остывает, сижу шарюсь - счастливая!!!
taevka• 05 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Напишите рецепт и как ее сделать в дом условиях.
Ля-ля-ля• 05 декабря 2013
Прошу не проходите мимо темки про мальчиков которые остались без мамы,помогите поддержать темку,может кто-то может помочь финансово,будем благодарны за любую помощь с Вашей стороны https://sovet.kidstaff.com.ua/question-272032 Спасибо всем неравнодушным!

Извините за вторжение!
4udik• 05 декабря 2013
Ответ дляфлена
А у вас какая. я себе DEX -65 хочу. Вот только соберусь и не решаюсь. Толчок нужен.
У меня такая) Буквально пару дней назад муж принес ее не посоветовавшись со мной - я не хотела - дура. Теперь я просто в восторге, за все это время на плите варила только компот, и то, потому что мультиварка была занята) И приготовила больше, чем обычно) Муж несколько дней подряд ест вкусный ужин, вместо полезной, но не особо вкусной рыбы с гарниром на пару) У меня еще и духовка не работает, так мультиварка для меня в этом смысле просто находка)
Льва• 05 декабря 2013
Ответ для4udik
не могу сказать, что я мастер-кулинар,но кой-чё понимаю в выпечке, так вот- есть рецепты,по которым мультя даст 100 очков в гору духовке!!! Потому что коржи потеря влаги меньше. Попробуйте торт со сметанными коржами, они же настолько нежные получаются,просто сказка! Их и пропитывать надо не 12ч,а всего 2!
Смурфик• 05 декабря 2013
пару дней как купила мультиварку - я так и подозревала. что бесполезная вещь, а вас начиталась... уже раз 4 обламываюсь, по покупкам хвалебным тут. Честно скажу - черти шо, на плите и вкуснее и гораздо быстрее. Может еще она себя реабилитирует, но пока вижу в ней выброшенные деньги.
Смурфик• 05 декабря 2013
Ответ для4udik
Что вы готовили, расскажите.
флена• 05 декабря 2013
Ответ для4udik
Брали с подарком? Она сейчас идет вместе с мороженица 999гр. Дочка жмет что есть силы. Мама купи себе мультиварку,а мороженицу мне отдашь.
Рассказница• 05 декабря 2013
Ответ дляМона Лиза
посуду моет посудомойка, написанное Вами у Вас на кухне у меня не возможно (убираю сразу, не жду когда засохнет). Еду отлично готовлю и на плите во время дел по квартире или на кухне. И как это все раньше жили без них? При этом готовлю еду на плите сразу несколько видов, чего в мульте не сделать. Экономия эл. колосальная когда мультей не пользуюсь
З.Ы. мульти имею две и две валяются в кладовке. Пользуюсь ими только на даче.
раньше все жили без света и что

зачем отказываться от того чем можно пользоваться
Рассказница• 05 декабря 2013
Ответ дляСмурфик
вы не умеете готовить-вывод один
Льва• 05 декабря 2013
Ответ дляРассказница
вы не умеете готовить-вывод один
Ну почему же? Просто вкусы у всех разные. Я люблю томленую буженину из говядины с гвоздикой, а кто-то только отбивные свиные ест. Кому-то мои блюда не съедобны, а я умираю, как мне вкуснА картошка с черносливом
автор KAZYAVA • 05 декабря 2013
Ответ дляСмурфик
Может Вы от неё не того ожидаете? Её призвание- облегчить жизнь, а не варить вместо Вас. Да она готовит медленнее, но всё под контролем без Вашего присутствия. А может она чувствует что Вы её не любите и варить не хочет?
Цветок Мира• 05 декабря 2013
не в обиду... ну у вас и срач.
автор KAZYAVA • 05 декабря 2013
Ответ дляЛьва
100% ! Мы любим стейки и печёное мясо, для этого у меня аэрогриль и гриль-барбекю.
lady_star• 05 декабря 2013
Ответ дляЛьва
тушеные блюда в мульте особенно хороши
чего стоит гуляш-не оторваться
автор KAZYAVA • 05 декабря 2013
Ответ дляЦветок Мира
не в обиду... ну у вас и срач.
Ну что есть-то есть.Вот сейчас самый младший заснул- уже порядок, а проснётся - опять пораскидает, а убирать следом уменя проста энергии не хватает.
Льва• 05 декабря 2013
Ответ дляlady_star
тушеные блюда в мульте особенно хороши
чего стоит гуляш-не оторваться
Мне нравится еще тем, что протушив гуляш в чугунке,я получаю нечто мяяяягкое распавшееся на волокна и не очень аппетитное. А в мульте- мягкое, но кусочки остаются 1 к 1,целенькие и красивенькие
Смурфик• 05 декабря 2013
Ответ дляРассказница
вы не умеете готовить-вывод один
я как раз более чем умею готовить, более того совершенно не побоюсь сказать, что я готовлю супер замечательно, поэтому мультиварка - это ужас а не еда. Это тупо варево. Что бы экономить время - все покидал и варишь, как дед варил поросятам, а чё. я в детстве пробовала - вполне съедобно, как из мультиварки, вчера было. А если готовить вкусно - то и возле мульти стоять надо и следить и мешать и только как дуре жарить час то, что на сковороде пожарила бы за 15-20 мин... Мультиварка - для тех у кого нет ничего кроме розетки в доме. И как раз для тех, кто не умеет готовить вкусную еду - такая пойдет. У меня трое детей. сегодня спекла бисквит, мало того что пекся больше часа, ( в духовке 40 мин) так и еще и на одну только порцию можно, а это - простите съели и вот папе ничего не осталось. В духовке пеку 2-2,5 порции. в общем я в тихом шоке, боюсь мужу сказать, что это тупизна ((((((
lady_star• 05 декабря 2013
Ответ дляЛьва
согласна полностью
а плов какойэто же чудо
а тефтельки
а картошечка с грибами запеченная
короче-пора обедать
Цветок Мира• 05 декабря 2013
прочитала, что 5 детей....

почитала я про мультю и сделала вывод, что мне она не нужна, хотя везде все кипятком писяют..
Смурфик• 05 декабря 2013
Ответ дляKAZYAVA
ну расскажите что она вам облегчила? Единственное на что надеюсь, -это на лето, уйдем утром на море, а возвращаться будем к какому нибудь обеду в этой мульте, но если она себя не оправдает, я буду горько плакать...
lady_star• 05 декабря 2013
Ответ дляСмурфик
не все покидал и варишь
за мультей тоже смотреть нужно
вы одна из немногих кому не вкусно в мультиварке
Смурфик• 05 декабря 2013
Ответ дляlady_star
не все покидал и варишь
за мультей тоже смотреть нужно
потому что умею готовить другую еду )))))) так зачем мне смотреть за тем что готовится в мультиварке на полтора часа больше, чем на плите?
Льва• 05 декабря 2013
Ответ дляСмурфик
кхм Давайте не будем обсуждать вкусы, но я больше чем уверена,что Ваше ’вкусно’ многим присутсвующим покажется несъедобным
ЗЫ. Я из жареного признаю картофель фри и шашлык.
автор KAZYAVA • 05 декабря 2013
Ответ дляСмурфик
Я тоже вкусно готовлю...и мультя мне помогает, и ничё не варево!
автор KAZYAVA • 05 декабря 2013
Ответ дляСмурфик
Так я с этого и тему начала
lady_star• 05 декабря 2013
Ответ дляСмурфик
ну -ну
попробовать бы вашу еду хваленую
мультиварка запекает 30минут
а духовка 1-1,5часа
гуляш тушится-40 минут
а на плите-1час и то может жесткое получится
Льва• 05 декабря 2013
Ответ дляСмурфик
А Вы прямо думаете, Вы одна кулинар Остальные до покупки мульти тока мивину лопали?
lady_star• 05 декабря 2013
Ответ дляЛьва
вот и я об этом же
знаю одну даму-так она говорит что она богиня кулинарии
попробовала я ее стряпню-вкусно это точно не назовешь
а она себя нахваливает-какая ж она богиня