БезВзяток• 08 октября 2020
как побороть саму себя?
вообще не слежу за собой, но даже дело не во внешности, а вообще. У меня больная спина, но я таскаю сумки и ребенка, мне нельзя некоторые продукты, но я их ем. Я даже одеться по погоде не могу, знаю, что будет дождь, ну возьми зонт и куртку, нет я иду в легкой кофте.
В общем умом я все понимаю, что нельзя есть, что нужно беречь спину, что нужно следить за собой, а получается как получается.
Однократно я конечно могу себя уговорить и что то для себя сделать, но системно нет.
Вот уж точно говорят, что сама тяжелая работа - это работа над собой.
Зубачистка• 08 октября 2020
Дааа ладно
Просто, наверное, привыкли, что в детстве мама/папа все за Вас думали и решали.
По меньшей мере моя младшая сестра такая же как Вы (в этих вопросах) именно ’благодаря’ бабушке и маме.
БезВзяток
• 08 октября 2020
Ответ дляЗубачистка
Дааа ладно
мое детсво уже было давно, даже не помню, но да, наверное в детстве решали.
И_В_офигительных_штанах• 08 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
когда жареный петух клюнет в попу, сразу начнете все делать для себя.
БезВзяток
• 08 октября 2020
Ответ дляksyuha831
Просто Вашу спину еще не прихватило так, что разогнуться не сможете, задумайтесь об этом. С годами здоровье уходит и если его не поддерживать сейчас, то потом будет совсем печалька.
Ну как не прихватило, ногу уже отнимало, остался парез стопы
БезВзяток
• 08 октября 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
После операции хватило на пару месяцев
Ответ дляБезВзяток
После операции хватило на пару месяцев
ну значит вы ничего не боитесь и по жизни фаталист) так что не парьтесь, главное, что вам комфортно.
Зубачистка• 08 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
Это из серии:’Леночка,возьми зонтик, там прогнозировали дождь’,хотя Леночка вчера тоже слушала прогноз и в свои 10 лет сама понимает, что нужно взять зонт.
Суть Вы поняли.
Просто примите тот факт, что никто кроме Вас о Вас НЕ позаботиться и не стоит откладывать то, что все равно придется потом делать (лечить спину, к примеру).
Мне в подростковом возрасте очень помогло планирование. Купила красивый планер и записывала все. Дела на завтра, на следующую неделю, на каникулы. Мне уже хорошо за 30, но планирую все до сих пор - очень дисциплинирует.
Суть Вы поняли.
БезВзяток
• 08 октября 2020
Ответ дляЗубачистка
Суть Вы поняли.
Я не уверенна, что за меня решали до такой степени, скорее наоборот не решали и я решила, что и так сойдёт.
Планеты есть, миллион. Я о них забываю. Иногда нахожу за 15, 17 год и понимаю, что треть я не выполнила и эти проблемы до сих пор тянутся
Зубачистка• 08 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
А возможно и так.
Раз взрослые ничего не решают, то и Вам не с кого брать пример.
Ставьте напоминалки в телефон.
Даже не знаю.
Мне кажется, это просто день с долей безответственности и пофигизма.
Это не плохо в целом, но у Вас уже были проблемы (ногу отнимало,жуть какая
).
Буду не оригинальна, но может проработать с психотерапевтом?
Ставьте напоминалки в телефон.
Даже не знаю.
). Буду не оригинальна, но может проработать с психотерапевтом?