вентиляторная• 09 октября 2020
Ни красоты, ни чистоты, ни фигуры, ни образованности. Когда уже наступит день
Даже не знала в какую категорию отнести.
Мотаюсь как белка в колесе, встаю и сразу уже не успеваю нифига.
Хватаюсь за все,но хаос везде.
Дома бардак, много хлама, хотя периодически расхламляюсь.
Нет организованности в шкафах.
Маникюра нет, педикюра тоже.
В работе точно хаос. Работаю сама на себя, звонки и сообщения до ночи бывают.
Нет такого, что до 17:00 работаю, а потом все.
Хаос в голове, в работе, в мыслях, даже сумбурно излагаю мысли.
За день надо успеть вот что:
Проснутся, душ, кофе, почистить зубы, кремы и мекап если иду на работу. Сейчас ребенок болеет и я дома.
Приготовить завтраки, приготовить обед, сложить посудомойку, покормитьпитомцев, ответить на сообщения, проверить платежи, упаковать посылки, постирать, сложить стирку, погладить что надо, 2 поста в инста, несколько сторис. Курсы, домашка на курсах.
Пропылесосить один этаж, помыть пол.
Каждый день убрать одну из зон: кухня, ванная, пыль, двери.
Погулять с ребенком.
Уложить ребенка.
Когда мне сделать маникюр? Когда спортом заняться? Конда читать книги?
Как вы все это успеваете? Научите меня!
Сегодня даже ревела, только включаю пылесос, прибегает дочка «мама, мама, мама» уже в ярост была. Сосредоточится и тупо делать курсы или работу - не дают. Все отвлекают и звонят и клиенткам тоже надо вовремя отвечать а не когда приготовлю обед.
Я как белка, а выхлопа ноль. Неуд по всем фронтам
Ну хеееелп! Как?
Хватаюсь за все,но хаос везде.
Нет организованности в шкафах.
Маникюра нет, педикюра тоже.
За день надо успеть вот что:
Пропылесосить один этаж, помыть пол.
Погулять с ребенком.
Уложить ребенка.
Как вы все это успеваете? Научите меня!
Ну хеееелп! Как?
СирОжино пирОжино• 09 октября 2020
Ответ длявентиляторная
Та дело не в маникюре, блин. Самое важное выделили из всего - о божественный маникюр, его величество.
Сделать маникюр и автоматом ухоженая?
У меня нет сейчас маникюра, гиниенический есть.
Гельлака нет.
Мне не спасет ситуацию маникюр. Выйду на работу после болезни дочки, сделаю.
Мне нужно все. Спорт, пп, обрантзация, спокойствие и что б все под контролем.
А не так:
Сегодня я красотка с маникюром а дома пыль и грязная плита, или дома порядок а я зачуха, или порядок дома и я красотка, но работа не делается. У меня выпадают обязанности. Не могу удерживать везде все в порядке. А мне надо все, а не маникюр. И здесь не сижу вообще. Просто сегодня от бессилия рыдала у пылесоса, хотела сразу спросить совета но решила не отвлекаться. Вот спросила ночью
Сделать маникюр и автоматом ухоженая?
Гельлака нет.
А не так:
А зачем рвать жопу на немецкий крест и пытаться сделать все, зачем держать все под контроле? Удовлетворить свои неврозы? Есть дочь, которой сейчас надо внимание и забота, вы не о том переживаете. Дом двухэтажный, машина, работа, ребенок, семья какого хрена вы стонете?
Ответ длявентиляторная
У меня чек листы уже лет 8.
И трекеры привычек и тд. Не помогает. Изза суетливости я забываю куда иду, что хочу и тд. Вроде написала что упаковать плсылкт это 10 минут, а по факту 30 и тд
Я бы с удовольствием помогла кому-то с посылками, коммуникацией с клиентами и походами на новую почту)) отличная подработка.
вкрации• 09 октября 2020
Правильно вам написали за робот пылесос. Вот недавно девочки тему создавали о полезных домашних гаджетах. Я там многое почерпнула. Например сушильный шкаф. Гладить после не нужно. Уйма времени остаётся. Для малышки пару репетиторов на дом. 5 лет уже отличный возраст и усидчивый для занятий по 45 минут.
вентиляторная
• 09 октября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Как по мне, так Вам нужен режим, причем жёсткий, а также пароварка с двумя или тремя ярусами. Завтрак: хлопья+молоко, обед: курица и каша ы пароварке (нужно только засыпать/положить разные продукты на нужный ярус и всё). Борщ/суп готовьте сразу на 3-4 дня. Ужин: омлет/яичница. И в свободном доступе фрукты ребенку на перекусы. Уборка - сократить, плюс привлечь ребенка, предложив вымыть полы, протереть пыль, а вы пылесосите. Ну и в работе жёсткий график: встали в 4 утра, поработали пока дитё спит, потом в течение дня еще чуть поработали, и вечером уже, пока муж кормит/укладывает. А по поводу инсты: блогеры используют программы планирования, готовят в 1 день посты на неделю и программа их публикует в нужный момент - и всё.
Спасибо, попробую )
Ответ длявкрации
О май год, я думала после репетиторов в началке все видела, но два репетитора для ребенка 5 лет на дом)) это явно лишняя статья затрат.
Мороженная курица• 09 октября 2020
Всю тему не читала, только старпост. Мой совет такой: пообщайтесь с психологом, который рабоиает по методу когнитивно-поведенческая терапия. Эффективная штука. Увидите свои приоритеты, многое поймете. Причем там не надо долго это все размусоливать, довольно практический подход. Там много эффективных упражнений, вы их делаете, и как бы видите себя и свои косяки со стороны.
Называйте меня Повелитель• 09 октября 2020
Я тоже так сидела дома 7 лет, работала продавцом в инете. И всех собак на меня вешали, ведь ’ты сидишь дома ’. Падала с ног, а дел куча, ничего не сделано было. Сейчас вышла работать на полставки, с продажами завязала. Готовлю только легкий завтрак и обед, мою посуду. Раньше стирала каждый день, а то и 2 раза. Сейчас 1 раз в неделю, на выходном, стирка копится, но нет ни времени ни сил, развешивать, складывать. В будние могу чуть прибрать, в основном на выходном пылесос. Полы не мою практически. Короче, нарядилась и пошла на работу, вся моя ежедневная задача . И вам советую. Ребенок в школе, 2 класс. Уроки учим по мере сил.
вентиляторная
• 09 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Це нормально, виробляється імунітет, у мого сина так було перших кілька місяців. Потім-майже не хворів. Давайте дитину в садочок.
Ей 5 лет, это уже третий год она в садик ходит, но иммунка не выработалась.
Знаете почему?
В садике намешанные дети. То есть в группе не все дети ровесники, а одни в этом году выпускаются как моя, а половина новеньких 3х леток и дети 4х летнего возраста. Такой бред..
Может изза этого нет нормально иммунитета?
У моей подруги дочка тоже уже 3 тий год ходит и цепляет все как моя.
Знаете почему?
ТаЕщеОптимистка• 09 октября 2020
Автор,
- дитину в садок, і менше часу на готовку , і на голові дитина не стоїть
- готувати 1 раз на 2 дні
- збитися з того постійного прибирання. Якщо ви приберете через день то пилюка клубами ше не встигне зібратися. Таке враження , що у вас ОКР
- робота до 19 і баста! Чітко це вкажіть на всіх своїх сторінках. Клієнти не пропадуть, не переживайте!
- ну і найголовніше: чоловіка свого трохи до роботи припряжіть. А то склалось враження, що він на положені принца у вашій сім,ї
- готувати 1 раз на 2 дні
КинДза• 09 октября 2020
Ответ длявентиляторная
Что глупо? Делать ремонт в своем доме??
Зачем чеки?
Я вашу мысль не понимаю. Вы намекаете на возможный развод. Ну допустим, и что?
Чеки мне зачем?
Зачем чеки?
Чеки мне зачем?
Затєм, щоб в разі рлзлучення чоловік у вас не відсудив кругленьку сумму на ремонт.
Ще 3 роки тому моя подружка мала ідесльну сім´ю, чоловіка. Хотіла продати саою квартиру щоб зробити ремонт в його будинку. Боже, як я неї кричала, відмовляла. Вона била себе пяткою в груди, ми сім´я! Я не планую розлучатись! Добре, що продаж її квартири не знадобився. Зараз вона там живе зі своїми 2 дітьми. А чоловік дає 4 тис аліментів і ні копійки більше.
західний_діалект• 09 октября 2020
Ответ дляРазгуляшка
Это не возраст и не темперамент. Выплескивать энергию ребенку можно в рамках дозволеного, не обязательно переворачивать весь дом вверх ногами. У нас было правило: в своих комнатах, хоть переверните все, но за пределами должен быть порядок. И ниче выжили))
Все дети разные, как и взрослые! Моя племянница поддается контролю и восприятию воспитания, а ее старший брат выплескивает за двоих, ему очерченных границ явно мало. Мою дочку можно было угомонить только большой ссорой и нервами, к 12 переросла. Тут нужно только перетерпеть этот период и с умом контролировать его энергию. Иначе, можно сильно испортить отношения.
вентиляторная
• 09 октября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Не знаю,що вам і порадити.В вас нема,мабуть,організації.В мене 3-є дітей,робота державна з 9-18.Необхідне справляюся все.Відпрацювала,готую раз в 2 дні,закупка продуктів чоловік в неділю в метро,я по магазинам продуктовим і не ходжу,прибирання разом в суботу3-4 год і все чисто.Уроки з 19-20 чи з до 21 щодень майже.В п’ятницю можу зустрітися з подругами в 18.30,піти в театр.Тренажерка.нігиі,покраска в неділю або святкові,можу пробігтися в 6 год пів год.Шопінг розпродажі інтернет-все.
Да, я уверена, что дело в неорганизованности.
Но жить как вы это тоже талант, не умеют все так. Надо учится этому. Хотя бы лечь спать до 23:00 и вставать в 6. Я не могу..
ЗабежАЛОЧКА• 09 октября 2020
Ответ длявентиляторная
Это не возможно. Он работает с 7:00 до 20:00
Если он так много работает и вы работаете, наверняка можете позволить себе помощницу по дому или няню. А лучше обеих
Ксюша-Ксюшенька• 09 октября 2020
Автор, у меня в жизни периодически тоже бывает, что закрутилась, по всем фронтам ничего не успеваю, везде все недоделано и т.д. как у вас)
Я просто останавливаюсь, выдыхаю и делаю только то, что мне комфортно. Сейчас как раз такой период.
утром на работу
после работы в спортзал
домой в 21
еду готовлю по вт и чт, и то, вчера мужу с ребенком пожарила картошку, все. Сегодня как-то протянут) нет - напротив в магазине продаются пельмени. Уборка в выходные, а среди недели просто складывать все по местам, чтобы не было бардака, ну и полы протереть в коридоре и на кухне.
И знаете, этого вполне достаточно. Мы часто делаем много не нужной суеты))
Каждые выходные хожу маникюр/педикюр/шугаринг/парикмахер, по очереди, конечно. Один выходной вообще делаю, что хочу - мой день. Могу уехать на целый день на велосипеде, или уйти по магазинам, или приготовить кушать, по настроению.
утром на работу
после работы в спортзал
домой в 21
Носки на подтяжках• 09 октября 2020
Ответ дляGvenna
Нормально для тех,кто вписывает в домашние задачи нажать кнопку на стиралке)
Кружите меня,кружите• 09 октября 2020
Ответ длявентиляторная
Я в будень лягаю в 22,ще пів год якогось фільму,заснула в 22.50.В 5.40 встала,пробіжка сьогодні,нема дощу.В 7.40 виізд,бо дітям на 8.30 в школу.В мене робота до 18 і крапка.Я в 17.55 вдягаюся і так 20 років на одному місці з кар‘єрним ростом.Визначте час вашої роботи,вам правильно радять,до 19.Тільки тоді буде порядок,але це потрібно змінити в голові.
Ответ длявентиляторная
Девчонки, спасибо за советы.
Потом еще почитаю.
Вы слишком требовательны к себе. Хотите быть на коне сразу в нескольких сферах - ребенок, курсы, работа, дом. Так не бывает. Или бывает, но недолго. Потом привет выгорание, депрессия, раздражительность, срывы на муже, муж начинает думать - а на кой мне сварливая баба под боком нужна?)
Я сама такая, мне знакомо ощущение, когда хочешь развиваться или работать, а ребенок за халат дергает мама поиграй со мной или усни со мной рядом (с высоким шансом, что мама уснет вместе с ним и работа останется несделанной)).
Выставьте приоритеты, 2-3 сферы максимум, остальное делегируйте - помощнице по дому и т.д.
Жабры жабы• 09 октября 2020
Ответ длявентиляторная
мой лайфхак, один день в месяц или в 2 недели, когда выходной у Вас и мужа, берете и делаете заготовки в морозилку: сырники, пельмени, вареники, блины с начинками, котлеты, заготовки для рагу, голубцы, перец фаршированный, мясо сразу порезанное для отбивных, заранее бедра, голени замариновать и заморозить, потом только в духовку готовится отправляете, заготовки для пиццы, меня это очень выручает и очень экономит время
Разгуляшка• 09 октября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Вы правы, все мы разные. Но дети -это отражение своих родителей. Не знаю ни одну семью, где бы родители нормально воспитывали, а ребенок был неуправляем.
вентиляторная
• 09 октября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Спасибо, попробую! Сегодня закуплю продукты и завтра сделаю
Насчет ’когда спортом заняться’ - 10 минут в день пробежка вокруг дома или подъемы вверх-вниз по лестнице близлежащей. С физнагрузкой это все отговорки, не нужно никаких залов и кучи времени для того, чтобы поддерживать себя, мышцы и сердечко в тонусе.
Не успевать маники и педики - вообще не страшно. Страшнее, когда на профилактические осмотры не успевают. Тут была темка, где люди писали, как часто они посещают гинеколога, как часто делают флюорографию. Вот где ппц)
Жабры жабы• 09 октября 2020
Ответ длявентиляторная
у меня тоже вечный бардак в будни, вещи где попало, но я сама виновата, так приучила своих, сейчас активно с этим борюсь) нет идеальных, не переживайте так, давайте себе отдохнуть иначе нервная система даст сбой, потом будет хуже, на маникюр меня отпускают без разговоров и даже денег дают) маме надо! Мой муж работает и до 23:00, но после его прихода домой, если дочка еще не спит, а мне нужно еще что-то сделать, то он ее укладывает. не стесняйтесь делить обязанности, все у Вас получится
Гидроусилитель руля• 09 октября 2020
Ответ длявентиляторная
Точно, хлопья! Надо купить хлопья. А я то гренки, то панкейки, то блинчики. А потом себе ПП овсяноблин и тд. Час ушел
Завтрак
Яйца
Тостер и тосты с любой начинкой, с творожным сыром, балыком, сыром, маслом, нутеллой...минимум усилий
Яйца
Гидроусилитель руля• 09 октября 2020
Ответ длявентиляторная
Сделать маникюр и автоматом ухоженая?
Гельлака нет.
А не так:
Сделать маникюр и автоматом ухоженая?
Гельлака нет.
А не так:
Если муж так пашет и вы работаете, то видимо достаток есть какой никакой..
У меня у всех коллег приходящая уборщица раз в неделю генералит и робот пылесос ездит каждый день.
Это не так дорого в итоге.
Еда
Завтрак упростить.
Какие блины на фиг утром жарить.
Баток через тостер и на азать чем угодно,яйца отварить..
Запекать мясо любое в духовке
Рыбу
Ребенка приучать играть одной, когда дома. Давать задания.
Домашние дела делать с ней
Это не так дорого в итоге.
Еда
Завтрак упростить.
Какие блины на фиг утром жарить.
Запекать мясо любое в духовке
Рыбу
Домашние дела делать с ней
західний_діалект• 09 октября 2020
Ответ дляРазгуляшка
Если вы не знаете, это не значит, что такого нет. Тут можно долго рассуждать на эту тему)
Да Щас же• 09 октября 2020
Убирайте всей семьей в выходной или наймите женщину на раз в неделю убрать. Готовьте большими порциями чтоб хватало дня на 2-3. Глажку пересмотреть - домашние вещи можно не гладить, а аккуратно складывать после высыхания. Никто из домашних не ценит вашего ежедневного пылесоса и стирки. Не стирайте каждый день собирайте побольше, чтоб заполнить машинку, а не 2 трусов в машинке крутите.
Веснушка• 09 октября 2020
Я пришла сейчас к такому режиму: Встаю в 6-30, готовлю завтрак (нам с мужем яичницу с помидорами, дочке овсяные хлопья, режу туда яблочки, добавляю корицу, сахар, масло оливковое, сыну - Шарики с молоком, например), бутеры сыну в школу, он до 16-18 в школе и на тренировке. Ещё утром успеваю или борщ сварить, или котлетки какие-то сделать, в общем что-то одно по мере заканчивания, не каждое утро. Душ, макияж, оделись, дети в школу, я в офис. В художку после школы дочку возит муж. Вечером после работы не готовлю - нет сил. Едим или то , что утром приготовила или прошу мужа привезти вареники, сосиски, салатики, блинчики готовые. Вечером стараюсь идти гулять с детьми в парк. Если остались дома - могу погладить, печку помыть, что-то поскладывать и т.п. Книдки иногда уже в кровати читаю полчасика. На маникюр записываюсь на дневное время. Пылесосят на выходных сын или муж. На выходных стараемся всей семьей на природу, в парк, на велосипедах, в кино. Вам будет значительно легче когда дочка подрастёт!
БершкомангоЗар• 09 октября 2020
Я вот так жила как автор 10 лет, как белка в колесе. Работа-дети-дом-муж-родители и в этом списке меня не было. Выгорела жутко, практически без отпусков, декрета, маникюра....Поговорила с мужем объяснила что больше так не могу, здоровье начало подводить. Уволилась с работы, пропал основной источник стресса. Теперь у меня все запланировано, но если что то и не успеваю я не стрессую, есть время, опять таки ушло куча звонков и неприятных контактов. Кайфую уже почти год. Дети стали спокойнее, муж доволен, маникюр есть, в доме порядок, в голове тоже. Автор полюбите себя!!!!!