Неваляшкина• 09 октября 2020

про зайки и лужайки.

расскажите реальную историю о том, как сначала в семье родился ребенок (двое, трое), квартира при этом была съемная, а потом купили своё жилье?

только не “дедушка умер и завещал миллион долларов” и тд и тп, а сами .

наследство не в счет, помогли родители не в счет, ипотека тоже не в счет .
Результат:
вже голосів: 210
101 (48.1%) я таких не знаю
48 (22.86%) я сама такая
31 (14.76%) у меня есть такие знакомые
30 (14.29%) тыц
Сегодня сержусь• 09 октября 2020
Среди моих знакомых таких просто нет.
Кто рожал в ожидании лужайки, так и ждут.

Новогодняя пальма• 09 октября 2020
а почему ипотека не в счет?
сказочное_Бали• 09 октября 2020
Не понимаю, как можно рожать без жилья, финансовой подушки и надеяться на лужайку.
Латвийские_Номера• 09 октября 2020
мы жили с родителями,родился ребенок .Со временем переехали на съемную квартиру,через 4 года купили дом и родился второй ребенок.
Платье Длинное бальное• 09 октября 2020
у нас как раз ипотека
Ашотакова)))• 09 октября 2020
Наши зайки родились в ипотечной квартире
Баба_Воля• 09 октября 2020
хотите чтоб вас подбодрили???
какой смысл в этих историях??

Русская Богатырша• 09 октября 2020
Живём на сьеме больше 20 лет, трое детей. Автор, это правда очень удобно. За это время меняли жилье 4 раза, в следующем году собираемся в пятый. Очень здорово, когда жилье соответствует требованиям, которые меняются. А с покупкой/ продажей/ ремонтом своего только вечный геморрой.
вареный_look• 09 октября 2020
Я съехала от мужа в съемную комнату с трехлетним ребенком.
Через несколько лет купила квартиру.
С мужчиной это сделать гораздо легче. Не вижу проблемы.
Бутылка с банками• 09 октября 2020
У меня так. Муж был лодырь, денег не было, даже на покушать иногда не было. Я в декрете подрабатывала как могла. Потом вышла на работу. Пахала как лошадь. От мужа ушла. За два года смогла взять квартиру и машину (правда в кредит). Выплатила за 3 года.
Новогодняя пальма• 09 октября 2020
Ну мы с мужем родили первую в 20 лет. Жили в общаге. Муж поехал за границу, заработал на первый взнос. Я потом вышла на работу , через 3 года взяли квартиру на выплату. Вместе работали, выплатили через 5 лет Еще через 2 года еще один рпбенок, еще через два года машину взяли.
чтт не так?
Не куру• 09 октября 2020
Ответ дляБаба_Воля
хотите чтоб вас подбодрили???
какой смысл в этих историях??
Тоже не поняла к чему этот интерес?
Автор у вас ни кола ни двора, и что вам дадут чужие рассказы ?
Сплюшка• 09 октября 2020
Есть одна семья такая, оба они не с Киева
Трое детей , съём однушки 15лет снимали, ничего из вещей она не покупала, вещи детские ей все отдавали, сама ходила в одной юбке , за 15лет муж купил ей один раз теплый пуховик в пол, купили новострой под Киевом и переехали туда , ЗП была только у него , она за детьми смотрела
Сестрица Алёнушка• 09 октября 2020
У меня из всех знакомых, только одни такие, которые с маленького города, сначала в своем городе купили квартиру, потом в Броварах купили и переехали и сейчас купили ещё одну на будущее своему сыну
Сплюшка• 09 октября 2020
Снимали в Киеве
Герцогиня• 09 октября 2020
Ответ длясказочное_Бали
Родила двоих. Выросли. Все живы. Уже дивем в своей квартире. Ждала б квартиру - умерла б старой и бездетной. У нас хорошая зп в городе 7000. Много заек можно родить на эти деньги????
Кисельная барышня• 09 октября 2020
Нпоборот, дальние родственники продали дом а пгт, купили квартиру в кредит на пике цен,за 80т$, прописали двух детей, перестали платить, банк не мог выселить. Жизнь на нервах, стабильной работы нет, возможен развод......
выходные пролетают• 09 октября 2020
в 2007 женилисьв 23 и 24 года, не было ничего, сейчас 2 квартиры, машина и дочка))
Свисток ля-минор• 09 октября 2020
Снимали с мужем квартиру 7 лет, через 7 лет родился ребенок, работали оба, но реально откладывать было не с чего. Второго не планировали, предохранялись, но ’так получилось’. Квартиры своей нет, денег мало (если я в декрет опять уйду), но и аборт я не могу морально сделать. Родила зайку на съёмную лужайку. Ребенок родился нездоровым + со старшим тоже надо заниматься, я с детьми (пришлось уволиться), работал только муж. А потом как в сказке! Через 14 лет съёма на нас свалилось наследство, которое выгодно вложили в жильё. Сейчас живём в своей квартире, у нас двое любимых детей, работаем с мужем оба.

ТихоЯ• 09 октября 2020
Кто пашет день и ночь тот покупает квартиру. Это не самый лучший вариант. Лучше когда можешь работать меньше и зарабатывать больше, но это данно не каждому
Не будь КакСвета• 09 октября 2020
Я такая родила первого рано, в 24, снимали квартиру копили денежку. Купили однокомнатную когда старшему было 4. В том же году я забеременела опять. Желанный ребенок. Но постучался русский мир и мы вынуждены были все оставить и уезжать....Все начали с нуля(( Муж поехал на заработки. Через год мы купили стареньких пол дома и начали стройку. Через 5 лет мы имеет большой ( для нас) дом. и 2 детишек. . сейчас я б не смогла родить, так как есть проблемы по здоровью. Всему свое время. Главное цели и желания.
Котомафия• 09 октября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Это вам муж так втирает ,лишь бы не пахать и выдуться же бабы
Булку Дай• 09 октября 2020
Ответ дляБутылка с банками
Це який рік?
2002?
Стрекозей• 09 октября 2020
поженились,беременность ,жили в доме тети, потом та его продала, мы переехали к папе ,собирали на квартиру, через год купили...потом Ато и уехали, жили у жены папы в другом городе 4 месяца, муж искал работу в Киеве,узнаю что беременная вторым... переехали в Киев, ребенку уже было 3,5года,второго уже в Киеве рожала, снимали под дома, купили машину, продали в Ато квартиру за копейки и машину+собирали... купили 3 комнатную в Киеве, собираем на машину снова
Чебураха с перцем• 09 октября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
А на пенсии где жить будете?
Булку Дай• 09 октября 2020
Ответ дляТихоЯ
Краще працювати головою, а не пахати 24 години на добу
всегдаДаДа• 09 октября 2020
семья знакомая, жили с их родителями с внуками друг у друга на голове, он поехал в Ато и им за это дали квартиру (сбу)
Бутылка с банками• 09 октября 2020
Ответ дляБулку Дай
Це який рік?
2002?
Русская Богатырша• 09 октября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
А на пенсии где жить будете?
Мы работаем на себя, поэтому до пенсии нам ещё очень и очень долго, а возможно и никогда). Где будем жить ещё не решили.
выходные пролетают• 09 октября 2020
Ответ дляСтрекозей
собирали на квартиру год? ничего себе сколько она стоила и сколько были ваши зп?