ТАЗератти• 09 октября 2020
Как мы конденсатом от кипятка квартиру затопили и как отделались малой кровью
Уехали на сутки из квартиры, а коты от скуки открыли кран с горячей водой (это мы поняли уже потом). Более 18 часов в ванной из висящей душевой лейки фигачил кипяток. В общей сложности около 12 кубов вылилось, по счётчику. Когда открыли дверь квартиры - попали в сауну. На всех поверхностях конденсат, в комнатах стоит взвесь пара. Из обоев вылазит клей, все шторы, постель, электроника - все в испарине. С потолка она капает на пол, на кровати, диваны, ковры... На улице тоже дождь, проветрить и просушить квартиру нереально. Казалось бы, вот он, звездец.
Подруга посоветовала быстро взять в прокат осушители воздуха. Мы о таких приборах и не знали, как наверное и многие читающие. Муж привез 2 агрегата. Залог 8 тысяч гривен, сутки проката 600 (за 2 штуки). За вечер, ночь и утро работы на 70 квадратах жилья они всосали в себя больше 40 литров воды из воздуха. Плюс мы моющим пылесосом собрали около 7 литров воды с натяжного потолка.
Только благодаря этим аппаратам-осушителям мы отделались лёгким испугом. Да, раскисли шпонированные двери, шкафы в прихожей и на кухне и рамки на икеевских зеркалах. Но весь текстиль, шторы, ковры, кровати, диваны благополучно высох, обои тоже высохли и не отвалились, нигде не замкнула проводка. Если вдруг у кого-то произойдет потоп - первым делом берите в прокат осушители. Они стоят каждой потраченной на них копейки. Без них была бы полная и безоговорочная кабзда.
Фото агрегата покажу в комментах
Показушница• 09 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Кошка была через несколько дней поймана с поличным. На моих глазах она открутила кран ещё раз. И я сняла это на видео, вот скриншот с него
вот это жесть! мая ходит пить воду тоже в ванную. делаю ей маленькую струйку и она пьет. когда приходит - начинает лапой по крану шастать - я еще постоянно говорю ей - пора бы уже научиться открывать и закрывать самой. не дай бог!
ТАЗератти
• 09 октября 2020
Ответ дляКолхозница
Мне так Ваша прихожая нравилась. Ее уже не спасти?
Ну фасады новые заказать. Но мы пока забили. Есть куда деньги тратить, от расклеившихся рамок на фасадах никто не умрет
ТАЗератти
• 09 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы странная, уезжая нужно перекрывать газ, воду...а если бы газ кошечка открыла? Окно зимой?
Если уезжаем надолго, то перекрываем. Но на сутки...
Каменная Фрося• 09 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Мебель нет. Все что из ДСП - безнадежно пострадало. Фасады в особенности. Расклеились. И немного ламинат заболел.
Оля, офигеть. Только ваша любовь к котам их спасла
А как они это сделали????
ТАЗератти
• 09 октября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
А как они это сделали????
Посмотрите мои комменты, я видео показала как они это сделали. Через пару дней ситуация почти повторилась, я как раз была дома и успела снять процесс
Каменная Фрося• 09 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
ага, уже нашла. Я бы в жизни не поверила, что коты на такой способны
Цветик-семицветик• 09 октября 2020
Ответ дляa.ostroverh
Какой же мой шерстюк золотой!!! За 17 почти лет только минус новая плазма😂 а так спит, ест, орет...
⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇
ТАЗератти
• 09 октября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Мы тоже вначале не поверили. Вначале мы обматерили с мужем друг друга, каждый думал что душ ее закрыл второй член семьи, уходя из дома. Потом мы решили что ещё не настолько в маразме и подумали что это ЖЭК начудил с давлением (и я обматерила аварийку, инженеров и всех, кому могла дозвониться). А позже пришло понимание реальной ситуации. И что в этом не виноват ни ЖЭК, ни мы
Каменная Фрося• 09 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
ну котов хоть обматерили???
Нарисовалось• 09 октября 2020
Ответ дляfreedom_2015
1)защита входной двери на ночь 2)после наказания 3)ревизорро4) любит скидывать стирку
вам нужно посмотреть пару сезонов АДСКАЯ КОШКА - клевое шоу и много дельных советов по воспитанию хулИганов))
ТАЗератти
• 09 октября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
ну котов хоть обматерили???
А толку? Хорошо что не сварились и что не закрыли слив в ванной. Иначе была бы лютая жесть
Нарисовалось• 09 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Последствия на видео тоже засняты. Но там суровые трёхэтажные матюки
наложите веселую музыку))
Ширли-Мырли• 09 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
ниче себе у вас котики
Новогодняя пальма• 09 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
От засранка, но любимая наверное
.
Пусть впредь пушистики вас только радуют.
. Пусть впредь пушистики вас только радуют.
Милашка-оторвашка• 09 октября 2020
Ответ дляФея_3уровень
Боже, я думала у вас змішувач ричажний, лапкою підняла і все, а у вас вентилі. От чортяка волохата, як вона це крутить?
а я специально такие поставила думала они котоустойчивые, я еще этим строителей озадачила, а оно вон оно как бывает
ТАЗератти
• 09 октября 2020
Ответ дляАленький носочек
Автор, аплодирую Вашему оптимизму.
И у Вас красивые руки

Вот это все конечно расстраивает, но реально, не смертельно. Будет повод попозже обновить ремонт, как раз 5 лет прошло, пора)
Русалка на ветвях• 09 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
Надо воду перекрывать на трубах, когда уходите из дома
Могут ночью
Лукава_Кiшка• 09 октября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Страшнее это квитанция с Евро Реконструкция 😳мамамия(
Если конечно ваш поставщик они
Киевтеплоенерго, еще страшнее
там куб 97 грн.
ДаЗдраПерма• 09 октября 2020
Ответ дляАмарилис
Автор сказала, что великолепно себя чувствуют, а виновница торжества даже повторила фокус с душем))
Спасибо,теперь спокойно могу лечь спать
Хомяк с пастой• 09 октября 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Киевтеплоенерго, еще страшнее
там куб 97 грн.
Госпаде 😳🤦🏻♀️