я Кукарача• 10 октября 2020

Какой желатин не воняет?

С желатином раньше ничего не готовила, кроме холодца, а сейчас решила сделать торт с желе. Купила Мрия, а он так ужасно пахнет. Два пакета попробовала, но запах одинаковый. Залила немного, но думаю, что торт испорчен будет.
На будущее, какой покупать? Или он весь воняет?
Патриотка• 10 октября 2020
Листовой без запаха, фирму не помню, может dr oetker
Green_Cat• 10 октября 2020
Свіжий - дивіться на дату пакування.
Deko беру - нормально.
автор я Кукарача • 10 октября 2020
Ответ дляGreen_Cat
Свіжий - дивіться на дату пакування.
Deko беру - нормально.
Аж в мусорник залезла - до 07.2022 годен
Бибер-анонимер• 10 октября 2020
у всего желатина есть этот запашок, берите агар-агар, он превосходен для десертов
автор я Кукарача • 10 октября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Спасибо, не знала такого нюанса. Почему об этом не пишут в рецептах?
Пуки-куки• 10 октября 2020
Запах может быть только при замачивании, потом исчезает. Это если желатин нормальный.
Дуболом• 10 октября 2020
Холодец готовят без желатина
Дуболом• 10 октября 2020
Желатин всегда имеет слабый запах Он в деле не чувствуется
автор я Кукарача • 10 октября 2020
Ответ дляДуболом
Холодец готовят без желатина
Знаю, но если рассматривать с точки зрения пользы,то с ним будет полезнее, поэтому и добавляю. На вкус он не влияет.
Инстагра_мерша• 11 октября 2020
весь бюджетный сыпучий из супермаркета воняет :(
листовой берите. но я видела только в спецмагазинах его.

не переживайте, очень противный запах в горячем виде. после остывания останется только намек на него и далего не все его ’услышат’ ;)
Куратор дебошей• 13 октября 2020
Ответ дляПатриотка
Да поддерживаю. А ещё приправка желатин хороший
Куратор дебошей• 13 октября 2020
Ответ дляя Кукарача
Агар агаром не всегда можно заменить желатин. Не вводите в заблуждение Автора