ЗлойанОним• 11 октября 2020
Купила на столичке картоху, а она
при варка расстаяла. Расползлась на пюре и волокна. Первый раз такое. Сижу в шоке. При чистке слишком твердая была.
ЗлойанОним
• 11 октября 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Это спец.сорт для пюре. Я такую всегда ищу детям)
То есть норм. да? А то я расстроилась. Тогда надо рассчитывать воду. Получилось жидкое пюре с пару кусочками картохи
Та никада в жизни• 11 октября 2020
Ответ дляЗлойанОним
Да. Если при чистке вы не заметили что она испорчена
ЗлойанОним
• 11 октября 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Нет. Просто сильно твердая.
Живчик-счастливчик• 11 октября 2020
Ответ дляЗлойанОним
У вам хоть так,у меня наобор.Вчера картошку тушила часа 2,5 ,а она деревянная.И в супе такая же.И жареная не вкусная.Муж мешок взял
Та никада в жизни• 11 октября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Зайканалужайке• 11 октября 2020
Это такой сорт. Не наливайте много воды, не давайте сильно кипеть и долго не варите. В общем, глаз да глаз за ней нужен.
Не люблю такую.
Фиктивная• 11 октября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да , мне кажется ща вся такая и белая розовая :(
ЗлойанОним
• 11 октября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так тоже жареная - деревянная. Тоже мешок.
ЗлойанОним
• 11 октября 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Не люблю такую.
И я теперь тоже не люблю. Дядька предупредил - раззваривается,на пюре хорошо. Но чтобы настолько, первый раз такое.
Люблю Поумничать• 11 октября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Может кормовую муж взял? Такой сорт обычно для свиней продают.
ЗлойанОним
• 11 октября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
может и мой сорт для свиней?
Живчик-счастливчик• 11 октября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
О-ооо,вы меня озадачили.
Ржу.
Всё может быть.
Ржу.
Всё может быть.
Душка-свекровь)))• 11 октября 2020
Ответ дляЗлойанОним
Это такой дерьмовый сорт. Ничего вы с нее не сварите, она просто рассыпется в крахмал. Годится только для жарки. Я пару лет назад такую купила, всю зиму не варила суп и пюре, не из чего было. В этом году ходила и сначала покупала по две картошины, шла домой и варила, и только затем решала покупать ли мешок или нет.
Люблю Поумничать• 11 октября 2020
Ответ дляЗлойанОним
может и мой сорт для свиней?
Понятия не имею. Я о твердой картошке знаю, такую обычно для свиней берут, на варку.
Живчик-счастливчик• 11 октября 2020
Ответ дляЗлойанОним
может и мой сорт для свиней?
Ага, сейчас почти всё для свиней
Завтра не пью• 11 октября 2020
Вот потому теперь сорт спрашиваю и беру не больше трех килограммов. Если понравится, то можно потом небольшую сетку взять, продают по 10 кг. Я тоже никогда не видела такого, как у вас, особенно волокна смущают. Мне такие только в баклажанах попадались, они были реально, как проволока и несъедобные.
ЗлойанОним
• 11 октября 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Она даже для жарки не годится. жарила часа полтора - все равно твердая.
В рот не ложи• 11 октября 2020
Ответ дляЗлойанОним
Вообще идеально варить в таком количестве воды, чтобы не сливать лишнюю воду, по правилам. Но у меня так не получается
Кима_кепка• 11 октября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
аналогично , у мужа бабы вся такая .как стекло (типо шоб жук не ел ) и нам фэээ,но не брать типо обиды будут, вот и жуем стекло,ни жарится и не варится т.к хрумтит и надсырь, я мечтаю про разваривающуюся , можно фотки и сорта кто в теме
Живчик-счастливчик• 11 октября 2020
Ответ дляКима_кепка
Вам сложнее.И выкинуть жалко и нести(есть)тяжело.
Вся такая растыкая• 11 октября 2020
Ответ дляЗлойанОним
может и мой сорт для свиней?
Та ну. Чего это для свиней?
У меня у мамы с огорода такая,мне нравится, пять минут и пюре готово. И жареная вкусная, тоже очень быстро жарится. Да и супчик пять минут и готово.