Фиона Шрековна• 05 декабря 2013
Зачем нам покупатели?
Сталкивалась несколько раз с такими продавцами - твои заказы игнорируются еще на стадии предоставления карт-счета. с одной стороны - ничего страншного, не на деньги же кинули, а с другой - что же это такое? Добавил объявление - значит хочешь продать, но чем-то, видимо, мои деньги продавцу неугодны. В последний раз нашла единственное объявление по нужному товару - обрадовалась нереально, а продавец меня игнорирует (хотя на сайт заходит регулярно, другим покупателям отвечает. при этом у меня ни одного негативного отзыва нет, разговариваю вежливо с ней), аж смешно, ей богу.
и вот вопрос - если продавцу не нужен покупатель, то зачем нам такие продавцы? Закрывали бы тему и дело с концом.
или я чего-то не понимаю? Объясните мне поведение этой девушки, очень любопытно.
ЖующаЯКонфету• 05 декабря 2013
я, например, один раз не ответила покупателю - мне лень было замеры делать, а потом и вовсе удалила то объявление - решила не продавать
а у Вас - кто его знает, что там у той девушки на уме:)
Фиона Шрековна
• 05 декабря 2013
ну, там и мерить нечего - это игрушка) еще бы было понятно, если бы у меня была нехорошая история покупок, так от продавцов только позитив, а дама меня игнорит)можно на амазоне конечно купить, но там ждать придется, боюсь не успею к празднику(
Лунтик-паунтик• 05 декабря 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Зачем выставлять на продажу если лень замеры делать?
Тоже было подобное, один в один, до сих пор в непонятках. Оставила отзыв в гостевой и нашла подобный товар у более сговорчивого продавца...
АнтиТанкист• 05 декабря 2013
может вы написали и ожидаете ответа через минуту? а если у продавца есть возможность заходить 1 раз в день или 1 раз в 2 дня?
Неместная Я• 05 декабря 2013
напомните о себе! возможно после Вас еще кто-то написал ей, она Ваш вопрос просто не увидела
АнтиТанкист• 05 декабря 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
интересно какой
АнтиТанкист• 05 декабря 2013
а может она просто не хочет вам продавать, но писать об этом не хочет, не думали?
Русская Богатырша• 05 декабря 2013
Знаете, бывает всякое.
В ленте вопросов-ответов в объявлении, особенно если много объяв и вопросов в них, именно Ваш вопрос промелькнул мимо глаз. А анимашка в кружке с объявами уже не работает, т.к. в это объявление автор уже заходил. Я в таких случаях повторяю вопрос, если опять тишина - можно написать в личку, извинившись за беспокойство и объяснив ситуацию.
Бывает, человек зашел на сайт на 3-5 минут отписаться по самым срочным вопросам, а позже рассчитывает сесть разбираться с накопившимися за день вопросами.
Не воспринимайте сразу как игнор, если Вам надо - стучите
Зина с магазина• 05 декабря 2013
может она не увидела Ваш вопрос,может еще кто-то написал,и ваш вопрос она не увидела,этим не очень удобна переписка,напишите ей в личное сообщение,там хотя бы увидите,прочла ли она его.
Не стесняюсь• 05 декабря 2013
у меня последние 2 дня уже несколько случаев таких (велик малому ищу), три барышни отвечают о наличии со второго раза (когда я пишу дословно ’ответьте плиз, надо принимать решение’), есс-но при этом видно тоже что заходили в сеть и сообщение мое уже видели
это просто аут, как понять такое
Фиона Шрековна
• 05 декабря 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Жду неделю, заходит она каждый день)
АнтиТанкист• 05 декабря 2013
Ответ дляНе стесняюсь
это просто аут, как понять такое
может они ожидают оплаты от другого человека, а он неделю как пропал и не знают что делать? то ли вам отвечать то ли его ждать?
АнтиТанкист• 05 декабря 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Жду неделю, заходит она каждый день)
Ну так и переспросите, толку тему создавать, причин может быть много.
Почему просто не спросить продавца, ’а почему вы меня игнорируете’ , если прям так сильно нужно...
Фиона Шрековна
• 05 декабря 2013
Ответ дляНе стесняюсь
это просто аут, как понять такое
вот обидно, что хотела очень подарок сделать, такие штуки на каждом углу не продаются, а тут беда-печаль) с ибея срочно заказывать будет раза в 4 дороже)
Лунтик-паунтик• 05 декабря 2013
Ответ дляАнтиТанкист
интересно какой
Что продавец странный и продает выборочно. Ну реально. Меня все устроило, я попросила карту для проплаты. Писала раз 5 в объявление, пару раз в личку. Ждала недели две. Продавец заходила на сайт регулярно...
А если не хочет продавать, зачем объявление создавать?
ЖующаЯКонфету• 05 декабря 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
потому что размер я указала точный, и мне лень делать замеры за те копейки, что я продавала - 20 или чуть больше грн.
а за такое отзывы я бы не оставляла - не вижу в этом ничего плохого
АнтиТанкист• 05 декабря 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
а разве это не права продавца? продавать тому - кому хочу?!
АнтиТанкист• 05 декабря 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
вот именно, сделаешь 350 замеров, вещь стоит 10грн, а они еще 100500 просят и потом тупо отмораживаются
Кастрюлька• 05 декабря 2013
Ответ дляАнтиТанкист
права конечно. так же как и прав покупатель, написав соответственный отзыв в гостевой.
АнтиТанкист• 05 декабря 2013
Ответ дляКастрюлька
может мне его аваторка не нравится, с какой стати я должна ему продавать?
Фиона Шрековна
• 05 декабря 2013
Ответ дляАнтиТанкист
право*
это право продавца, но когда ты вежливо пишешь, что, мол, ’очень уж мне хочется эту радость, ищу хороший подарок, давайте номер карты - оплачу’, а он продавать мне не хочет - можно по-человечески ответить, сказать ’извините, товара нет, почта не работает и вообще космос не велит’, а так как-то некрасиво получается.
Лунтик-паунтик• 05 декабря 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну это = я пришла в магазин а меня проигнорировали. Я себя так почувствовала...
Ваш рассказ мне картинку напомнил:
АнтиТанкист• 05 декабря 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ваш рассказ мне картинку напомнил:
Да так происходит в большинстве случаев
Лунтик-паунтик• 05 декабря 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Ну а сказать об этом? Можно даже так - ’мне ваш ник не нравится и я вам не продам’. Игнорировать некрасиво.
АнтиТанкист• 05 декабря 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Но такие, как автор все равно, извините, наговняют в гостевой
Лунтик-паунтик• 05 декабря 2013
Ответ дляАнтиТанкист
А что продавцы на Кидстаффе цари и Боги и чем-то отличаются от продавцов на рынке или в магазине? Или деньги настолько не нужны?