12 октября 2020

Выбрала обои. Нужен свежий взгляд.

Выбирала для комнаты сына. Комната 11,7 кв м. Хочу выделить стену абстракцией, где диван стоит, остальные светлые из этой же серии. Полдня в Эпике провела. Глаза уже в кучу сошлись. Обои Grandeco (Бельгия), цена кусается, но понравились. Скажите свое мнение. Спасибо.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 460
252 (54.78%) Нравятся
127 (27.61%) Не очень
81 (17.61%) Искать дальше
автор Вечный двигатель 13 октября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
зачем же вы все под одну стену выстравиваете?
Буду переставлять по пожеланиям Советчиц.
автор Вечный двигатель 13 октября 2020
Ответ дляПрыг-скок
Шкаф вдоль стены, а дальше кровать. Круглое - то подушки )))
Сегодня выбрала и оплатила другие обои, правда в интернет- магазине в Киеве( в нашем городе- миллионнике) закрылся салон Раш. В общем светлый беж, от серого тона отказалась. Шкаф переставлю слева от двери.
автор Вечный двигатель 13 октября 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Слишком холодные.
У меня в одной из комнат подобные обои. Пожалела.
Сегодня выбрала другие- светлый беж.
Зоркая Зорро 16 октября 2020
Ответ дляВечный двигатель
То есть в ряд диван и стол?
Вам выше написали неплохой вариант, с угловой полкой-я именно так и думала, насчёт шкафа. Диван оставить там же, где вы и планируете, а стол поставить к окну(на ту же сторону, где и диван), чтобы был от окна естественный свет. Будет гармонично.
автор Вечный двигатель 16 октября 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Вам выше написали неплохой вариант, с угловой полкой-я именно так и думала, насчёт шкафа. Диван оставить там же, где вы и планируете, а стол поставить к окну(на ту же сторону, где и диван), чтобы был от окна естественный свет. Будет гармонично.
Шкаф уже переставлен, полки боковые не нужны. Стол не влезет на сторону дивана, потому, что если его придвинуть к дверям шкафа, то подхода к не будет, чтобы открыть его. И к столу идет кресло на колесах, поэтому вопрос еще открытый. Размеры Стены написала в посте 97. Выбрала и оплатила обои другие в светло- бежевых тонах ( фото в посте 123). Эти обои мне очень понравились, другие варианты больше не смотрела.
Тётушка Лошадь 19 октября 2020
Подпишусь. Ищу сыну 13 лет в спальню. Спальня 10 КВ. Тоже хотела серые или белые. Очень хочу покрасить стены, но муж только обои признает. Под покраску обои тоже не хочет.
Сын хочет однотонные стены и плакаты повесить,картинки
Тётушка Лошадь 19 октября 2020
Ответ дляВечный двигатель
А можно кусочек фото?! Хоть на фото посмотрю.
И я попрошу фото.
Автор, комната формой такая же. Двери и окно тоже так. Мы слева под стеной шкаф купе делать хотим, а где у вас диван кровать ставим односпалку.
Тётушка Лошадь 19 октября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Нет нет и нет. У нас мы сыну тоже купили серые, мастер поклеила, я пришла и ужаснулась, серое, мрачное, полумрачная комната, а под определённым светом как просто бетонная стена. Сказала содрать наыиг, и купили другие. Цена вопроса тогда была за рулон 900 грн. Но оно было невыносимо
Какие у вас были? Просто однотон серые? Я тоже хочу серые стены. И хотела однотон либо минимальные мазки, лёгкая штукатурка. Но есть кот и нужно не вспененные:(
Сын тоже серый хочет, хоть и на белые стены согласен. Комната маленькая
автор Вечный двигатель 19 октября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
И я попрошу фото.
Автор, комната формой такая же. Двери и окно тоже так. Мы слева под стеной шкаф купе делать хотим, а где у вас диван кровать ставим односпалку.
Шкаф уже переставила слева от двери. Обои уже куплены, очень довольна своим выбором. Вышло конечно дешевле, чем в Эпике. Хорошо, что те серые не купила. Обои заказывала в Киеве. Единственный вопрос, абстракцию делать на стене где диван или на противоположной, где стол? Больше склоняюсь к противоположной. Она будет пустой, только стол Длиной 115 см будет, и то, может получится к окну развернуть, посмотрю, как с розетками будет, они есть в стене, сделаны под столом, который сейчас стоит. Стол буду делать в двух тонах( под венге , как шкаф и под двери с обоями). Вот фото обоев и цветовая гамма стола).
Ро30BbIu_CJIoHuK 19 октября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Какие у вас были? Просто однотон серые? Я тоже хочу серые стены. И хотела однотон либо минимальные мазки, лёгкая штукатурка. Но есть кот и нужно не вспененные:(
Сын тоже серый хочет, хоть и на белые стены согласен. Комната маленькая
Не вздумайте. Серые будет мрак. У нас были серые с квадратмками, это было вырви мне глаз
автор Вечный двигатель 19 октября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не вздумайте. Серые будет мрак. У нас были серые с квадратмками, это было вырви мне глаз
А как Вам обои, что я купила? Пост 129
Тётушка Лошадь 19 октября 2020
Ответ дляВечный двигатель
Сегодня выбрала другие- светлый беж.
Автор, это фото 1 и 2 это одни и те же? Или первые бежевые ,второе фото молочный оттенок? Мне понравились. Какая цена? Мне больше на фото 2 нравится, более белое,чем бежевое.
Мне кажется,что будет хорошо. Почитала тему. Задумалась над серым. На днях еду выбирать. Комната маленькая, хотелось холодного цвета,но сомневаюсь уже
Тётушка Лошадь 19 октября 2020
Думала, что это два разных оттенка на фото 1 и 2.
А это так свет падает скорее всего.
Мне на фото 2 очень понравились. Хочу посмотреть такие вживую. Светлые и без холода ,как серые.
На фото 1 они у вас прям бежевые, подходят по теплоте под Ваш шкаф.
Я мебель ещё заказывала, с цветом не определилась. Можете написать марку и артикул. Или ссылку дать, где заказали ( если это можно и не забанят). Я в Киеве, попаду в магазин пойду их посмотрю. Рада, что тему прочитала и отзывы о серых стенах
Тётушка Лошадь 19 октября 2020
Я насмотрелись этой красоты и захотелось холодных стен.
Но это огромные комнаты, а у меня 10кв
Тётушка Лошадь 19 октября 2020
Красиво. Но при большой комнате, большом окне
автор Вечный двигатель 19 октября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Автор, это фото 1 и 2 это одни и те же? Или первые бежевые ,второе фото молочный оттенок? Мне понравились. Какая цена? Мне больше на фото 2 нравится, более белое,чем бежевое.
Мне кажется,что будет хорошо. Почитала тему. Задумалась над серым. На днях еду выбирать. Комната маленькая, хотелось холодного цвета,но сомневаюсь уже
Да, цвет как на фото 2, более молочные. Это мне фото с интернет- магазина прислали. Но они вживую молочные с легким , почти незаметным бежем. Те, что с геометрией по 850 грн, однотон по 830 грн. Вы читали, что я тоже хотела по модному в серых тонах купить обои, но интуитивно склонялась к светлым бежевым. Все таки маленькое помещение будет выглядеть холодным в таких оттенках. Если нужно- напишу Вам где покупала, очень приятный менеджер, обслуживание супер+ клей бесплатно на всю квадратуру обоев. Они метровые по ширине. Думаю, что будет супер.
автор Вечный двигатель 19 октября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Думала, что это два разных оттенка на фото 1 и 2.
А это так свет падает скорее всего.
Мне на фото 2 очень понравились. Хочу посмотреть такие вживую. Светлые и без холода ,как серые.
На фото 1 они у вас прям бежевые, подходят по теплоте под Ваш шкаф.
Я мебель ещё заказывала, с цветом не определилась. Можете написать марку и артикул. Или ссылку дать, где заказали ( если это можно и не забанят). Я в Киеве, попаду в магазин пойду их посмотрю. Рада, что тему прочитала и отзывы о серых стенах
На этих фото одни и те же обои. Просто освещение не очень . Я уже получила, вживую они молочные, тёплый оттенок. Я Вам дам тел интернет- магазина, я общалась с Вадимом- одни положительные эмоции. +380 (68) 641 14 42 , Интернет- магазин Элит Декор. Обои Grandeco Life, фото артикулов сделаю завтра, сегодня не в той квартире.
Тётушка Лошадь 19 октября 2020
Ответ дляВечный двигатель
На этих фото одни и те же обои. Просто освещение не очень . Я уже получила, вживую они молочные, тёплый оттенок. Я Вам дам тел интернет- магазина, я общалась с Вадимом- одни положительные эмоции. +380 (68) 641 14 42 , Интернет- магазин Элит Декор. Обои Grandeco Life, фото артикулов сделаю завтра, сегодня не в той квартире.
Спасибо! Буду благодарна за артикулы. Хочу вживую их посмотреть. Мне вроде беж не хочется. А вот молочный, ближе к белому освежал бы и холод не давал
А беж не хочется, т.к 17 лет назад после свадьбы заселились в квартиру и все сделали в теплых тонах. Сейчас по одной комнате делаем ремонт и уже хочется другого. Или белого, или холодных цветов
Тётушка Лошадь 20 октября 2020
Я себе ещё, как вариант оставила такие в мыслях. Сын хотел кирпичные стены, но плитку никак в нашей комнатке не налепить, место украсть. Вот ещё рассматриваю такие, а на стенах яркие постеры, знаки металлические он хотел. Пол будет под дерево рисунок, но ближе к серому, если стены под кирпич и яркие покрывало или шторы ,то свежо будет
Тётушка Лошадь 20 октября 2020
Только у меня кот. Нужно это учитывать при выборе
автор Вечный двигатель 20 октября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Только у меня кот. Нужно это учитывать при выборе
Обои винил на флизелине. Если кот культурный, то все будет в порядке. Если нет- то пострадают не только обои.
автор Вечный двигатель 20 октября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Я себе ещё, как вариант оставила такие в мыслях. Сын хотел кирпичные стены, но плитку никак в нашей комнатке не налепить, место украсть. Вот ещё рассматриваю такие, а на стенах яркие постеры, знаки металлические он хотел. Пол будет под дерево рисунок, но ближе к серому, если стены под кирпич и яркие покрывало или шторы ,то свежо будет
У меня с кирпичиками всегда ассоциация стиля Лофт. У Вас в таком стиле интерьер в квартире?
Тётушка Лошадь 20 октября 2020
Ответ дляВечный двигатель
У меня с кирпичиками всегда ассоциация стиля Лофт. У Вас в таком стиле интерьер в квартире?
Нет:(.
Я уже все утро читала темы на советчице по запросу ’ обои’ и попала на одну, где многие раскритиковали кирпичи, особенно обои и в небольшой комнате. Я бы хотела сыну лофт, но не получится придержаться всего,да и вся квартира разная.
Я смотрела фото подростковых комнат ’ в американском стиле’. Там белый кирпич был, согласна,что часто там комнаты побольше. В воображении мне нравится белый кирпич, и акценты на шторе или покрывале, подушке. Нравится британских флаг или американские элементы. Надписи городов, знаки, как сын захотел. Но пока общей, гармоничной картины нет.
Знаю только цвет пола и предположительно, кровати ( очень похожа на цвет пола). А вот шкаф боюсь таким цветом делать. Будет громоздкий, тяжёлый. Значит нужно пересмотреть цвет мебели и уйти либо в белый, либо светло серый, бледно голубой,бледно синий
Тётушка Лошадь 20 октября 2020
Таблички сыну подобные нравятся
О
Тётушка Лошадь 20 октября 2020
https://rozetka.com.ua/116424073/p116424073/
https://rozetka.com.ua/116423665/p116423665/?gclid...
https://rozetka.com.ua/178402652/p178402652/
На белых стенах я их представляю, а на бежевых обоях с течением нет.
Тётушка Лошадь 20 октября 2020
Такое сыну нравится. Плохо будет на 10 КВ и с кирпичиком бумажным такое лепить?
Тётушка Лошадь 20 октября 2020
Сомневаюсь, что на 10 КВ это можно аккуратно сделать и не переборщить
Тётушка Лошадь 20 октября 2020
Ответ дляВечный двигатель
Обои винил на флизелине. Если кот культурный, то все будет в порядке. Если нет- то пострадают не только обои.
Кот средний:) последние обои в прихожей клеили такие, кот посоветовал продавец с учётом кота. Он их не трогает. И на кухне тоже не испортил

А старые обои в комнате исполосах в хлам. И новые ( 3 года назад переклеили,до появления кота, вспененные) в детской тоже попортил. Дети подросли, уже никто не портит, зато кот постарался.
автор Вечный двигатель 20 октября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Спасибо! Буду благодарна за артикулы. Хочу вживую их посмотреть. Мне вроде беж не хочется. А вот молочный, ближе к белому освежал бы и холод не давал
А беж не хочется, т.к 17 лет назад после свадьбы заселились в квартиру и все сделали в теплых тонах. Сейчас по одной комнате делаем ремонт и уже хочется другого. Или белого, или холодных цветов
Вот артикулы обоев.
Тётушка Лошадь 20 октября 2020
Ответ дляВечный двигатель
Вот артикулы обоев.
Спасибо