Сусановна• 12 октября 2020
Кашель. Я умру? Врачи умывают руки
Без помощи коллективного разума не обойтись. Хелп ми!
Кашляю. До рвоты. Не могу петь, начинаю говорить - закашливаюсь. Пошла по врачам
Анализы в норме. КТ в норме. Сдавала тест на функцию внешнего дыхания с сальбутамолом - бронхоспазма нет, значит не астма. Антигистаминные таблетки не действуют, значит не аллергия. Сдала тест на глистов всех, которые есть в природе - ни одной чахлой аскариды даже не выявлено по ПЦР. Значит не паразиты.
Пульмонология отправила к лору. Лор отправил на рентген носа. Перегородка не искривлена, есть затемнения. На всякий случай назначил Синупрет и Серрату, мол, кашляете из-за слизи, текущей по задней стенке носоглотки. Пью. Пофиг вообще, кашель не уменьшается.
Курю Айкос последние полгода. До этого курила 20 лет обычные сигареты (и никогда не кашляла кстати). Убирала Айкос и не курила вообще какое то время. Ситуация не менялась. Кашляю.
Шо за хрень? Куда ещё копать? Врачи не знают что со мной. А я так больше не могу жить. Я как чахоточная. Да, туберкулёза тоже нет. Ничего нет. А кашель падла есть...
Царевна в уггах• 12 октября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Нервы как? Стресс?
Посмотрите на название темы Автора.
Домашка• 12 октября 2020
20 лет курили - лёгкие чистятся. Практически все бросившие курильщики со стажем через это проходят.
Айкос выбросьте.
Сусановна
• 12 октября 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Невропатолог?
Я вполне спокойна и не слишком нервничаю, обычная жизнь, бывали периоды гораздо более веселые, чем сейчас
НашлаПерепискуМужа• 12 октября 2020
Фарингит? Та еще зараза, кашель реально до рвоты на ровном месте. Из-за курения в том числе.
Сусановна
• 12 октября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Нервы как? Стресс?
Такое, без напряга. Не психую, особо не с чего
Постель-ка• 12 октября 2020
Проверьте жкт. Моя знакомая 2 года кашляет, проверила все вами вышеперечисленное, в итоге оказался гастроэзофагит
Сусановна
• 12 октября 2020
Ответ дляЗайка11
Ночью тоже кашляете? Когда спите?
Да, по ночам тоже есть. Меньше, но есть. Просыпаюсь
Накрыло-не отпускает• 12 октября 2020
Ответ дляДомашка
Айкос выбросьте.
Согласна, кстати. Я бросила 8 месяцев назад не кашляла. Но иногда прям нахлынет с мокротой.
Сусановна
• 12 октября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Желудок проверяли?
Нет. Не посылали ещё. Что в желудке искать?
Сусановна
• 12 октября 2020
Ответ дляДомашка
Айкос выбросьте.
Они у меня всегда были чистыми, бронхитов не было, и флюрки регулярные.
жар-птица Нюра• 12 октября 2020
Оля, Вас узнать по стилю написания запросто. Пишите открыто. Может у Вас аллергия на весь этот формальдегид с сэконда, который Вы так любите? Без шуток, серьезно. Вы вещи стираете, запаха не слышно, но вещества остались и на них аллергия, может такое быть ?
Жена брата Админа• 12 октября 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Посмотрите на название темы Автора.
Я понимаю автора т.к. у меня кашель с 2016 года. Иногда его нет. Последний год просто кошмарный был. Я придумала все, что могла. У меня уже год ком в горле. Кашель был до рвоты, в груди все болело. Все отправляют к нервопатологу/психиатру/психологу.
И, сейчас меньше кашляю иногда вообще не кашляю. До рвоты тоже уже не доходит.
Папа умер в 2015, онко легких. Наверное, стресс
Уточка• 12 октября 2020
РГЕБ. Так вроде. К гастроентерологу, кашель при рефлюксе. Идёт заброс в пищевод. По вашей симптоматике похоже...
Жена брата Админа• 12 октября 2020
Ответ дляСусановна
Зонд глотайте. Рефлюкс может быть
Тектоническая расческа.• 12 октября 2020
Ответ дляСусановна
либексин принимаете? вы не откашливаете вообще ничего?
Сусановна
• 12 октября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Связки шалят из-за кашля этого, да. Фарингит, трахеит - не исключаю. В лёгких фен-шуй, ни хрипов, ни свистов. Видимо где-то выше...
Царевна в уггах• 12 октября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Конечно стресс.
Надо искать хорошего специалиста, чтобы помог.
Сусановна
• 12 октября 2020
Ответ дляПостель-ка
Спасибо, туда ещё не посылали
Царевна в уггах• 12 октября 2020
Ответ дляСусановна
Спасибо, туда ещё не посылали
Ищите хорошего гастроэнтеролога.
Сусановна
• 12 октября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Мазок из горла Лор назначал,если нет сдайте.
Там стрептококки и стафилококки в пределах нормы. У меня хронический тонзиллит из-за строения лакун. Но никогда не давал кашля, я с ним с 13 лет живу
Жена брата Админа• 12 октября 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Конечно стресс.
После всех обследований нашла специалиста. Вроде помог, но периодами накрывает.
Вот, подумала, может у автора похожая ситуация