Отвечаю всем• 13 октября 2020
Где и на каких работах сейчас надо работать, чтобы зашибать 50-100 тыс. грн/мес?
КрестьянинДиор• 14 октября 2020
Ответ дляМоре Счастья
У меня все также. Только уверенности через край. Свой бизнес. Доход отличный. До этого работала на предприятиях. Меньше 1000$ даже в студенческие годы не зарабатывала.
А студенческие годы у вас пришлись на курс 8 ?
60 метров сметаны• 14 октября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Это да. Но судьей и прокуром в один день не становятся. Учеба + стаж в отрасли права + сново учеба + экзамены, стажировка и резерв длиною в минимум 3 года. Но советчицы об этом скромно умалчивают
Знакомства, праавильные знакомства, и еще раз знакомства, они же сязи, а все эти курсы, стаж это второстепенние.
советский цирк• 14 октября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
У меня муж юрист.( Вот вчера дали зп за... Июнь, 10т. Ещё должны за 3 месяца.
Ну, значить, такий юрист і особливих навиків нема. Багато що говорить вже те, що ’юрист’ не може вибити власну ЗП за 3 місяці😆
Я теж юрист, зараз працюю помічником адвоката. Заробітна плата - 28 тис. грн. + свої клієнти,які залишились з попередніх місць роботи (+10 тис.)
Активно готуюсь до іспиту, хочу вже адвокатське одержати.
Дівчина, 26 років, Київ
Заробити можна, просто потрібно знання та навички прокачувати постійно, вміти працювати з людьми і не сидіти ’на попе ровно’.
Дівчина, 26 років, Київ
КрестьянинДиор• 14 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Вы теоретик. Я с вами спорить не буду, напрасная трата времени.
Пончик Солнечный• 14 октября 2020
Ответ дляОноВамнадо
Не несите бред, такая зарплата только в огромных иностранных корпорациях
Генеральный директор ЦГОКа (Кривой Рог) - официальная ЗП 1.2 млн в месяц
КрестьянинДиор• 14 октября 2020
Ответ длясоветский цирк
Дівчина, 26 років, Київ
Ахах. 26 ?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Отрезы - это что?
Куски ткани, обрезки от 0.7 до 3 метров
Бывают длиннее, но редко
60 метров сметаны• 14 октября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Я как раз практик и знаю хорошо, о чем пишу
ВернитеВалеру• 14 октября 2020
Ответ дляЗубачистка
А пантонный веер вам зачем? В полиграфии работаете?
Потому что я дизайнер в PR отделе компании (сейчас в маркетинге), занимаюсь поддержкой сайта, созданием лендингов, рассылок, контентом для социальных сетей, подготовкой компании к конференциям и другим ивентам, мерчем и промопродукцией. Последнии два пункта подразумевают заказ у внешних подрядчиков, а чтоб готовить макеты в печать да, иногда мне нужны пантонные веера
Стриптизерка• 14 октября 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Куски ткани, обрезки от 0.7 до 3 метров
Бывают длиннее, но редко
а зачем для секонда обрезки тканей??
Трактор Вика• 14 октября 2020
Ответ длясоветский цирк
Дівчина, 26 років, Київ
точно-точно
у нас юрист работал еще параллеьно в эрнст&янг, так специально повысили зп до 50+тыс, чтоб только в одном месте работал и вел дела одной компании.
тоже девушка, но постарше.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 октября 2020
Ответ дляСтриптизерка
а зачем для секонда обрезки тканей??
Обрезки секондовские. Продажа в розницу через сайт.
Стриптизерка• 14 октября 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а зачем такое надо можно вопрос?
т.е. не одежду, а ищите целенаправленно ткани? типа штор и покрывал или вообще любые?
Изподтишка• 14 октября 2020
Ответ дляatrorubens
А Вы думаете, ’агроном’ - это палкой в земле ковыряться?
В конкретном случае, да
советский цирк• 14 октября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Ахах. 26 ?
Так, 26, що смішного?
В університеті з 3 курсу пішла працювати по спеціальності. Заробітна плата смішна , але була можливість спілкуватися з професіоналами і вчитися у них.
Після 5 курсу продовжила працювати в цьому ж адвокатському об´єднанні, потім захотілося спробувати себе трошки в іншій ролі ( в якості помічника судді). Підготувала документи, подала і пройшла.
Потрапила до крутого і шанованого спеціаліста, там була гарна ’школа життя’ для правника. Пропрацювала там півтора роки і повернулася до адвокатури. Зараз закрила питання зі стажем ( для тих, хто не в темі- помічники адвокатів звільняються від проходження стажування після складання іспиту) і подала документи на кваліфікаційний іспит, зараз готуюсь.
Все реально ,якщо працювати, знати чого ти хочеш і йти до мети.
Однозначная• 14 октября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
А где указано, что успешные люди стали зарабатывать большие деньги в течение месяца, не имея стажа, учебы и пр дополнительных компонентов. Получаешь большие деньги - значит впахиваешь как папа Карло, даже в выходные дни, даже в отпуске. Об этом даже упоминать не нужно
Блондинка в Законе• 14 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Ага, только нужено понимать, что свой проект - не спасательный круг, и при его открытии нужео мнооо потратить, а том еще не факт, что проект окажется удачным.
Ну да, как и в любом деле. Только кто боится проиграть - так и сидит до старости, держась за должность
советский цирк• 14 октября 2020
Ответ дляТрактор Вика
точно-точно
тоже девушка, но постарше.
Яка молодець☀️ сподіваюсь, що теж до такого рівня заробітку дійду поступово.
КрестьянинДиор• 14 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны

КрестьянинДиор• 14 октября 2020
Ответ длясоветский цирк
Так, 26, що смішного?
ой, дитинка
які там знання у 26 років у кур´єра адвоката?
КрестьянинДиор• 14 октября 2020
Ответ длясоветский цирк
Ще один профіль? Скільки їх у вас?
мадам Везувий• 14 октября 2020
Ответ дляparele
Конечно) Говорю же, я всех там знаю.
Мир тесен )))
Подкустовый выползень• 14 октября 2020
Ответ длясоветский цирк
Дівчина, 26 років, Київ
Помошник адвоката 28000? та ладно. Фантастика
АлександраА• 14 октября 2020
Соседка - классный юрист. Имеет адвокатское свидетельство.
Недавно разговаривали о зарплатах. Она работает на двух работах (юрист) + свои дела ведёт. Имеет более 50т грн/мес. Но пашет как проклятая! Сейчас вот я сижу отдыхаю и потихоньку домашними делами занимаюсь. Звала ее кофе попить, но она составляет какой-то судебный документ.
Мы с мужем недавно сидели обсуждали. Моя ЗП 25 т грн. Это не то, что б много. Хотелось бы больше. С мужниными около 40 т грн, нам, не то что в притык, но приходится все время какие-то компромиссы искать. Могу взять дополнительную работу. Буду ещё около 10-15 т. грн зарабатывать. Но тогда вообще для семьи я пропаду. Оно надо?
С мужем решили, что не надо.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 14 октября 2020
Ответ длясоветский цирк
Дівчина, 26 років, Київ
Девушка 26 лет. Вы не говорите то, что не знаете, умница вы наша, Киев и областной город две большие разницы. Выбить он может без проблем, но тогда и по городу его уже никуда не возьмут. Город маленький. Юристы сейча с нах никому не нужны, а такие как вы и подав но,жопой вертанула и все в поряде.
советский цирк• 14 октября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
ой, дитинка
А ви точно не в темі,якщо так пишете)))
Може в вашому розумінні ’помічник адвоката’ або ’помічник судді’ -це кур´єри, але на практиці ні) .
Наразі пишу процесуальні документи різного рівня складності +представництво/ судові засідання (поки нема адвокатського- справи,які віднесені кодексами до малозначних) + справи ГО (адвокат є громадським діячем). А для кур´єрських та послуг ’постояти на укрпошті’ є студенти-практиканти і стажери,які цим займаються)
Щодо роботи помічником судді, то тут ще цікавіше) судді бувають 2 типів: ті, що не підпускають помічників ні до чого, окрім написання тексту ухвал/перевірки документів і ті,де помічники пишуть все(якщо ви розумієте про що я🙃) Мені пощастило в тому, що потрапила до судді,який відносився до 2 типу. Зрозуміло, що навчив і показав перед тим як роботу перекинути. Ось це справді був величезний досвід і за ту науку завжди буду вдячна людині.
Зараз раджу молодшим колегам якщо є можливість обов´язково попрацювати в суді, тільки саме помічником судді,а не секретарем суд.засідання/ працівником канцелярії. Після того як попишеш проекти судових рішень і перечитаєш купу позовів, самому потім набагато легше писати позовні/процесуальні доки.
Ну, але якщо вам так легше, то вважайте, що я - кур´єр)))) а за півроку кур´єр-адвокат😆
Ответ дляЯ вся ваша
Это где ж эти безумно богатые электрики и сантехники? Куча знакомых с такими профессиями и ни одного богача. В столице?
У меня есть очень богатые знакомые этой профессии. Только это не кран поменять, а спроектировать канализацию в доме. С проводкой так же.
Подкустовый выползень• 14 октября 2020
Ответ длясоветский цирк
А ви точно не в темі,якщо так пишете)))
Может Вы и умница и документы пишете хорошо. Но, на 15 000 в Киеве можно себе прекрасного помошника адвоката найти. А то и дешевле. Ваша зарплата - это фантастика для помошника. Молодши коллеги.... звучит смешно. Вы сами еще молода. Но, вижу с короной уже.
советский цирк• 14 октября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Так, 28 тис. Вважаю, що за той об´єм роботи,який ми виконуємо-це не фантастичні кошти. Адвокати заробляють значно більше , а роботу майже всю роблять помічники. Але наші адвокати-це вже люди-бренди на яких і йдуть клієнти,які готові платити гроші за вирішення їх питань.
Щодо фантастики,серед тих, хто практикує в господ/адмін/кримін.праві-це не ’вау, яка зарплата’.
28тис.-це ’вау’ для цивілістів і юристів-інхаусів. Хоча, і інхауси бувають різні. Знаю , що колега (керівник юр. департаменту на одному підприємстві) заробляє 5 тис.доларів + бонуси. 32 роки, Київ. Ось це справді ’вау’
Хомяк с пастой• 14 октября 2020
из тех, чьи доходы вижу лично - ИТ, адвокат, маркетолог, фин.дир, HR в ИТ (чуток меньше , правда), HRD крупной компании