Лгин• 14 октября 2020
Папа в тяжёлой форме с коронавирусом , сказали лечиться дома!!
Куда жаловаться? У папы (60 лет) 7 сутки температура 39, очень плохое состояние, кашель, полностью отсутствует обоняние и вкус, одышки нет, пару недель был контакт с подтверждённым поводом. Тест не сдавали, но 99%, что он.
Семейный врач сказала лечиться дома! В скорой на такие симптомы не выезжают! У папы из сопутствующих заболеваний еще артрит, гипертония. Температура не сбивается вообще!
Г.Сумы.
Подскажите, куда мне позвонить, чтоб его госпитализировали? У него очень слабое состояние, очень боюсь, что будет поздно ((
Г.Сумы.
Хорошенькая• 15 октября 2020
Ответ дляЛгин
Тут писали про частные лаборатории, так вот- я пыталась почти целый день вчера дозвониться в частные лаборатории Сум. Везде либо занято, либо на холде по полчаса. Я просто тупо не смогла дозвониться, чтобы заказать забор анализов на дому! Может, есть в Сумах какие-то особые лаборатории, но в первые 3, которые мне выдал гугл, дозвониться невозможно!
В общем, сейчас папу капают, надеюсь, что ситуация сдвинется с мёртвой точки. Он совсем слабый стал
Все, кто тут кричит, что я тролль или еще что, скажу вот что. Не дай бог вам столкнуться с такой ситуацией, когда родному человеку не можешь помочь, а больницы отказывают в приёме и надо самим тискать медсестёр, врачей, капельницы, и все остальное!!
я вам верю, такая ситуация в регионах и есть, просто аншлаг из-за ковида показал во всей красе эти проблемы.
Нафаня Маня• 15 октября 2020
Ответ дляЛгин
И все время сильный озноб у него ((( под 4 одеялами лежит . Я уже думаю, может мне в Сумы поехать, только там же красная зона. У меня детей трое тут. А если меня потом не выпустят? Короче, мрак полный
Город на въезд выезд открыт.
Я переболела недавно ковид. Из аб был азитромицин и лораксон утром вечером. На 10 дней. Помогло. Темп сразу ушла. +дексаметазон +от кашла+для желудка+бактерии+разжижающие кровь.
Твердая валюта• 15 октября 2020
По поводу спора капельница vs таблетки.Ректор мединститута лежит под капельницами,инфа на сегодня
Аноним_Русалка• 15 октября 2020
Попробуйте позвонить в аллергоцентр Мира, видела рекламу о том что они делают тест на дому.
Лгин
• 16 октября 2020
Девочки, все очень плохо. Прошу, помолитесь за папу. Его Александр зовут
Состояние ухудшилось резко, температура поднялась, проблемы с дыханием , антибиотики не действуют. Сейчас подняли на ноги все Сумы, чтоб его госпитализировать, оказывается, в больницах уволилилось большое количество персонала, на одного врача до 100 пациентов . Мы уже на мерию Сум вышли, пока безрезультатно ((
Пишу без анонима. Если кто может помочь с госпитализации, умоляю откликнуться !!
Maristella• 16 октября 2020
Ответ дляЛгин
скорейшего выздоровления вашему папе! неужели скорая не может приехать? ведь человек в тяжелейшем состоянии...
Ушла и Пришла• 16 октября 2020
Может,написать Голубовской Ольге, ее страничка в фейсбуке есть- она Сумской инфекционист.Пробуйте звонить в милицию .Жалуйтесь на неоказание медицинской помощи, угрозу жизни. Ситуация критическая во всей области, но замалчивается.
Твердая валюта• 16 октября 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Милиция должна снять с аппаратуры человека в отделении и положить папу автора?
Ушла и Пришла• 16 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
В районах области есть места. Туда должны отправить реанимобилем. Только Сумы в красной зоне, а не вся область. Значит по документам не все места заполнены или дают ложную статистику.
Твердая валюта• 16 октября 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Там уже давно в область отравляют,ну и не все транспортабельные.
Ответ дляЛгин
Через знакомых нашли терапевта, прописал лечение, папа дома на капельницах, наняли медсестру, вчера сделали рентген, двусторонняя пневмония, на КТ попасть нельзя даже по знакомству, очередь на 2 недели вперед. Направление в стационар семейный не дает, нет одышки, направление на тест тоже, говорит, что это ничего не изменит. Сдали анализы, ждём результатов. Состояние плохое, без улучшений, температура держится. Узнавала насчёт платного стационара в Киеве, но мы такие суммы не потянем В Добробуте есть 1 свободное место, стоимость лечения 16-20 тысяч в сутки. Сказали , если не подтвердили в течение 15 минут, место будет занято. Вот такая реальная ситуация. Очень все печально на самом деле (((
капайте меромепен, под заказ есть в атеках 911, на сайте посомтрите. Маме капали Левофлоклацин, Емсеф, и пьет таиблетки лефлоцин, ничего не идет на улучшения. Сегодня начали капать Меромепен.
так же делают укол в живот фленокс 0.6, для разжижения крови. Витам С, рыбий жир пьет.
у мамы сатурация 76.
Герцогиня• 16 октября 2020
Ответ дляЛгин
Нет слов.
Разачаровусь_очень_быстро• 16 октября 2020
Ответ дляA.Gromova
у мамы сатурация 76.
вы наверное хотели написать меронем?
КохайтесьЧорнобровi• 16 октября 2020
Звоните на прямую в Минздрав. Они срочно примут меры.... Здоровья Вашему папе!
Пушкининиана• 16 октября 2020
Ответ дляЛгин
Автор, мы вчера госпитализировали папу мужа в Одесской области .... за деньги. Сразу и КТ сделали -50% поражение лёгких, и тест сделали, и место нашлось, и врачи шевелиться стали. До этого всё было как у Вас.
Папе сил и выздоровления скорейшего!
Пушкининиана• 16 октября 2020
Ответ дляA.Gromova
у мамы сатурация 76.
Меропенем. Поддерживаю совет. Это то, что капают в стационаре тяжёлым.
Пушкининиана• 16 октября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
вы наверное хотели написать меронем?
Меропенем
Пушкининиана• 16 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Ну вообще каждый день кто-то выздоравливает и кто-то, к сожалению, умирает. Места в любом случае освобождаются и пополняются новыми пациентами
ЗдесяЯ• 17 октября 2020
Ответ дляЛгин
Автор! Взяли папу с больницу??
Трахтибидох• 18 октября 2020
Автор, как вы? Переживаю за вас. Прошу вас, делайте всё возможное и невозможное!!!! Я свою маму не спасла, сегодня похоронили. Очень страшный вирус...
Лгин
• 18 октября 2020
Девочки, все очень плохо
Папа дома, мест в области так и не нашлось. У него упала сатурация до 83, начал задыхаться. Скорая сказала приедет через несколько часов, но госпитализировать не сможет, нет мест.. Жалобы на горячую линию, и везде куда только можно, результата не дали . Папа лежит дома умирает и никто не может ему помочь.
Температура 40,5, сатурация 83, пульс 130.
Мы подняли на ноги всех знакомых, даже на Минздрав вышли, даже в области нет мест вообще. Ни в Тростянце, ни в Белополье, ни в Сумах, нигде. Ни за деньги, ни за связи.
Всем Фомам неверующим , позвоните в Сумы на 103 и скажите что у вас дома от ковида умирает человек. Послушайте, что они вам скажут.
Я не читала, что написали и не буду, не до этого
Но теперь надежда только на чудо. Но я думаю, его не произойдёт (((
Черепаха Тортила• 18 октября 2020
Ответ дляЛгин
Девочки, все очень плохо
Это так больно, видеть, как страдает близкий человек. Как он уходит и ты ничего не можешь сделать((.
Пусть Господь облегчит страдания вашего папы!
Держитесь
Лапка• 20 октября 2020
Ответ дляЛгин
Девочки, все очень плохо
Автор, как Ваш папа? Удалось госпитализировать?