Лгин• 14 октября 2020

Папа в тяжёлой форме с коронавирусом , сказали лечиться дома!!

Куда жаловаться? У папы (60 лет) 7 сутки температура 39, очень плохое состояние, кашель, полностью отсутствует обоняние и вкус, одышки нет, пару недель был контакт с подтверждённым поводом. Тест не сдавали, но 99%, что он.
Семейный врач сказала лечиться дома! В скорой на такие симптомы не выезжают! У папы из сопутствующих заболеваний еще артрит, гипертония. Температура не сбивается вообще!
Г.Сумы.
Подскажите, куда мне позвонить, чтоб его госпитализировали? У него очень слабое состояние, очень боюсь, что будет поздно ((
Пушкининиана• 14 октября 2020
Ответ дляВареный лук
Относительно семейного врача.
Мы живём в селе. Год назад построена новая двухэтажная амбулатория. Есть инфекционный бокс с отдельным входом. Но! С симптомами ОРВИ лечит только по телефону. Прийти к ней можно после полного выздоровления. Половина детей школьного возраста с кашлем и температурой. Никаких направлений НИКУДА.
Это такой протокол у семейных врачей в нынешней ситуации?
Да, такой протокол. Лечимся дома, если совсем плохо - вызываем скорую.

LudaSHOPSale• 14 октября 2020
Но Автору надо искать возможности госпитализировать уже
А поговорить?• 14 октября 2020
Ответ дляРыжая бестия
Чомусь в такі теми не заходять ті, які кричали, що корони нема, що це розводняк. Ті,які розказували, статистику, скільки людей помирає від грипу, та інших хворіб. І кричали де ваше ’каквиталии’ Ось воно!!!! Почалося, статистика страшна, а насправді ситуація в рази гірша. Статистику не дописують, а применшують.
+1000! И я хорошо помню, кто громче всех кричал этим летом и призывал к акциям протеста, против ’ущемления демократических прав и свобод’ и ношения ’намордников’... А сейчас они быстренько переобулись, сделали разворот на 180 градусов и агитируют уже в противоположном направлении...(((
Творог для розжига• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Может, я не знаю, что такое тяжёлая форма, но несбиваемая температура уже восьмые сутки - это точно не лёгкая форма! Вопрос в том, как папу отвезти сдать тест, он настолько слаб, что не может вставать самостоятельно
Вы воды ему сколько даете? Давайте часто воду. Клюкву, лимонную воду, медовую, имбирь. Поддерживайте организм. Варенье с малиной.
Люда Людоедова• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
только несбиваемая температура до 39, это не тяжелое. Задышки ж нету... Кашель есть?
И да, иногда такое дает и грипп и другие болезни.
Делайте тест.
Хорошенькая• 14 октября 2020
сейчас из сум госпитализируют в райцентры, думаете, там ему лучше будет?
Творог для розжига• 14 октября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
В субботу моя родственница в Сумах вызывала скорую ребенку, сказали, сбивайте температуру 40,5 сами. Во первых, у нас завал, машины на разрыв, едут только к тяжелым. Во вторых и сбить нет чем. А в третих, забрать вас не смогут, все больницы переполнены. Семейный врач, сказала, сбивайте сами, если совсем плохо будет, звоните в скорую и кричите, что умирает....В Сумах действительно ситуация жесть. Но главное, на открытие фонтана всем сходить, а то что больницы под завязку, это х....я.
Ну мне летом сказали что если температура сорок не упадет в течении пяти часов тогда приедет реанимация. А так сами, мама,сами....Ребенку 7 лет.

Блинчик Мой• 14 октября 2020
Ответ дляВареный лук
Относительно семейного врача.
оставляйте жалобу, есть горячая линия - это ненормально! Один пожалуется, второй...
Если такое продолжается долгое время, значит вас все ’устраивает’.
Уты-фрутик• 14 октября 2020
Ответ дляБоюсь признаться
А, ну раз в Италии, а мы ж стремимся в Европу, то да, пожилых на свалку. Как в цивилизованной Европе.
Нахрена тогда порошенко и Тимошенко лечили, непонятно, этих пенсов тем более на свалку.
Удалено администрацией...
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
Это правда, к сожалению...(( У меня дети в Европе живут и да - там так...((
ага, и у нас так, как хотят показать....вы поймите, я не отрицаю, что людей не лечат, вот только не лечат от реальных болезней, а не типа вируса ужасного...
Крошечка-хаврошечка• 14 октября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вы знаете, что такое тяжёлая форма Ковид? Да и у вашего папы не факт, что он. Просите направление на тест или сами сдавайте в частной
По « связям « знакомую с меньшей t , правда по тесту ковид , забрали в Александровскую аж бегом . Все как обычно , есть кому позвонить забирают , нет , сидим дома !
Автор тест , КТ бегом и жалобы на горячую линию шевелите и орите на всех только так (((
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
ложитесь в частную платную клинику или хотя бы вызовите из частной лаборатории тест на дом. такое чувство, что вы сидите и ждете, когда вам государственные сами приедут. или добиваться, или платить. как с другой вроде планеты
вы цены у частников видели?
LudaSHOPSale• 14 октября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Удалено администрацией...
ну права
ЗабежАЛОЧКА• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
вы цены у частников видели?
Да в Сумах и частной нету,чтоб ковидных брали на лечение
Виннипуховна• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Нет, знакомых врачей нет. Скорая не выезжает !! Сказали обращаться к семейному
Это ещё не тяжелая.Главное не задыхается,кислород не нужен!В больнице много больных,мало персонала и ухода.Ему надо много тёплого питья.Где он там это будет брать?Больные в больницах предоставлены сами себе,если не в тяжелейшем состоянии под аппаратами.Будьте рядом,обеспечьте его витаминами и питьём,чаями,помогайте ему делать дыхательную гимнастику и зарядку,пусть руками машет.Выздоровления вашему папе
Ms. Iphone• 14 октября 2020
Нет у него тяжёлого ковидного состояния, что за истерика?! скорая на такое не поедет и правильно сделает! Приехать сбить Вашему папе температуру, а в это время у кого-то эпистатус или инфаркт?
У моего ребенка каждая ОРВИ протекает именно так, и если бы я на каждые 39 неделю вызывала скорую, то они бы тут жили. Ни в одной стране на ОРВИ никто не приедет!
Учитесь грамотно переносить и ухаживать при ОРВИ. Уже бы давно в век интернета грамотность свою повысили в этом вопросе.
Этожзвяздаяегообожаю• 14 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Это Вы волшебная .....
Если нет мест ложат в коридоре, нет мест в коридоре организовывают больницу в любом подходящем месте куча зданий бывших министерств..
Да больниц можно организовать и кроватей понаставить. А врачей где взять?
Я такая боевая• 14 октября 2020
По этой ссылке https://112.ua/glavnye-novosti/u-menya-simptomy-ko...
в самый низ номера телефонов, пробуйте. Выздоравливайте.
Любви вам!• 14 октября 2020
Ответ дляMs. Iphone
Так это же не ОРВИ! Это ковид!

Гладковыбритый шишун• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
вы цены у частников видели?
тогда пускай ждут и умирают
Вечный двигатель• 14 октября 2020
да страшно жить то стало
Я такая боевая• 14 октября 2020
Ответ дляТворог для розжига
Имбирь при тем-ре нельзя.
Не гавкаю- но охраняю• 14 октября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Кстати, вчера мама разговаривпла с подругой из сум. Ее сын болен уже 10 дней (коронавирус), так понимаю среднее течение. У двух детей ’сопельки’ (многими тут любимые и безопасные), один ребееок поехал в другую область -конкурс, вторая -на танцы. ’А шо такоВо -дети хАтят’. Вот кроме как дебилы, я тоже не нашлась как охарактеризовать
Верю, причем даже тренера это поощряют. У меня дочка всем классом на самоизоляции - контактные с заболевшим учителем. Естественно весь класс дистанционное обучение, на танцы в эту же школу не пускаю. Так тренер мне претензию задвинула - ну и что, что вы в самом деле, все ходят, что тут такого. У нас же выступление! (блин в поддержку одного из местных кандидатов). Собирается очередное сборище и дети должны плясать
Бритоножка• 14 октября 2020
Ответ дляБезпринципная
Кислород можно купить.
И с тестом в больницу не возьмут.
Нет мест, мест нет.
Как ещё донести до не волшебных?
Если нужен кислород, места есть.
Гладковыбритый шишун• 14 октября 2020
Ответ дляMs. Iphone
температура 39 в 70лет и в 35 или в маленького ребенка - две совершенно разные вещи. ваша медицинская грамотность не высока, к сожалению.
atrorubens• 14 октября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Таких дебилов 80% в нашей стране
И 80% на советчице... Ковида нет, это все заговор, не страшнее гриппа, сами носите свои намордники и т.д.
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
тогда пускай ждут и умирают
не, ну может подскажите где без денег окажут помощь или вы думаете, что у всех сотни тысяч есть?смысл в вашем совете?
atrorubens• 14 октября 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Происходит то, что обещали(( увы. Никто дистанцию не соблюдает, кричат мы все равно все умрем, Чи не вирус и тд.
И на все сообщения, что больницы переполнены в ответ: вы все придумали(((
Автор, у меня тоже папа болел в июле, ему 70, я вас понимаю. В больнице не лежал, помогли два антибиотика. Вам сейчас нужно найти человека, который готов ставить папе капельницы. Спрашивайте знакомых, в поликлинике узнайте, можем медсестрички подрабатывают и готовы подставить на дому. К сожалению, лечение будет затратно.
Здоровья папе и всей семье!
Можно поставить 1 раз такую штуку, забыла, как называется, бабочка, что ли, и к ней потом капельницы самостоятельно подключать.
Иванка Бур• 14 октября 2020
Кто-то ещё хочет поиронизировать на тему ´будиткаквиталии ’? У нас до прошлых выходных все ходили без масок, в посёлке полно больных, в понедельник похоронили учительницу, 50 лет, без сопутствующих заболеваний, теперь все натянули маски, в магазины заходят по трое. Неужели надо было кому-то умереть чтобы дошло? Страна не пуганных идиотов. Смерть от ковида не первая, но эту учительницу знали все, впечатлились.
Твердая валюта• 14 октября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Люди считают что больница это спальное место,а не оборудование и персонал