Лгин• 14 октября 2020

Папа в тяжёлой форме с коронавирусом , сказали лечиться дома!!

Куда жаловаться? У папы (60 лет) 7 сутки температура 39, очень плохое состояние, кашель, полностью отсутствует обоняние и вкус, одышки нет, пару недель был контакт с подтверждённым поводом. Тест не сдавали, но 99%, что он.
Семейный врач сказала лечиться дома! В скорой на такие симптомы не выезжают! У папы из сопутствующих заболеваний еще артрит, гипертония. Температура не сбивается вообще!
Г.Сумы.
Подскажите, куда мне позвонить, чтоб его госпитализировали? У него очень слабое состояние, очень боюсь, что будет поздно ((
Этожзвяздаяегообожаю• 14 октября 2020
Ответ дляVika_mis
У нас в районной поликлинике очередь общая. Сначала отправляют на рентген (тест же надо на основании чего-то назначить), а там уже ковидные- не ковидные- никто не знает. Знакомая полтора часа провела в очереди: окна открыты, медперсонал бегает по этажам что-то распыляет для дезинфекции, меряют сатурацию.
У нас с температурой принимает не семейный. Для них в поликлинике сделали отдельный кабинет с отдельным входом. Очереди там жуткие...

atrorubens• 14 октября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Кстати, вчера мама разговаривпла с подругой из сум. Ее сын болен уже 10 дней (коронавирус), так понимаю среднее течение. У двух детей ’сопельки’ (многими тут любимые и безопасные), один ребееок поехал в другую область -конкурс, вторая -на танцы. ’А шо такоВо -дети хАтят’. Вот кроме как дебилы, я тоже не нашлась как охарактеризовать
Организовать бы криминальную ответственность за такое...
Гладковыбритый шишун• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
не, ну может подскажите где без денег окажут помощь или вы думаете, что у всех сотни тысяч есть?смысл в вашем совете?
смысл в том, что в тяжелой ситуации деньги находятся, одалживаются, берется кредитка и т.д. мы же не говорим о десятках тысячах. автор сидит и ждет манной небесной с неба 7день. за эти 7 дней можно спокойно найти денег на тест и заказать специалистов домой, вроде как 1500грн это найти можно. смысл в совете такой, что автору надо поднять свою жопу и действовать или пост полнейшая ложь.
Пацака-задирака• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Как его везти в лабораторию ? Он не может встать , такая слабость
Вызывайте домой лаборанта.
Кокосиха• 14 октября 2020
Ответ дляТелочка
Это, по-вашему, нормально, что врач не посоветовал тяжёлому пациенту даже купить пульсоксиметр для измерения сатурации?? Если вашему ребёнку скажут, лечитесь дома, так как мест нет, вы тоже смиритесь и скажете: ну, окей?
Извините, если кого обижу, но автор, только с погреба вылезла? Эта херня уже полгода творится. Если есть пожилые родители и еще с какими-либо серьезными хроническими заболеваниями, то надо было уже давно подготовиться к подобному повороту ситуации: курить тот же пульсоксиметр, понимать алгоритм действий при появлении первых признаков болезни.
Как только пропало обоняние надо было делать тест. Плохо себя чувствует - лаборанта на дом. Уже давно известно, что не госпитализируют пациентов без положительных тестов. Врач не дает, реши вопрос за свой счет. Врач не приходит на дом - нормальная практика - боится, ему еще консультировать тысячи пациентов. Зачем рисковать ради одного? Не может дышать - КТ... короче, автор просто протупила, теряет время, когда нужно срочно сделать тест и попытаться хоть с ним госпитализировать или добиться соответствующего болезни лечения.
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
значит вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда денег реально нет....вызвать на дом это минимум 4000, а лечь в частную больницу от 16000 в сутки, поэтому круто, если у вас есть такие залежи, но у большинства нет, и д, ваш совет глупый, но вы этого не поймете...
Вишнёвая Леди• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Сейчас с выездом домой есть. Делайте тест и на основании этого должны в больницу положить

Vika_mis• 14 октября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я про очередь у рентген кабинета. Семейный по времени без очереди или в телефонном режиме.
Пушкининиана• 14 октября 2020
Ответ дляХорошенькая
сейчас из сум госпитализируют в райцентры, думаете, там ему лучше будет?
Ну, если там есть врачи, кислород и ИВЛ, то шансов точно больше, чем дома.
Герцогиня• 14 октября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
По описанию состояния больного,я не вижу причины госпитализации,а также оснований для вызова скорой помощи!
Тем более тест Вы не делали,КТ лёгких судя по всему тоже нет....
Даже если не Ковид. 8ой день температуры 39 у немолодого человека- это повод для госпитализации. А тат ещё и подтвержденный контакт.
Автор, не ясно, где Вы были все это время. Извините, если жёстко. Давно уже нужно было сдать анализ на ковид и сделать рентген или КТ. Моего ребенка на второй же день врач отправила на рентген и слушала через день. По рентгену бронхит, но судя по тому что больничый на 12 дней, явно подозревают ковид.
Не сидите!
Пушкининиана• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
вы цены у частников видели?
Видели. Так что, ложиться и умирать, раз дорого?
Я не на долго• 14 октября 2020
С ужасом думаю, какие будут мои действия в случае болезни и понимаю, что никакие, буду лежать, пить чай и надеяться на лучшее, деньги на тесты тратить не буду, так как смысла нет, лучше уж куплю лекарства на них. В больницу и звонить не буду, а смысл, все равно пока попадешь, только нервы вымотаешь. Для себя решила, ели и тратить что-то, то на пульсоксиметр и лекарства, принимать дома.
Пушкининиана• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
Кредит, у родственников, друзей занять... На похороны деньги всегда находятся.
Твердая валюта• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
При чем тут больница,за свой счёт вызвать бригаду для теста и с положительным результатом уже настаивать на месте в госбольнице
Этожзвяздаяегообожаю• 14 октября 2020
Ответ дляБлинчик Мой
тоже +, мужу абсолютно ничего не дал азитромицин даже в самом начале болезни. Сразу обратились.
Как можно сидеть 8 дней и температурить и не добиться посещения врача?... Это нужно было добиваться правдами и не правдами!
Мы до 8-ми дней прошли два курса которые ничего не дали правда. 4 дня два вида антибиотиков внутримышечно. По сути улучшение наступило только в больнице на капельнице и когда начали подавать кислород по 3 часа.
Я вот в лечебные свойства азитромицина не верю. Может он и хороший антибиотик, но у нас к нему, наверное, мел подмешивают. Несколько лет назад у меня был кашель, пила азитромицин и на фоне его приема кашель только усиливался
Гладковыбритый шишун• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
на работе у нас делали сотрудникам тесты 1500грн и вызов домой бесплатный. еще удивились, как это в клинике такая цена и вызов не дороже) ну пускай там накинем до 2000грн. кто ищет тот всегда найдет. легче сидеть и жаловаться, чем действовать
Гладковыбритый шишун• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
вот пожалуйста 2300грн с выездом, так это Киев. а не Сумы https://uniclinic.com.ua/diagnostics-adults/testir...
Vika_mis• 14 октября 2020
Ответ дляatrorubens
Можно поставить 1 раз такую штуку, забыла, как называется, бабочка, что ли, и к ней потом капельницы самостоятельно подключать.
Катетер надо промывать уметь и вовремя снять, короче, надо понимать, что, как и когда делать, там ’просто подключать’ не всегда работает.
Сиренькая• 14 октября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я читала, что в Сумах везут в больницу только тех кого возможно вылечить, а значит молодых. В больницах мест нет
не правда. у меня знакомый 65 лет лежит в четвертой.
а вот его маме был 91 год, ей и правда даже тест не делали.
так знакомый еще и неделю не ложился в больницу, был дома с мамой пока она не умерла. поховали и потом лег в четвертую.

Телочка• 14 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Врач - это уполномоченное лицо. Он уполномочен на лечение и информирование пациентов. Никто не подскажет лучше, чем врач. Ему ничего не мешало расписать пациенту алгоритм действий, касающийся диагностики ковида и госпитализации, если в ней возникнет необходимость. Как вы верно заметили, все это длится полгода. Но если даже врачи не соблюдают протокол взаимодействия с пациентами, то что ждать от этих растерянных пациентов в состоянии болезни? И почему в этом случае спрос с них? Автор не живёт с родителями, что дополнительно усугубляет ситуацию.
былоИпрошло• 14 октября 2020
В Запорожье сидела в поликлинике под кабинетом терапевта и видела, как приехала скорая и врачи в спецкостюмах вывели из кабинета больного и увезли. До этого он там минут 40 сидел.
Может он пришёл и сказал, что никуда не уйдёт, пока его в больницу не заберут
АсобеннАя• 14 октября 2020
Ответ дляМаруська Му
Автор, ищите опытного врача, который проконсультирует вас частным образом! У вас критическая ситуация. Вы опоздали с тестом и КТ, скорее-всего пневмония есть. Помимо а/б нужны уколы для разжижения крови.
Содовую воду хотя бы 1р в 4 часа по 1 стакану давайте (1 ч.л гашенной кипятком соды на 1 ст. воды) и каждые 2 часа стакан воды с лимонным соком. Питье в теплом виде.
Чем помогает Содовая вода ?
Мамаша в бигудях• 14 октября 2020
Ответ дляГерцогиня
Не сидите!
В сьогоднішніх реаліях навіть з підтвердженим ковід і високою температурою не привід для госпіталізації.
Наш колега 2 тижні лікувався вдома з тестом +, високою температурою і двобічною пневмонією на КТ. І тільки, коли стало вже зовсім погано, госпіталізували. Київ.
долой_лама• 14 октября 2020
Ответ дляТелочка
Удалено администрацией...
Мамаша в бигудях• 14 октября 2020
До речі, моя сестра в Сумах зробила тест ще в п´ятницю, результату до цих пір немає.
Тому, якщо треба швидко, тільки приватна лабораторія.
Телочка• 14 октября 2020
Ответ длядолой_лама
Удалено администрацией...
Шумелка Мышь• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
О, спасибо большое! Так и сделаем, сейчас буду искать ! А сколько по времени делается тест?
Блин, какой-то сюрреализм, человек в тяжёлом состоянии, к нему ни скорая не выезжает , ни в стационар направление не дают! Что происходит вообще?
реформа медицины
долой_лама• 14 октября 2020
Ответ дляТелочка
Удалено администрацией...
Пушкининиана• 14 октября 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Вызовите на дом бригаду, в Диле точно есть такая услуга, думаю что и у других лабораторий тоже.
В Сумах есть Дила?
Статус Ква• 14 октября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вы знаете, что такое тяжёлая форма Ковид? Да и у вашего папы не факт, что он. Просите направление на тест или сами сдавайте в частной
У меня был ковит, а тест не показал, так что это тот ещё лохотрон