Сегодня обнаружила небольшое уплотнение железы под языком. Интернет - великая сила. Посмотрела строение ротовой полости, определила место и нашла +/- диагноз по фото проблемы.
Понимаю, что к стоматологу нужно (записалась!), но читаю и ужасаюсь. Если запустить, что вырезают такое.
Но если не запускать и лечиться, то антибактирельными препаратами +антибиотиком.
Антибиотик в положение - крайне не желательно.
Вопрос, кто сталкивался и как боролись???
Queen Elisabeth• 14 октября 2020
Пила Азитромицин 3 дня. Через полгода рецидив, опять антибиотик и вышло 3 камня, хотя УЗИ их не показало. Меня в больнице принимали без очереди, во второй раз вот время карантина без проблем пустили без записи. Так как это очень серьезно. Врач сказал, если станет хуже, срочно к нему. Прописал дополнительно кислую пищу, она способствует обильному выделению слюны. Ела капусту кислую и лимоны.
Queen Elisabeth• 14 октября 2020
Первый раз сначала у меня немного опухло горло. Значения не придала этому, через 2 дня есть и глотать уже не могла. Через 2 часа после первого приема антибиотика уже ела нормально. Во второй раз через 2 часа после симптомов рот уже не открывался.