Hotbird• 14 октября 2020

Сиалоаденит подчелюстной слюнной железы

Сегодня обнаружила небольшое уплотнение железы под языком. Интернет - великая сила. Посмотрела строение ротовой полости, определила место и нашла +/- диагноз по фото проблемы.
Понимаю, что к стоматологу нужно (записалась!), но читаю и ужасаюсь. Если запустить, что вырезают такое.
Но если не запускать и лечиться, то антибактирельными препаратами +антибиотиком.
Антибиотик в положение - крайне не желательно.

Вопрос, кто сталкивался и как боролись???
Queen Elisabeth• 14 октября 2020
Пила Азитромицин 3 дня. Через полгода рецидив, опять антибиотик и вышло 3 камня, хотя УЗИ их не показало. Меня в больнице принимали без очереди, во второй раз вот время карантина без проблем пустили без записи. Так как это очень серьезно. Врач сказал, если станет хуже, срочно к нему. Прописал дополнительно кислую пищу, она способствует обильному выделению слюны. Ела капусту кислую и лимоны.
Queen Elisabeth• 14 октября 2020
Первый раз сначала у меня немного опухло горло. Значения не придала этому, через 2 дня есть и глотать уже не могла. Через 2 часа после первого приема антибиотика уже ела нормально. Во второй раз через 2 часа после симптомов рот уже не открывался.
marion_p• 14 октября 2020
У моей свекрови было, после йодтерапии. Это было ужасно. Помог врач на Подвисоцкого в лицевой хирургии.
Lis87• 14 октября 2020
У меня такое после радиойода. Летом было сильное обострение, опухло лицо, не могла есть. Прописали антибиотики. Но это помогает на время, постоянно возвращаются симптомы. Сейчас опять чувствую дискомфорт, но лечить особо не могу из-за беременности.