Из Кукуева я• 14 октября 2020
В каком возрасте вы перестали укладывать ребёнка спать качая на руках?
Ребёнок уже тяжолый и не получается отучить его от укачивания на руках. Может поделитесь лайфхаком каким-то?
Бармалеина• 14 октября 2020
ДОчь с рождения)) не надо было, не любила она укачивания. Сын где-то с года.
ФФФФристайла• 14 октября 2020
Не качала на руках- спина не позволила. Да это и к лучшему, отучать не нужно было.
Кракадэ• 14 октября 2020
Мы не приучивали к вакууму и тишине. Попробуйте постепенно бытовой обычный шум при засыпании, тогда не будет просыпаться даже при ремонте у соседей.
КонФФетОшка• 14 октября 2020
лайфхак - перестать это делать, положить и выйти. Первый день орет минут 10 и засыпает, второй день орет 5, третий день 2, четвертый ложиться и засыпает. Наз-ся метод укладывания по эствилю, почитайте. Около года так сделали, ребенок орал и уснул за меньшее время, чем перед этим мы его укачивали (и без толку). Наблюдали через видеоняню, заходили когда там положено заходить, успокаивали, прощались и снова выходили (такой метод)
Аноним Завхоз• 14 октября 2020
В 9 мес, когда спину отняло, думала кончусь, ребенок уже очень много весил..
Покращена• 14 октября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Для чого такі варварські методи, якщо можна просто з самого початку не колисати? Поклала біля себе , обняла, погладила і дитина спить
Аноним Завхоз• 14 октября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Тоже так делала и всем советую
Пончик Солнечный• 14 октября 2020
Ой, я долго качала ( Если просто уложишь, будет вошкаться и качаться битый час и не спать. А с укачиванием через 20 минут уже спал. Когда тяжёлый стал, качала сидя - ложила на колени, голову на руку и ногами туда-сюда, туда-сюда )) Постепенно отучили, ляжешь рядом, он тогда хорошо засыпал, если кто-то под боком, потом можно переложить в кроватку, уже крепко спал.
Аноним Завхоз• 14 октября 2020
Ответ дляПокращена
А если не возле себя, то только так. Не все могут разлеживаться с детьми.
Автор, вот схема
Из Кукуева я
• 14 октября 2020
Ответ дляКракадэ
Шум не проблема. Проблема заснуть. Если не покачаю то будет то часу ночи канючить и всеравно придётся качать
КонФФетОшка• 14 октября 2020
Ответ дляПокращена
ну если ребенок уже приучен к качанию а машину времени все еще не изобрели, то приходится применять этот метод. От соски тоже примерно так же, соску забираешь и потом пару дней все страдают. Но в идеале не приучать, да.
Из Кукуева я
• 14 октября 2020
Ответ дляПокращена
У меня такое не работает(
Пожарник• 14 октября 2020
Не качала. Ну, пару мес на руках держала, пока кормила и засыпал/ла. Кормила - да, если при этом не засыпал (кормила долго довольно). Пела колыбельные, рассказывала сказки, разговаривали.
Лайфхак - прямо сейчас перестать!
Играю_на_кларнете• 14 октября 2020
Никогда не укачивала на руках. Могла пару раз пройтись с песенкой просто на руках держать и ложились рядом на диване.Покрутится и уснет.Через мин 10 наступает крепкий сон и можно переложить в кроватку.
Кракадэ• 14 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
А сколько малышу? Кормите грудью? Часто дети привыкают именно к запаху сиськи, им главное его чувствовать, а не мамину энергетику, как тут описывают))) Это природа.
Я отлучила в 6 месяцев и сразу спать отдельно. Мне дали совет после кормления менять футболку, чтобы не было запаха молока. Попробуйте так...
Лагшмивара• 14 октября 2020
Когда тяжелый стал для качания на руках, стала класть его на бочок и покачивать рукой, сама сидела или лежала рядом.
Любавишна• 14 октября 2020
Моему 4 г на коленках качаю
Ночью часто просыпается то пить, то писять
Из Кукуева я
• 14 октября 2020
Ответ дляКракадэ
10м, на искуственном вскармливании.
Великий сатирик• 14 октября 2020
В шоке с комментариев....обычно на сайте такие все вУмные сидит, а тут читать разучились? Автор спросила, как отучитькачать ребёночка, а ей отвечают, что ’а я вот ни качала никогда’
Кракадэ• 14 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
10м, на искуственном вскармливании.
Большой уже)))
Все же пробуйте менять футболку, где-то слышит еду.
Щас меня затопчут, но надо отключать ’жалко’. Орет, потому что понимает, что начнет орать и вы сразу тут. Пробуйте потихоньку ложить в кроватку, забавлять сверху каруселькой и отходить. И так постепенно.
Радуга-дуга• 14 октября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Какие-то у вас варварские методы. Когда ребенок не отов он сам откажется от качания и от соски. Главное чтобы он психологически дозрел. Если что у меня трое детей, опыт есть. И да есть дети которым не нужно укачивание совсем, старший такой был.
ГЛЮкоза• 14 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
10м, на искуственном вскармливании.
На руках вторую не укачивала.
Примерно с 11 месяцев до годика легко приучила засыпать в своей кроватке. Мы спали в одной комнате, я тушила свет и делала вид что сплю (перед этим ритуал покушать-помытья-пообниматься и каждый по своим кроваткам).
Сразу скажу, что ребенок часто очень долго вошкался, вплоть до стояния на голове. Но не плакал, а возюкался как бы устраиваясь поудобней. А я реально засыпала. Бывало не засыпала и тогда под одеялом в телефоне играла.
Потом чеерез годик примерно начался второй этап - подожди, полежи немного, а я посуду домою (стирку поставлю, на луну слетаю) и приду. Тогда ребенок через раз то дожидался, а то и засыпал уже сам, потом все чаще сам...
КонФФетОшка• 14 октября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
у меня тоже трое. Если 40 минут качаешь а ребенок еще не спит, то понимаешь, что этот метод уже не работает. И то что мы за 3 дня слезли с качания и не пришлось до сада качать только рады. А позднее отучение от соски у нас например привело к деформации неба и прочим логопедическим проблемам, представляю, если бы мы еще ждали, когда ребенок сам наконец-то будет готов ее бросить.
Радуга-дуга• 14 октября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Если ребенок после 40 минут качания не спит, значит он спать не хочет. Смысл его мучить укладыванием? От соски все трое отказались в год +/- просто надо поймать тот момент когда ребенок увлечен чем-то другим и не замечает ее отсутствия.
Покорительная• 14 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
10м, на искуственном вскармливании.
я качала на фитболе, это намного легче, где-то с года 1,5 ребенок уже сам не хотел, а я бы и дальше качала, так он засыпал быстрее.
Но бабушка всегда качала на полушке на руках, попробуйте и вы так, как промежуточный вариант перед тем как отучить укачивать вообще.
Ms. Скромность• 14 октября 2020
Никогда не укачивала на руках,просто сразу мне сказали этого не делать.