возможно кто то сталкивался с проблемами после брекетов? смещение суставов, перерасширение зубного ряда? боли и дискомфорт?
есть ли специалисты на Зоологической, которые брались исправлять эти проблемы?
там принимает молодая доктор, может кто имеет опыт общения с ней?
freedom_2015• 16 октября 2020
Ответ дляtes2020
она специализируется на суставах?
да ,она ортопед .Мне лечила суставы и спец хороший .
freedom_2015• 16 октября 2020
не слышала ,мне советовали доктора Костюк как самую лучшую и я согласна с ними ))) молодая это сколько ? Тут опыт нужен ,это не пломба .
Ответ дляfreedom_2015
молодая , около 5 лет опыта, по этому и интересуюсь, может ее знают, специализируется в области гнатологии и ортокраниодонтологии.
freedom_2015• 16 октября 2020
Ответ дляtes2020
у Костюк богатый опыт, да
я бы не рисковала )зачем идти к молодой если есть Костюк )))хотя я бы ее не променяла никогда .Она у меня в личном топе врачей в первой тройке
freedom_2015• 16 октября 2020
Ответ дляtes2020
она принимает по записи? или можно на месте ее искать?
на месте
40каградусная• 16 октября 2020
Ответ дляtes2020
может вы слышали о виктории викторовне?
она тоже на зоологической,
молодая доктор, говорят тоже по суставам
она тоже на зоологической,
мне ниоч... больше не скажу не просите(
графиняВишенка• 17 октября 2020
Ответ для40каградусная
мне ниоч... больше не скажу не просите(
тоже хочу к ней на прием. А она ортодонтией занимается, не подскажете?
40каградусная• 17 октября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Суставами она занимается. Больше года прошло, проблема не решена, деньги в трубу и хуже становится.
Ответ дляграфиняВишенка
не работает ссылка (
Вовк Виктория Викторовна
Стоматолог
года опыта4
Квалифицированый стоматолог, специализирующийся в области гнатологии и ортокраниодонтологии. Занимается лечением невралгии, лицевых болей, синдрома позвоночной артерии, синдрома болевой дисфункции ВНЧС, черепно-лицевых деформаций, деформаций зубных рядов и других стоматологических заболеваний
Стоматолог
года опыта4
графиняВишенка• 18 октября 2020
Ответ дляfreedom_2015
Костюк Т.М. зоологическая
А как можно к ней записаться? Есть ли какой-то нормальный сайт у зоологической?
freedom_2015• 18 октября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
телефон я потеряла ,нужно ехать и искать ее на месте .Она запишет к себе
_Katya_1985• 14 ноября 2020
Автор, не идите к Вовк, обдираловка и навязывание лишних услуг. Берет все в карман, называет всем разные цены. Опыт действительно маленький, зато звезда во лбу. Не нашла ни одного реального человека, которому она помогла бы. Была у нее на консультации, отношение хамское и запугивающее.
_Katya_1985• 14 ноября 2020
Ответ для40каградусная
мне ниоч... больше не скажу не просите(
Столкнулась с плохим отношением, похоже на выкачку денег. Очень интересен ваш опыт, нашла уже 2-ух девчонок, которые не довольны ее лечением. Ведет себя крайне не профессионально, запугивает, выучила умные слова, и кажется некоторым толковой, а на деле - ничего(
_Katya_1985• 14 ноября 2020
Буду рада за советы хороших врачей, по исправлению прикуса и асимметрии лица.
ТихоЯ• 27 ноября 2020
ну как автор, нашли? мне тоже нкжен гнатолог.. изза стертости зубов повредился не только ВНЧС, но и слух ухудшился((( после КТ височной кости поняли эту связь
туда по записи - или просто идешь - а там направят?
ТихоЯ• 27 ноября 2020
вот статья там про мальчика описано.. похоже это произошло со мной.. но денег сейчас вобще нет..
Ответ для_Katya_1985
по поводу хороших врачей - очень мало таких, к сожалению сама в поиске.
но могу написать фамилии тех, после вмешательства которых пострадало здоровье и нужно лечение.
Все было в моей жизни хорошо со здоровьем. Но эстетически беспокоило небольшое искревление передних зубов. Ортодонт Кулиш Андрей на консультации сказал, что случай простой, за 3 месяца выступающий зуб станет в ряд, ну максимум пол года. брекеты на обе челюсти, так надо. Также ’у вас неправильный прикус, его исправлять дольше’. Меня все в моем рту устраивало, только выступающий передний зуб хотела исправить, я так и сказала. Поставили брекеты, через 3 месяца , по моим ощущениям все было нормально. но ортодонт что то продолжал делать.. визуально зубы менялись, стало дискомфортно , зуб на зуб не попадал. На мои вопросы был ответ - у вас было неправильно, теперь станет правильно!! привыкните, я вам не буду делать неправильно. Без обследований, на глаз, этот ’ортодонт Кулиш А’, придумал ’свое правильно’ и игнорировал мое нежелание менять все во рту. в итоге, через пол года зубы были неестественно растопырены,
огромный дискомфорт, я не могла откусить даже дыню. на что мне ортодонт говорил - привыкните, это поначалу так... типа все будет хорошо.
сняли брекеты, поставили ретейнеры. нурофен был постоянно. через несколько дней стало еще хуже. болела не только часть лица но и голова. постоянно. я не могла спать. челюсть ночью уезжала в сторону. еще с начала установки брекетов появилась заложенность носа, ортодонт отрицал связь. а через несколько дней я начала терять сознание... как видите совсем не хорошо.
в итоге побывала в челюстно лицевом отделении (Подвысоцкого) , в институте Богомольца.
сделала ряд обследований (Кт челюстей, Кт суставов, МРТ суставов)
ситуация очень сложная - ятрогенный прикус (это значит - ортодонт совершил большую ошибку, нарушил функцию всей челюстной с-мы). нижняя челюсть смещена, передний вывих с одной стороны, признаки артроза... меня спрашивали, на основании чего (каких обследований) ортодонт решил так делать? и какие этапы он выполнял (заключение, карту пациента ортодонт не вел вообще...все на глазок). Сейчас , чтобы убрать боль, спазмы мышц - нужно вернуть суставы в их положенное место... нужна капа, перемещение зубов под положение сустава... дорогостоящее лечение последствий после Кулиша А
Еще на все это отреагировал тройничный нерв (его 2 нижниие ветви) - это адские боли и сильнве препараты боле 2 месяцев уже. и конца не видно
Ответ для_Katya_1985
из собственного опыта скажу, чтто ассиметрия лица может усилиться при изменении прикуса (неправильных действиях). Только если доктор хорошо может провести диагностику -по снимкам видет строение черепа и понимает что можно , а что нельзя, и к чему это приведет, только тогда стоит начинать что то делать. в киеве еденицы ортодонтов могут это. остальные - лепят брекеты, как конвееры... зарабатывают деньги