18 октября 2020

Выкинула новую куртку за 300$

Муж купил куртку, теперь постоянно упрекает этим. Вот и сегодня: « я для тебя все, такую дорогую куртку купил, а от тебя ничего не дождёшься». А ожидал он от меня того, что я по первой команде утром подорвусь, все брошу и буду резать торт. Ситуация, я кормлю ребёнка, муж достаёт торт с холодильника и говорит: порежь торт. Я отвечаю: порежь сам, я кормлю ребёнка. Он хватает торт и швыряет его в раковину. Я ему предложила сходить к психиатру и попросить выписать валерьянку. Скандал. Он мне этой курткой уже весь мозг выел. Сняла при нем и выбросила. Буду ходить в старой, порванной, которой уже 7 лет.
Не хочу ни куртки, ни мужа
показать весь текст
Мишка-шалунишка 18 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Рассказ рассказу рознь.
Автору уже плохо от его рассказов. Так, может, он рассказывает, для себя, ради своих целей (чтоб сбросить негатив, просто потрепаться, обложить всех начальников матом и сказать, какие они все козлы)?
Пришел домой, ему жена наготовила, все перед носом поставила, подала и убрала, помыла, он негатив на нее слил, о работе потрындел, красота. Модно и фильмец посмотреть теперь в другой комнате. Мечта, а не муж.
ну автор сама такого выбрала... и сама же на развод не спешит подать!!! В чем же дети виноваты? Пусть и дальше такой цирк устраивают? В первую очередь женщина выбирает отца своим детям и она перед ними в ответе. Хорошо наверное было двухлетнему крохе во время завтрака это все наблюдать....
Выкупаная 18 октября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Последнее время постоянно. Любая мелочь превращается в скандал, он работает день и ночь, приходит, каждый из нас включает разные фильмы на гаджетах и смотрим в разных комнатах. Так не ругаемся. Как только находимся вместе - все, истерика. Он меня нервирует, я его тоже видимо
Автор, может у него фея?
Жена начинает раздражать, когда другая
Уравнобешенная 18 октября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так он меня тоже не видит целыми днями. Ему сложно отрезать себе и мне кусок торта, пока я кормлю ребёнка? Или я не имею права на заботу?
автор, сочувствую. И не слушайте почитательнец яиц.
Нарезать торт нормальный мужчина мог конечно сам, а мог сказать - давай я докормлю ребенка, а ты тортик с чаем приготовь. А вот это - бросай все и торт отрезай - это же писец просто.
Курточку зря выбрасывали. Она уже Ваша.
Поговорите с мужем. Насыпать, отрезать, помыть посуду может и сам, если Вы заняты. Если ему нужно прям под нос подносить - решайте для себя, Вам такое надо? И вообще, любите СЕБЯ. Потом ребенка. А пом мужика, если заслужил)
Аноним НаВсеГда 18 октября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
этот ’грудичок’ останется с нервной мамкой икопеечными алиментами, если автор будет продолжать в том же духе. так что на 5 секунд можно и отложить ложку
О, вот оно как, значит. Пришли к тому, о чем думают 90% баб: как ублажить штаны получше абы не остаться одной. Шикарно.
Нееет, останутся дети с папой. А мама будет по воскресеньям приходить и водить их в парк и высылать копеечные алименты. Тогда, авось, не порезаный в ту же секунду торт папке не покажется таким уж и критичным моментом.
Схема сыра 18 октября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
имеете вы право. И он однозначно не прав. Но попробуйте услышать все же меня.... К вас обоюдные обиды. По своему и он прав, и вы. Такое поведение - это путь в никуда. Если готовы к разводу, то так и живите.
100%- все описанное автором- путь к разводу. Судя по всему Автор считает. что ей одной будет легче зарабатывать 28тыс и при этом кормить и лечить детей. Естественно она будет свободна и не будет никому обязана резать торт и быть благодарна за купленную ей куртку.
Борщ который она сварит ей будут подавать . видимо. ее дети ...
это ее выбор
Аноним НаВсеГда 18 октября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
может конечно. и она все САМА может и он все САМ может. только это не семья уже
А семья это где ’бросай детей и свои дела, беги режь царю торт’?
Липка-прилипка 18 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
А грудничку сказать в это время ’сынок, ну и что что ты голодный, папкин голод важнее’?
Грудничок подождать может, а взрослый лось нет?
Грудничку 2 года.Моя младшая ровно в два пошла в сад и уже умела сама есть кашу ложкой
Уравнобешенная 18 октября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
До декрета я работала 10-12 часов в день и зарабатывали мы наравне. Первого ребёнка мы хотели оба, знали, что я не буду работать, что он будет нас содержать. Второй ребёнок получился по его инициативе, он специально сделал, я узнала уже в 6 недель. Хотела делать аборт, так как после первого декрета была вымотана психологически и физически, да и денег не было, долги, проблемы. Я вообще впала в депрессию, все время рыдала. Муж бился головой об стену, в прямом смысле, и молил не убивать ребёнка. Я и сама была не готова к аборту. А теперь да, я 5 лет без работы, он один тянет семью с трудом, от зарплаты до зарплаты.
то что он сделал ребенка втихаря, когда Вы были в таком состоянии - это пиииии
Честно, для меня это была бы последняя капля. И в декрет пошел бы он сам!
ЯблокоРаздора 18 октября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
да я его не оправдываю. просто объясняю ,что в тот момент у него в голове. Мудрой женщиной быть сложно. Я тоже не мудрая)
это не мудрость)
Когда оправдывают и подстраиваются под подобное поведение - это первый звоночек, что жертва во власти эмоционального абьюзера!
Как раз автор молодец, что противостоит ему. От такого уходить нужно, а не облизывать.
Мишка-шалунишка 18 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
О, вот оно как, значит. Пришли к тому, о чем думают 90% баб: как ублажить штаны получше абы не остаться одной. Шикарно.
Нееет, останутся дети с папой. А мама будет по воскресеньям приходить и водить их в парк и высылать копеечные алименты. Тогда, авось, не порезаный в ту же секунду торт папке не покажется таким уж и критичным моментом.
я как раз не ублажаю мужика и сейчас в состоянии развода с мужем. Но я действовала умно. Я нашла богатого любовника))) и новая куртка мне бы на месте автора пригодилась. А автор в данный момент останется у разбитого корыта. А детей можно оставлять только хорошему папе, а не неадеквату
Аноним НаВсеГда 18 октября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
конечно похоже. захотел показать, кто мужик в доме. Только вот в чем соль.... ведь пути решения могли быть разными. И в данной ситуации ,когда его и так никогда нет дома, зарплату приносит, мозг днем не выносит - в ее интересах было нарезать этот злополучный торт. Она только себе хуже сделала
А не в его интересах было отрезать торт и себе и жене? Той жене, которая по 7 лет одну курту носит?
Мишка-шалунишка 18 октября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
это не мудрость)
Когда оправдывают и подстраиваются под подобное поведение - это первый звоночек, что жертва во власти эмоционального абьюзера!
Как раз автор молодец, что противостоит ему. От такого уходить нужно, а не облизывать.
ну она ж не уходит...
Липка-прилипка 18 октября 2020
Ответ дляУравнобешенная
то что он сделал ребенка втихаря, когда Вы были в таком состоянии - это пиииии
Честно, для меня это была бы последняя капля. И в декрет пошел бы он сам!
Расскажите,как можно сделать ребёнка втихаря женщине,которая точно не хочет детей?
ЯблокоРаздора 18 октября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
он дома после 9 часов вечера и рано утром... сложно выделить ему 5 минут чтобы нарезать торт?
он дома после 9 часов вечера и рано утром, то есть домом и детьми не занимается! Ему сложно не отвлекать занятую жену и нарезать торт?
emerald_88 18 октября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
До декрета я работала 10-12 часов в день и зарабатывали мы наравне. Первого ребёнка мы хотели оба, знали, что я не буду работать, что он будет нас содержать. Второй ребёнок получился по его инициативе, он специально сделал, я узнала уже в 6 недель. Хотела делать аборт, так как после первого декрета была вымотана психологически и физически, да и денег не было, долги, проблемы. Я вообще впала в депрессию, все время рыдала. Муж бился головой об стену, в прямом смысле, и молил не убивать ребёнка. Я и сама была не готова к аборту. А теперь да, я 5 лет без работы, он один тянет семью с трудом, от зарплаты до зарплаты.
Вы сейчас говорите на эмоциях. Когда живут от зп до зп, то куртки ща 300 дол не покупают. Нормальный у него доход значит.
Тут хороший совет был про книгу 5 языков любви, вот типично ваш случай. Погуглите, она бесплатна и легко и быстро читается, можно даже не всё подряд читать, а выборочно.
Мишка-шалунишка 18 октября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Расскажите,как можно сделать ребёнка втихаря женщине,которая точно не хочет детей?
вот и я в недоумении.....
Схема сыра 18 октября 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Понимаете, у них там сейчас какая-то борьба за первенство что ли. В семье не имеет значение, кто приготовил чай, ужин или порезал торт.
Похоже очень, что муж хочет ее построить. Или она ему годами зад подтирала, а теперь взбрыкнула.
понимаем. что муж хочет ее построить. а она хочет доказать что ничего ему не должна.
А если представить все по другому- муж знает. что он мало уделяет внимания жене- работа.работа.работа.
Вот решил компенсировать отсутствия внимания покупкой куртки- Автор этот подарок не принимает- она обижена...
Муж говорит что он постарался сделать то.что смог (купил куртку)- Автор воспринимает это как упреки в ее адрес...
Аноним НаВсеГда 18 октября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
ну автор сама такого выбрала... и сама же на развод не спешит подать!!! В чем же дети виноваты? Пусть и дальше такой цирк устраивают? В первую очередь женщина выбирает отца своим детям и она перед ними в ответе. Хорошо наверное было двухлетнему крохе во время завтрака это все наблюдать....
Ой, не нужно эту волынку самадуравиновата. И детьми спекулировать. Мудло сильно думал, когда торт в раковину кидал, что его ребенок это увидит и как перенесет?
ЯблокоРаздора 18 октября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
ну она ж не уходит...
ну так задумалась об этом...
Выкупаная 18 октября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
или просто нервы на пределе и хотел элементарного внимания. Мы же не знаем все подробности.... может он вкалывает как вол и просто хотела ухода за собой.
Тогда бери корми ребенка с ложки, автор тебе торта нарубает.

Сьранная ситуация.

Жена кормит ребенка, он ей приказы раздает. Ты смотри, как к крепостной отношение.

В шоке

Если б немец такое выдал жене
Я представляю реакцию немки
emerald_88 18 октября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Если что, я такая же истеричка. Но, вам надо было сказать , ок корми малого, я порежу торт. У нас тоже отношения ’ругательные’ и не очень здоровые. Жалко, что дети это всё видят. И себя жалко, что семейная жизнь оказалась сплошным разочарованием.
И я истеричка. Вот советы давать люблю, со стороны, вроде, виднее как нужно было поступить, а к себе трудно применить в гневе.
Выкупаная 18 октября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
И? вот перечитайте и подумайте ,что за бред вы написали. Я уйду одна, но муж с детьми не справится и как вы видите развития событий тогда? Вы думаете он вас сразу любить, ценить и уважать начнет?
Права автор

Пусть муж задумается
Уравнобешенная 18 октября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Расскажите,как можно сделать ребёнка втихаря женщине,которая точно не хочет детей?
А Вы маленькая? представить не можете? Если люди в семье договорились, что предохраняются, то жене еще и проверять мужа надо? Нах такой муж?
Липка-прилипка 18 октября 2020
Ответ дляУравнобешенная
А Вы маленькая? представить не можете? Если люди в семье договорились, что предохраняются, то жене еще и проверять мужа надо? Нах такой муж?
Я как раз не маленькая и дети есть)мною планируемые и желанные
english book 18 октября 2020
Бурное у Вас выяснение отношений однако.Бывшие соседи 2 музыкальных центра в окно выбросили.
Апогеем был вылет заначки через окно.Детишки собирали по двору.Я собрала,сколько могла и отнесла им затем с соседкой.Денег вылетело прилично.
Уравнобешенная 18 октября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Я как раз не маленькая и дети есть)мною планируемые и желанные
и?
emerald_88 18 октября 2020
Ответ дляenglish book
Бурное у Вас выяснение отношений однако.Бывшие соседи 2 музыкальных центра в окно выбросили.
Апогеем был вылет заначки через окно.Детишки собирали по двору.Я собрала,сколько могла и отнесла им затем с соседкой.Денег вылетело прилично.
Наверное, забавно вы с соседкой выглядели, собирающие деньги Никто же не знал, что вы их занесёте.
Липка-прилипка 18 октября 2020
Ответ дляУравнобешенная
и?
Что и? Если женщина не хочет ребёнка,его не будет,это факт.Если уж автор планировала аборт,то могла пойти и сделать,а не с мужем спорить,он же ночью спит)
Уравнобешенная 18 октября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Что и? Если женщина не хочет ребёнка,его не будет,это факт.Если уж автор планировала аборт,то могла пойти и сделать,а не с мужем спорить,он же ночью спит)
на этот феерический бред даже отвечать не буду...
Выкупаная 18 октября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
А теперь подумайте, как было бы мило, если бы вы на секунду отвлеклись и нарезали торт, цемнули мужа и продолжили кормить ребенка.... Может тогда бы и куртку 7 лет не ждали
А че автор должа себя через коленку ломать? В следующий раз он ей в ухо даст, тоже падать на колени и со.ть, чтоб конфликт сгладить?

Вы себя на помойке нашли, такие советы раздавать! ?
В шоке с украинок. Сами себя смешали с багном, позволяют орать матом за ложку, за не порезанный торт, за теплый борщ.
Ни одна независимая женщина не будет лебезить перед мужем.