Каменная Фрося• 19 октября 2020

Класс отправили на самоизоляцию..

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно. У ребенка учительница ушла на больничный ещё 8.10. Сегодня у нее подтвердился ковид и класс отправили на самоизоляцию до 23.10 (до этой пятницы). Я так понимаю, сидим дома, на тренировки также не водить, на завтра записан к стоматологу - запись перенести?
И ещё такой момент - есть ещё младший ребенок, в сад его пока тоже не водить? Вообще все пока непонятно, я работаю дома, а муж то в любом случае будет ходить на работу.. Или эта самоизоляция касается только старшего ребенка, как контактного лица?
Первый раз столкнулись, у нас в городе это пока первая и единственная школа, точнее даже класс в школе, где выявлен больной...
Майская киска• 19 октября 2020
На изоляции только ребенок

Улучшанский-Ухудшанский• 19 октября 2020
В нас просто школа на карантині, а діти живуть звичним життям , ходять на додаткові заняття
Коренная киевлянка• 19 октября 2020
Третьи лица не изолируются. Младший и родители- третьи
Мечты сбываются• 19 октября 2020
странно , тоже с 5 ковид, дочка сегодня пошла уже на занятия, но больничный у меня до 23, самоизоляция с момента болезни 2 недели я в понедельник заболела, сегодня ровно 2 недели, но у меня результат пцр в четверг сказали смысл на один день детей разгонять, пцр долго бесплатный делали
Коренная киевлянка• 19 октября 2020
У нас вообще директор школы заболел и все на карантине, хотя дети его не видели, он учителей собирал на педсовет за три дня до того как заболел
Мечты сбываются• 19 октября 2020
мне врач сказал после кт что это ковид и дочку не пускать в школу но муж ходил на работу кто ему заплатит зарплату за самоизоляцию
Мечты сбываются• 19 октября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
я учитель в моей школе сказали мне молчать что бы никто не знал
ФрекенБок• 19 октября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
В каком классе ребенок? Если средняя и старшая школа, то неудивительно.
Сама не знаю• 19 октября 2020
У подруги было так идете сдаете тест и тогда можно ходить

автор Каменная Фрося • 19 октября 2020
Ответ дляМечты сбываются
Наших получается на 4 дня отправили, сегодня ещё учились, дома будут с 20 по 23, а там каникулы...
Благоуханочка• 19 октября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Так как они непосредственно контактировали с заболевшим и поэтому их всех отправили на карантин. Естественно, сто и дети пойдут т.к. учить некому, учителя на карантине. Хотя дети могут школу ходить
осень_осень_харашо• 19 октября 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
у нас так же
Зажуженная Жужжа• 19 октября 2020
Ответ дляМечты сбываются
Молчать о том, что у Вас ковид?
ФрекенБок• 19 октября 2020
У нас в старшей школе заболели дети, которые контактировали со всеми предметниками, поэтому все классы ушли на дистанционку.
Губы_зубы• 19 октября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Молчать о том, что у Вас ковид?
Почему вы удивлены? У людям с ковид относятся вроде они сифилис или эболу принесли. А то, что в мире пандемия и карантин в стране это так, главное потом больного обгадить и пальцем тыкать. В школьных чатах чуть расстрелять не предлагают. Вот люди и не говорят, болеют молча, многие даже тесты не делают
В танке• 19 октября 2020
Ответ дляГубы_зубы
Саме так,нажаль.Зі мною навіть подруга перестала розмовляти, оскільки наші діти вчаться в одному класі,а в моєї дитини підтвердили Ковід19
В танке• 19 октября 2020
Ответ дляГубы_зубы
Зажуженная Жужжа• 19 октября 2020
Ответ дляГубы_зубы
Я не удивлена. Я не считаю это правильным. Учитель заболел и молчит об этом?...
Я сама сейчас болею ковидом. И благодарна человеку, от которого заразилась, что позвонил и сказал про позитивный тест. И я смогла раньше самоизолироваться, не пустила детей в школу, раньше начала лечение и не заражала других людей!
Зажуженная Жужжа• 19 октября 2020
Ответ дляВ танке
Подруга неадекват, простите.
Ребёнку скорейшего выздоровления!!!

Зажуженная Жужжа• 19 октября 2020
Ответ дляГубы_зубы
Я сразу написала в Вайбере классов моих детей. Никто пальцем не тыкал. Желали здоровья и переживали, писали в личку и предлагали купить продукты.
В танке• 19 октября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Подруга неадекват, простите.
Ребёнку скорейшего выздоровления!!!
Дякую
Батя, я стараюсь!• 19 октября 2020
Ответ дляМечты сбываются
Уголовная ответственность?