19 октября 2020

не вздумайте родить третьего

сказала мне моя мама. не этими словами, но смысл такой. 2 детей, квартира съемная, фин.помощь реально просили два раза за все годы, внуков любит. сказала, когда узнала, что у двоюродной сестры будет четвертый ребенок.

говорит, я беспокоюсь, это тяжело и тд и тп. я понимаю. но такое сказать. лучше б промолчала.
Результат:
вже голосів: 823
538 (65.37%) прислушаться к совету мамы
205 (24.91%) не обратить внимание
47 (5.71%) тыц/свой вариант / см ответы
33 (4.01%) затрудняюсь ответить
ФсеСама 19 октября 2020
А куда третьего в съемную квартиру?
МастерЮля 19 октября 2020
Мама права. Зачем вам третий?
Аль_де_Барановна 19 октября 2020
А вы сами так не думаете?
Не стесняюсь 19 октября 2020
Я не слушаюсь ни чьих советов, моя жизнь, что хочу то и делаю
Мишка-шалунишка 19 октября 2020
Сама ваша умная женщина. Прислушайтесь
Дерево береза 19 октября 2020
конечно же рожайте! и третьего, и четвертого, желательно еще и после 40, чтоб совсем по феншую
Советничаю тут 19 октября 2020
А вы сами так не считаете? Хотите третьего?
Малая еще та 19 октября 2020
Ответ дляДерево береза
конечно же рожайте! и третьего, и четвертого, желательно еще и после 40, чтоб совсем по феншую
Здесь на минутку 19 октября 2020
Моя мама тоже мне так говорила:)

Мне наплевать было - это ж не она детей кормит-одевает-обеспечивает.
автор Фиктивная 19 октября 2020
сама мама выросла в семье, где было 4 ребенка, жили в доме , состоящем из двух комнат и ванной.
и все выросли.
как ни странно.
СовНарКом 19 октября 2020
Правильный ответ (для взрослого человека) - такие вопросы решать самостоятельно в СВОЕЙ семье, т.е. с мужем. И соответственно, быть готовыми взять НА СЕБЯ ответственность за принятое решение.
Какие тут ещё могут быть варианты?
С хера ли кому-то рассказывать, сколько нам с мужем иметь детей?
автор Фиктивная 19 октября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Моя мама тоже мне так говорила:)

Мне наплевать было - это ж не она детей кормит-одевает-обеспечивает.
любит внуков?
Просто болталка 19 октября 2020
А что, у неё есть основания думать, что Вы на такое способны?
ЛижТолько 19 октября 2020
В вашей ситуации и двое роскошь.
Здесь на минутку 19 октября 2020
Ответ дляФиктивная
любит внуков?
Да.

Но когда узнала о том, что будет третий ребенок, была в шоке и недовольна. Но потом попустило.
Бутербродница 19 октября 2020
Ух ты... ’такое сказать’... прямо оскорбили.
Банка с бутылками 19 октября 2020
Ответ дляФиктивная
сама мама выросла в семье, где было 4 ребенка, жили в доме , состоящем из двух комнат и ванной.
и все выросли.
как ни странно.
может по своему опыту и не хочет чтобы в таких условиях росли ее внуки?
Физрукая 19 октября 2020
Ответ дляФиктивная
сама мама выросла в семье, где было 4 ребенка, жили в доме , состоящем из двух комнат и ванной.
и все выросли.
как ни странно.
Що, хтось із них прям у ванній кімнаті ріс?
parfeya 19 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
Правильный ответ (для взрослого человека) - такие вопросы решать самостоятельно в СВОЕЙ семье, т.е. с мужем. И соответственно, быть готовыми взять НА СЕБЯ ответственность за принятое решение.
Какие тут ещё могут быть варианты?
С хера ли кому-то рассказывать, сколько нам с мужем иметь детей?
Как ВЫ правы!Самый умный ответ!
Я_не_аноним_100% 19 октября 2020
Ответ дляФиктивная
сама мама выросла в семье, где было 4 ребенка, жили в доме , состоящем из двух комнат и ванной.
и все выросли.
как ни странно.
Я тоже выросла в семье где 6 детей, это дурдом если честнобольше 2-х никогда не планировала, сейчас у меня 2 дочки, муж периодически заводит песню о сыне, сказала может в следующем браке сколько угодно завести, а мне 2 достаточно.
автор Фиктивная 19 октября 2020
Ответ дляБанка с бутылками
может по своему опыту и не хочет чтобы в таких условиях росли ее внуки?
вы знаете , вполне возможно.
но она своих детей вырастила, как сочла нужным.
как бы всё. уже бабушка.
Мюллерная 19 октября 2020
Ответ дляФиктивная
сама мама выросла в семье, где было 4 ребенка, жили в доме , состоящем из двух комнат и ванной.
и все выросли.
как ни странно.
Но свое детство она явно вспоминает с ужасом.
автор Фиктивная 19 октября 2020
Ответ дляМюллерная
Но свое детство она явно вспоминает с ужасом.
с чего вдруг? ни разу ничего плохого не сказала.
Каяспер 19 октября 2020
Я вшоке от ответов опроса.
Прислушиваться маму

Ну прислушаться можно, а решать всеравно Вам.
автор Фиктивная 19 октября 2020
Ответ дляЛижТолько
В вашей ситуации и двое роскошь.
к чему ваш пост? они уже есть.
Катастрофа 19 октября 2020
А вы собрались третьего рожать?
Банка с бутылками 19 октября 2020
Ответ дляФиктивная
вы знаете , вполне возможно.
но она своих детей вырастила, как сочла нужным.
как бы всё. уже бабушка.
моя мама после того как я родила второго ребенка, вовсе отказалась от нас и внучек. У нас квартира не сьемная, оба работали. Но вот так.. фиг его поймешь что в голове у этих бабушек
я Кукарача 19 октября 2020
Здоровье как страдает. Кому они потом нужны.
автор Фиктивная 19 октября 2020
Ответ дляБанка с бутылками
моя мама после того как я родила второго ребенка, вовсе отказалась от нас и внучек. У нас квартира не сьемная, оба работали. Но вот так.. фиг его поймешь что в голове у этих бабушек
Стервочка 19 октября 2020
Если Вы такие вопросы задаёте, то не зря мама переживает.

Автор, а Вы в съёмную квартиру не против третьего родить?
Как детей будете обеспечивать? Где они будут жить?

У меня знакомая имеет две квартиры. Хорошо зарабатывает. И считает, что детей должно быть столько, скольких ты сможешь обеспечить жильем и хорошим образованием..Поэтому у нее один ребенок и больше рожать не собирается.