19 октября 2020

не вздумайте родить третьего

сказала мне моя мама. не этими словами, но смысл такой. 2 детей, квартира съемная, фин.помощь реально просили два раза за все годы, внуков любит. сказала, когда узнала, что у двоюродной сестры будет четвертый ребенок.

говорит, я беспокоюсь, это тяжело и тд и тп. я понимаю. но такое сказать. лучше б промолчала.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 823
538 (65.37%) прислушаться к совету мамы
205 (24.91%) не обратить внимание
47 (5.71%) тыц/свой вариант / см ответы
33 (4.01%) затрудняюсь ответить
СовНарКом 20 октября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
Я никого вообще учить не намерена, особенно местный контингент. Вы живете в мире единорогов. Оставайтесь в нем подольше. Я серьезно. Редко кто еще находится в розовых очках в современном мире
Спрашивать на советчице, рожать ли детей - это вы называете не иметь розовых очков????
Вы, вероятно, из того большинства, которое даже не представляет, как это быть взрослым и ответственным) даже если меняется жизнь и обстоятельства...
Вы пишете о чём-то своём, совершенно не относящемуся к моему начальному высказыванию)
злой_Пушистик 20 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
Спрашивать на советчице, рожать ли детей - это вы называете не иметь розовых очков????
Вы, вероятно, из того большинства, которое даже не представляет, как это быть взрослым и ответственным) даже если меняется жизнь и обстоятельства...
Вы пишете о чём-то своём, совершенно не относящемуся к моему начальному высказыванию)
Спрашивает на советчице 1%, а рожают и не несут ответственности 80%
Бриджит_Фрикандо 20 октября 2020
Ответ дляФиктивная
хорошо, что вы своего обеспечили на сто лет вперед.
Удалено администрацией...
автор Фиктивная 20 октября 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Удалено администрацией...
себе оставьте. пригодятся.
Швидка Настя 20 октября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
Ну а как же ж?) Мы здесь все как одна большая семья!
Да, Кайдашева)
Ms. Искренность 20 октября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Конечно, они бы никуда не делись. Конечно, любили бы ее. Но, какого бы морально это бы им стоило? А про физические нагрузки Вы подумали? Когда нет сил спуститься по лестнице, так колени хрустят? И когда давление в черепушке?
Слава Богу моя мама в свои 66 лет очень активна и не страдает никакими хроническими заболеваниями. Конечно есть возрастные изменения,но в целом она у меня молодец и поэтому просит у сыновей внуков пока может им хоть чем то помочь. Надо мной сей час ребенок годовалый, так дедушка с палочкой каждый день приходит, чтобы сходить на прогулку с внучкой и говорит про это с такой гордостью в голосе хоть с палкой и всегда с перегаром(( Но там бухают все и папа (отец ребенка) и его мама, вот только мать ребенка не могу понять дкра по жизни или тоже бухает, тк именно она всегда затевает скандалы, когда муж пьяный. Жалко ребенка в этой ситуации, она очень плаксивая, что и не удивительно.
Ms. Искренность 20 октября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Какой возраст ваших родителей??
А вы им не планируете помогать??
папа 1950г.р., мама 1954г.р. и в бытовых вопросах я им помогаю конечно больше всех из троих детей. В материальной поддержке они не нуждаются. Для примера: на мне стрижка ногтей отца, покраска волос мамы, идя в магазин спрашиваю или им что то надо купить, чтобы мама сама не носила (от папы помощи нет, он ходит с ходунками, на улице катается на аккумуляторной инвалидной коляске) деньги за покупки беру не всегда. Созваниваюсь с родителями ежедневно, могу занести им что то из приготовленного мной, особенно это касается выпечки и салатов (не из свежих овощей), а мама так же может угостить меня. Когда я работала и мой ребенок после сада и младшей школы был с моими родителями дожидаясь моего прихода, то я всегда закупала основные продукты. Мой ребенок никогда их не объедал.
Бриджит_Фрикандо 20 октября 2020
Ответ дляФиктивная
себе оставьте. пригодятся.
Удалено администрацией...