Улыбчик• 20 октября 2020
Периоральный дерматит,как побороть?
Здравствуйте. Уже не знаю,что и делать. Прохожу лечение уже 2 месяца,толку 0. Принимала 3 недели метронидазол,два месяца наношу мазь Фузидерм. Улучшений 0. Метрогил и бепантен тоже пробовала (курсом тоже 2 месяца) - и тоже никакого результата. По гинекологии,эндокринологии и гастроэнтерологии - все в норме...
Админко• 20 октября 2020
маску носите? под ней какая только флора не растет, уже есть исследования на эту тему.
маска может усугубить течение болезни.
а по теме - на ютубе есть видео тех, кто справился
маска может усугубить течение болезни.
Улыбчик
• 20 октября 2020
Ответ дляАдминко
маска может усугубить течение болезни.
Маску не ношу,т.к. живем в частном доме и я не бываю практически в людных местах. Благодарю,поищу ещё и на ютубе.
Кукарикуууууу• 20 октября 2020
Ответ дляУлыбчик
Почитайте про мазь Элидел, тут девочки советовали, дорогая, конечно, около 420 грн, но может помочь.
ШобВам_КакНам• 20 октября 2020
мне помогло дегтярное мыло и паста сульсена.Намылила зону поражения дегтярным мылом, выдержала минут 5 и смыла, с сульсеной также.Прошло за 7-10 дней.Немного шелушилась кожа, но это временно
Улыбчик
• 20 октября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Благодарю. Читала,но у меня недавно был ангионевротический отёк,еле откачали,а у элидела он как раз в побочках есть(((
Улыбчик
• 20 октября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
А у Вас точно именно периоральный дерматит был,вокруг рта?
Кукарикуууууу• 20 октября 2020
Ответ дляУлыбчик
Извините, поэтому и аккуратно посоветовала, препарат неоднозначный.
ШобВам_КакНам• 20 октября 2020
Ответ дляУлыбчик
Ходила к трем докторам.У первого был диагноз демодекс, хоть соскоб не выявил клеща.Назначил серию Стоп демодекс, от которого мне стало еще хуже.
Два других доктора сошлись в мнении, что это периоральный дерматит.но их назначения мне тоже не помогли.
Два раза в день утром мылом, а на ночь сульсену и все прошло.
Улыбчик
• 21 октября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Благодарю за совет. Попробую,терять уже нечего(