Мамзелькин• 21 октября 2020

Как бы вы отреагировали на слова отца:"Квартира будет чужим людям,ты на улице жи

Что бы вы ответили / как бы вы отреагировали на слова отца своей единственной дочки , (она сейчас в декрете ) " Квартира тебе не достанется (и покрутил дулю перед носом) ,будет чужим людям квартира, а ты хоть на улицу пойдешь жить!"
Квартиру отцу отдали его Родители в молодости, так что только он единственный хозяин .
Я думаю после такого стоит просить прощения, и повсякому налаживать отношения, во всем соглашаться, возвышать отца чтобы он отдал квартиру . Ваше мнение ?
Результат:
вже голосів: 970
916 (94.43%) Это ненормальные слова
54 (5.57%) Это нормальные слова
Диверсификация• 21 октября 2020
Ответ дляЮпитерная
Я что-то не очень поняла. Взрослая дочь с ребёнком живет вместе с папой на его территории? Тогда он вправе требовать от неё жить по его правилам. Или она живет отдельно? Тогда с чего вдруг зашла речь о квартире и кому она достанется? Да в 49 лет отец ещё может жениться и наплодить детей.
Что вы понимаете под ’жить по его правилам’ Ложиться спать и просыпаться , во сколько он скажет ? Есть то , что прикажет папа ? Одевать то , что прикажет ? Подмываться по его правилам ?

былоИпрошло• 21 октября 2020
Ответ дляМамзелькин
Да, а вы нет?
Интересно что другие думают
Я заработать могу, и заработала по факту, на квартиру. А вот унижать и вытирать о себя ноги никому не позволю. Пусть бы катился со своей квартирой ко всем чертям
Мастер Пис• 21 октября 2020
Скорее есть причина таких фраз, не на ровном же месте папа такое выдал.Если жить негде и не предвидется, налаживать отношения.
былоИпрошло• 21 октября 2020
Ответ дляМамзелькин
Я писала.
Она слишком негативно на поучения реагирует. Он ее начал поучать ( это его минус лезть и поучать , признаю),она сказала что ей все равно на то что он говорит, он не успешный человек и слушать поучения его не будет чтобы не жить также. И потом пошло....и эти слова
Ну она сейчас и так как он не живет.
Сколько дочери лет? Что есть кроме ребёнка, муж, образование, работа?
Судя по всему они друг друга стоят.
Дочери либо снять корону и спуститься на землю, либо учится зарабатывать.
Отцу всего 49, он ещё женится и завести детей успеет)
бювет_в_обед• 21 октября 2020
я бы лучше на улице осталась, чем с таким критином хоть раз в жизни заговорила
Апофиозная• 21 октября 2020
Ответ дляМамзелькин
Да, а вы нет?
Интересно что другие думают
Нет, не кланялась бы. Ушла бы и дала жить спокойно без себя ( это из реальной ситуации, ток у меня мама такая волшебная. Теперь плавится, прийди хоть в гости. Дай внучат. ). Свои нервы дороже. Нет гарантии, что отец всеравно не отдаст квартиру другим, да и он имеет полное право так поступать со своим имуществом
Забагаловка• 21 октября 2020
Ответ дляМамзелькин
Потому что у нее нет опыта, а отец больше прожил и больше знает,больше опыта
На какую тему поучает? В чем у него больше опыта?
Судя по тому, что кроме квартиры, полученной в наследство, у него ничего нет, то не понятно, чему такому-эдакому он может научить взрослую дочь

Бамбарбия! Кергуду.• 21 октября 2020
Ответ дляМорожена_курка
Автор писала эта тема не ее
Ага, ага .
Она и в предыдущей теме писала , что не ее , когда нашли предыдущие ее темы .
Такие совпадения . И манера письма .
И синхронно онлайн . Хмммм
Совпадения , не думаю .
Юпитерная• 21 октября 2020
Ответ дляДиверсификация
Странное у Вас представление о правилах дома. У Вас грязные какие-то мысли. Я представляю правила дома как например не устраивать шумных посиделок позже чем... или чаще чем... мужчину не водить, это его забота где встречаться, уборка квартиры не реже чем... оплата коммунальных услуг поровну ну и т.д. Не устраивает это дочь - пожалуйста, иди в свое жильё.
Силиконочка• 21 октября 2020
Знакомая картина.... но там чедовек выбрал путь и всего добивается сам, не унижаясь
Диверсификация• 21 октября 2020
Ответ дляЮпитерная
Что грязного в том , чтобы ложиться спать или одеваться ?

Теперь по сути . Дочь , будучи в декрете , устраивает шумные посиделки ? Водит мужчин ? не убирает в квартире не реже чем ... ? Не платит комунальные услуги ( справедливости ради , не половину , а каждый каждый сам за себя ) ? Откуда у вас эти сведения ?
Сфера влияния• 21 октября 2020
Ответ длябылоИпрошло
Ну она сейчас и так как он не живет.
Судя по всему они друг друга стоят.
На ком он женится успеет? 50 лет. Ладно если бы он был самостоятельный мужик, а так 20% доложил ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ в свою квартиру. Кому такой нужен? Умной, которая понимает что там вони будет много за квартиру, ещё и бывшая и дочь (первый населедник если он разведется). В лучшем случае женщина получает деда и квартира делится потом на дочь и на нее. Ну, допустим там трёшка СССР ремонт никто не делал. Допустим Киев цена вопроса максимум 50,000$ и ради 25,000$ затевать говно с старым дедом который в жизни ничего не сделал?
Можно пойти ногти пилить или ресницы и та же 1000$ будет в месяц на своих клиентах. 2 года и часть от папы есть в руках что у дочки что у предполагаемой новой жены.

Старый мужик это серьезные проблемы и 25,000$ они не стоять того.

Тем более есть иностранцы.
Бамбарбия! Кергуду.• 21 октября 2020
Ответ дляЮпитерная
Дочь автора живет с мужем .в квартире его отчима .
Не у родителей .
ДаЗдраПерма• 21 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Так получится ,что мне тоже придется выбирать кому достанется квартира,я вдова и наследников нет.Есть родственники ,но им тоже дуля.Я лучше по телефонному справочнику выберу кому ее завещать,методом тыка
завещайте мне.уже пишу номер ...
Мозговая пилочка• 21 октября 2020
Автор, вы Мама дочки. Помню вашу тему ранее - квартиру мужу родителей купили, а вы за всю жизнь дочке не скопили. Она вам и высказала. Что, дочка с вами с тех пор не общается, а вы уверены что она должна моралите о прощении???
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 октября 2020
Во-первых, это село, а не город. Туристическое и я сама видела, как приезжие туристы выбросили с машины 4 щенков у дороги и смылись. Пока я к ним дошла, они растерянные перепуганые бегали по проезжей части и одного ударила машина. Мне пришлось их перенести к гаражам в безопасное место. Что бы Вы сделали на моем месте? Служб и зооволонтеров здесь никаких нет, а приютов и подавна.
Во-вторых, собачки небольшие и дружелюбные. Ганяют только местных кошек ито не сильно.
Путающаяся• 21 октября 2020
Я бы точно не слушала такое и тем более не прогибалась потом, как Вы тут пишете, за квартиру. Бог с ней с квартирой.
Пуки-куки• 21 октября 2020
Ответ дляМамзелькин
значит и вести должен себя более адекватно. Дочь показівает то, что он в нее вложил, не смог лучше воспитать, че сейчас хотеть?
Нерадистка Кэт• 21 октября 2020
Ответ дляБабка в тапках
Я вас умоляю, детдомовцам жилье положено по закону. И ценить они не умеют.
Откуда Вы знаете, что ценить не умеют?! Положенно, но никто их не даёт. А если и дадут, то комнату в общаге.

Нерадистка Кэт• 21 октября 2020
Ответ дляБабайко
Тогда мне :) Я сама взяла ребенка из детдома, воспитываю его вот уже 9-й год. Все время помогаю волонтерам по пристройству животных. Предоставляю для них бесплатную передержку. Чаще всего мне привозят уличных заморышей, часто после клиники, после стерилизации. Они какое-то время у меня живут, приходят в себя, я их обрабатываю после операций, обрабатываю от блох и паразитов, лечу насморк, ушной клещ, глазки котам. Через какое-то время они у меня становятся красавцами, волонтеры организовывают фотосессию и пристраивают в семью. Ребенок мне во всем этом помогает и таким образом учится милосердию.
На самом деле на квартиру не претендую
У Вас доброе сердце. А у Карты Мордвы нет. С такой связываться ненадо, там вынесет мозг за все и всем. Она облзленная на людей. От нее веет недобрым.
Анонимус Я• 21 октября 2020
У нас есть такая ситуация. Только сегодня вспоминали.
Отец с сыном поссорились, матери не было в живых уже. Отец первой же встречной завещал дом. Буквально первой встречной, а она согласилась. Потом ее сын оформил дарственную на сына того мужика, но прошли года
atrorubens• 21 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
А что хорошего вы сделали? У вас есть животные ,вы волонтёр.Я буду рассматривать тех кто спасает животных
У меня 7 котов, вот на днях вытащили еще одного котенка из-под машины, если не пристроим - будет восьмая)).
Мне положена квартира?
Бабочки в моём животе• 21 октября 2020
Вы знаете, когда-то такая ситуация произошла и со мной. Ну не такими словами. Но тем не менее, тоже отец, который в разводе с матерью с моих малых лет, все боялся чтоб меня не прописали в из квартире (хотя тогда они ещё жили вместе с матерью) и как тут любят кичится официальным браком, были расписаны. Но он был против, как и его отец. Больше 20 лет ни с кем из их семьи я не общалась, вернее они не проявляли никакого желания в воспитании и вообще каком либо участии в моей жизни. Сейчас дед остался один и налаживает мосты, типа ближе никого нет и тд. Вот так бумеранг. И понимаю что он чужой человек, который не хотел со мной никаких родственных отношений, пока старость не пришла и не припекло, но с другой стороны и бросать на старости лет как-то дико. Вот и общаюсь, помогаю помаленьку, хотя трудно заставить себя воспринимать постороннего человека как родственники. Чтоб тут умники не писали, типа родная кровь и тд. Кровь тут не при чем, если человек вам был чужой столько лет, то не станет он родным за месяц
atrorubens• 21 октября 2020
Ответ дляМамзелькин
Был скандал
Она вообще не воспринимает критику и замечаний
Признаю что отец имеют привычку поучать и возвышать себя за счёт других. Но она реагирует на это слишком негативно
’Признаю что отец имеют привычку поучать и возвышать себя за счёт других. Но она реагирует на это слишком негативно’ - а как на это можно отреагировать слишком негативно?

Тут любая реакция будет нормальной, кроме ’достать револьвер и всадить в папу весь барабан’. Но, учитывая, что папа смог озвучить процитированную в посте фразу, такого не было)))

Я бы послала старого пердуна на***н, с таким поведением.
Бутылка Кифира• 21 октября 2020
Ответ дляМамзелькин
Да, а вы нет?
Интересно что другие думают
У меня такой же отец ! Алкоголик ! Носится с домом ... слава Богу что жизнь так сложилась , что теперь таких домов могу купить не один . И да было сказано когда муж ушёл и ребёнок маленький и жить негде . Ушла на съем . Думал буду в ноги падать , а оно все по другому ! Теперь дом превратился в халупу и рад бы , но от него ничего не надо!
ВернитеВалеру• 21 октября 2020
Батя послал, а его надо возвышать. Шо?
atrorubens• 21 октября 2020
Ответ дляЮпитерная
Автор написала ’поучает и возвышается за ее счет’, по-моему, это вообще не похоже на ’не устраивать шумных посиделок’.
Карта мордвы• 21 октября 2020
Ответ дляatrorubens
Мне положена квартира?
Да,вам положен особняк
Нетутешня• 21 октября 2020
Ответ дляМамзелькин
Мне она не достанется, я не дочка
вы жена
и полностью поддерживаете своего мужа
уже была такая тема и тогда вас не поддержали. Думаете, что через две недели люди начнут думать по-другому? Ошибаетесь
Так что успокойтесь, женщина, --- у вас больше нет дочери, и не будет внуков
Каменная Фрося• 21 октября 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Вас даже город не интересует?
на шару и уксус сладкий