Всех анонимов аноним• 21 октября 2020

С диагнозом Ковид в больнице платили за лечение?

Или все предоставило государство ?
A.Gromova• 21 октября 2020
Ответ дляМеня много
А на что такая сумма уходит?
Один препарат стоит 420 грн их в день нужно два, в нашем случае три раза капают, плюс еще дополнительно другие препараты, и не один + для крови укол в живот. Выходит такая сумма.

Я не Тролль• 21 октября 2020
Родственница лежала в Чернигове с Ковидом. Не заплатили ни копейки - сказали все есть
Кумушка• 21 октября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Так тут пишут, что должен быть подтверждён диагноз тестом. Только тогда бесплатно. А результат ждут по 10 дней.
А не проще сдать тогда платно тест? Чтоб лечение бьіло бесплатно.
Девочка, вот тут суммьі звучат 30 тис и больше. Не пойму, за что?? Ну анитибиотик дорогой, ну два антиобиотика, витаминьі, пробиотики... что еще? Разве єто столько стоит?
Я не Тролль• 21 октября 2020
Ответ дляГороховая
Анализы крови обходятся в 4 тыс, если пцр платно, то каждый по 1600-1800, а их два нужно, кт, врачу, препараты, а от тромбоза они дорогие.
Я послезавтра иду на бесплатный анализ
Я не Тролль• 21 октября 2020
Ответ дляA.Gromova
Все платим сами. Сумская область.
Вам все должны обеспечить бесплатно.
Я не Тролль• 21 октября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Какой город? У меня подозрение только. Завтра иду сдавать тест. На карточке 2500 до конца месяца. Неужели людей оставляют умирать, если нет денег. Неужели с вами в больнице все лежали только те, кто при деньгах?
Вас направили на бесплатный тест?
Я не Тролль• 21 октября 2020
Люди, государство выделило туеву кучу денег на борьбу с Ковидом! В больницах все должно быть бесплатно. Тесты тоже должны брать бесплатно. Не платите, добивайтесь бесплатного лечения!
Губной рояль• 21 октября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
пока будешь добиваться - коней двинешь , я о тяжело больных ... некогда родственникам ругаться, к сожалению(
Мороженная курица• 21 октября 2020
Ответ дляГороховая
Я пока до 15 тыс. потратила на себя одну, после ещё обследование сердца, сосудов, повторное кт, анализы.
Да, ещё и третий раз КТ через месяц примерно и сказал врач, нужно понять ’насколько жива ещё ваша печень’. Ещё бы столько препаратов выписывать.

Я не Тролль• 21 октября 2020
Ответ дляГубной рояль
При первых признаках звоните семейному или врачу, за которым закреплен участок. И сразу дадут направление на бесплатный тест и назначат лечение по телефону.

Если через 5 дней (не дой Бог) стало хуже - отправят в стационар с готовым тестом на бесплатное лечение.
Голубая устрица• 21 октября 2020
Ответ дляКумушка
Если так, то конечно стоит.
Я не Тролль• 21 октября 2020
Ответ дляГубной рояль
Родственники в Чернигове не ругались. Сразу спросили: что надо купить? Им ответили, что ничего не надо, у них все есть. У 70-ти летней бабульки была двусторонняя пневмония и кучей отягощающих диагнозов. Ей кололи два антибиотика, антикоагулянты в живот, была под маской неделю. Вчера выписали
Я не Тролль• 21 октября 2020
Ответ дляМороженная курица
Вы в платной лечитесь? Обычному семейному врачу нас..ть, что будет через месяц с Вашей печенью
Гороховая• 21 октября 2020
Ответ дляМороженная курица
А мне наоборот пока сказала ничего не принимать, восстанавливаться. Для печени гепадиф пила. Но меня особо лекарствами не добивали, антибиотик только 7 дней.
Мороженная курица• 21 октября 2020
Ответ дляМеня много
А на что такая сумма уходит?
От витаминов и антибиотиков до КТ, кучи анализов и оплаты услуг, с огромным трудом, найденной женщине за капельницы и уколы на дому. Консультации пульмонолога и терапевта.
Лечение долгое, вот перечень всего:
Эмсеф, левоксела, Сумамед, авелокс, медрол.
Цинктерал, омега, вит.D, вит. С, лактеале форте, Кардиомагнил, кардонат, серрата, бетаргин, полижен.
Реосорбилакт, (немного Лазолван вначале) потом лангес, муцитус, бронхомунал, исландский мох.
Ингаляции: Пульмикорт, в конце Беродуал.
Мороженная курица• 21 октября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
В обычную пошла, так как только семейный поликлинический врач и только после подтвержденной на КТ пневмонией даёт направление на ПЦР. Потом, да, к частному пульмонологу терапевту обращалась.
Я не Тролль• 21 октября 2020
Ответ дляМороженная курица
Не правда. Я сейчас болею. У меня нет декларации. Позвонила в регистратуру. Мне дали телефон врача, закрепленного за моим адресом проживания. Она мне сразу сказала когда и куда мне идти на тест. И назначила лечение до пятницы. В пятницу - созвон
A.Gromova• 21 октября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Вам все должны обеспечить бесплатно.
кому это сказать?
Я не Тролль• 21 октября 2020
Ответ дляA.Gromova
кому это сказать?
Врачи это знают. Можете поискать нормативную базу (она точно имеется).

Я не Тролль• 21 октября 2020
Ответ дляA.Gromova
кому это сказать?
Или позвоните на горячую линию МОЗ
Мороженная курица• 21 октября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
В каком вы городе?
Я не Тролль• 21 октября 2020
Ответ дляМороженная курица
В каком вы городе?
Киевская область. Город называть не буду.
Мороженная курица• 21 октября 2020
Ответ дляГороховая
У меня всего будет 21 день ☹️
Я не Тролль• 21 октября 2020
Ответ дляМороженная курица
У меня всего будет 21 день ☹️
У Вас тяжелое течение? Мне пока антибиотики не назначали
Мороженная курица• 21 октября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Ненужно, достаточно того возле Киева, туда, наверное отправляют мазки? У нас, даже город назову - Кременчуг, и подозреваю, что не только у нас, только врач по декларации и только после подтверждения пневмонии направляет надом группу ’космонавтов’ для взятия ПЦР но хоть бесплатно. У нас своя лаборатория и ещё с месяц назад там можно было просто сдать (или по любому направлению) за деньги, сейчас нет, не принимают, знакомым пришлось в Киев ездить сдавать, там просто обоняние пропало - им не дали направления.
Умиляют эти ваши ’неправда’. Люди и дальше Киевской области живут.
Я не Тролль• 21 октября 2020
Ответ дляМороженная курица
Я читала, что это распоряжение действует по всей Украине. Когда сама столкнулась, была приятно удивлена, что не осталась за бортом не имея декларации.
Гороховая• 21 октября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Я послезавтра иду на бесплатный анализ
И ждать его 7-10 дней.
Я не Тролль• 21 октября 2020
Ответ дляГороховая
И ждать его 7-10 дней.
В чернигове родствениице сделали за 2 дня. И сотрудникам на работе, которые сейчас болеют тоже - дня 3 делали
Гороховая• 21 октября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
В Киеве тесты из поликлиники минимум 7 дней ждать
Я не Тролль• 21 октября 2020
Ответ дляГороховая
Может быть. Сейчас ооочень много заболевших. Пару недель назад сотрудникам сделали быстрее