Хитрушка-чекушка• 21 октября 2020
1.А вы б хотели, чтоб ваши дети учились заграницей и там остались?
2. Или хотели б чтоб учились там, но вернулись в Украину и жили рядом с вами?
3. Или чтоб учились в Украине и потом переехали заграницу?
4. Или чтоб учились и остались в Украине с вами!
Часто пишут про стакан воды в старости. Но визовые правила многих стран не позволяют перевезти родителей к себе, высокие требования к доходу просителей, метражу жилья, страховкам...
Вот и получается что родители остаются в Украине сами, а дети остаются жить заграницей. И эти правила ужесточают с каждым годом.
Результат:
вже голосів:
111 (73.51%)
17 (11.26%)
Результат
12 (7.95%)
6 (3.97%)
5 (3.31%)
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляТелочка
У меня нет ожиданий по этому поводу. Как захотят дети, так и будет.
Дети в 17 лет мало понимают как поступить заграницу. Тут многое зависит от родителей. Ну и финансы тоже имеют значение.
СовНарКом• 21 октября 2020
И сами уехали, и детей вывезли. И всем адекватным то же советуем сделать.
Малинка• 21 октября 2020
Хотіла б щоб жили там де їм комфортно.
І так же само я.
Я не живу заради дітей і не хочу щоб вони жили заради мене.
Плодитися це не головне призначеня для мене як жінки.
Я хочу подорожувати, бачити світ, розвиватися, а після цього сімя і діти.
Тупо з піною з роту бігати за дітьми по парку і сидіти в декретах це не для мене.
Слухати ці слова, що ми все заради дітей просто смішно. Ніби ті бідні жінки мали якісь преспективи крім дітей. Діти і є їхня інвестиція на старість.
І так же само я.
Телочка• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Дети в 17 замечательно понимают, как поступить заграницу.
СовНарКом• 21 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
шанс, чтобы после учебы остаться в стране очень мал
Зависит от страны.
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Кто готов на то, что дети будут жить далеко от Вас, а как же вы?
Не будете ли считать, что вас бросили, что дети не благодарные?
Вы ж фактически будете жить, как и те, кто детей не родил?
Запыхалась• 21 октября 2020
Мой вариант: однозначно хотела, чтоб ребёнок учился за границей, и сама хотела жить за границей, поэтому мы позаботилась об этом сильно заранее и переехали за границу вместе с ребёнком, когда ему было 5 лет. Поэтому и нам хорошо, и ребёнок получает зарубежное образование с начальной школы
Некомильфо• 21 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
Зависит от страны.
ну если это Сомали, в Европе нет
Русская Богатырша• 21 октября 2020
Хотелось бы, чтоб поступили за границей и там остались. Здесь с мужем как-то сами справимся.
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
В какой стране?
В Украине или заграницей?
Сейчас так много в Польшу уехало на заработки после укр.образования.
В Украине или заграницей?
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляТелочка
А чем за это платить тоже понимают? На блогерстве заработали чтоб оплатить учебу заграницей?
Маманя• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я не рожала детей с целью, что бы они меня в старости няньчили, если у них будет желание и возможность учиться и жить в другой стране, я только за.
Телочка• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Естественно, понимают. Вы детей в 17 лет идиотами считают? Вы думаете дети не могут понять, смогут родители оплатить учебу или нет? Не все дети хотят учиться заграницей.
Некомильфо• 21 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
Штаты, Канада.
Канада вообще исключение по всем правилам, самая легкая страна в плане эмиграции
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
О, ну у Вас редкий случай, ребенок при Вас.
Хотя заграницей, если это Европа, то там тоже миграция и дети работают там, где контракт лучше.
Готовы жить далеко от ребенка?
Будете ли считать, что вас бросили, предали?
Готовы жить далеко от ребенка?
СовНарКом• 21 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
Вы уже тут, у нас в Канаде?
ЛедиДи• 21 октября 2020
Я сама уехала заграницу, старшая в след году идёт в первый класс. Потому я не переживаю, что они уедут заграницу и не вернуться, так как мы уже уехали, навсегда)
ША все! я пришла• 21 октября 2020
Живу не в Украине.
Дочь хочет Англию или США. Поддерживаю. Стакан воды мне от детей не нужен. Главное, чтоб они устроили свою жизнь.
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Мужчины живут меньше, к сожалению. В большинстве женщины остаются сами на старость. Речь о таких случаях, когда родитель остаётся один.
Некомильфо• 21 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
Вы уже тут, у нас в Канаде?
как вы ее в каждой теме рекламируете, то считай что тут
Бегущаяпо• 21 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
Ваш лозунг - угробить Украину полностью? ;)
ЛедиДи• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я живу далеко от мамы. Возможность забрать к себе есть, все время предлагаю, но она не хочет, приезжает 1-2 раза в год на месяц и нам хватает. А так каждый день видеосвязь..
Последний вагон• 21 октября 2020
Моего варианта нет у вас. Уже учится не в Украине и не вернётся. Хотелось бы, чтобы училась и осталась в стране, но обстановка в стране не внушает доверия
Некомильфо• 21 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
и гражданство уже получили?