Аноним Анонимыч• 24 октября 2020

Тест на ковид

Всем привет, болею уже 2,5 недели, вчера наконец то взяли у меня тест на ковид. Так же взяли номера телефонов родителей и мужа, так как они контактировали со мной. Хотела уточнить, если у меня будет положительный тест, какие то службы передают эту информацию на работу мужа, родителей? Зачем телефоны берут? Просто интересно
Ашотакоя• 24 октября 2020
Просто так.

Называйте меня Повелитель• 24 октября 2020
Никто ни куда не передаёт,мало того сейчас каждый второй ходит среди нас при этом у кого-то из членов семьи ковид
Губка Боб• 24 октября 2020
Не знаю...но когда заболевших 7000+ думаю отследить нереально...у нас заболели 2 сотрудницы..в кабинете 7 человек сидели с ними...все ходят на работу
Безникая• 24 октября 2020
Після 2,5 тиж. тест ПЛР, швидше за все, буде негативним
Чи Ви ІФА здавали?
автор Аноним Анонимыч • 24 октября 2020
Ответ дляБезникая
Чи Ви ІФА здавали?
ПЦР, но симптомы до сих пор есть, даже температура 37 держится
Дядя Жора• 24 октября 2020
Если у вас покажет +, то ваши близкие будут официально контактными и им выпишут больничный на работу с 50% оплаты
Дядя Жора• 24 октября 2020
На 14 дней
Губка Боб• 24 октября 2020
Ответ дляДядя Жора
А пока не подтвердиться +...то можно ходить на работу и ребенку в садик, так ведь?
Губка Боб• 24 октября 2020
Я просто тоже заболела...горло дерет, температура 38,насморк, голова болит...вот и думаю, ковид или не ковид...на работе ковидные есть. Мне даст семейный врач направление на тест?

Я натуралка• 24 октября 2020
Ответ дляГубка Боб
Если сдавали не как контактная, а с симптомами - все члены семьи со дня сдачи теста на изоляции. При этом с больничным на этот период проблема. А вот если тест подтвердится - тогда больничный будет.

На днях только с изоляции вышли.
Контрольница• 24 октября 2020
Ответ дляГубка Боб
Говорите что контактная, точно даст
Мне не давали,сказала муж ездил к сестре у нее подтвержден короновирус ( так и есть но он не ездил) сразу дали
Контрольница• 24 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка

На днях только с изоляции вышли.
Это никто не отслеживает, добровольно если только самоизолироваться
Я натуралка• 24 октября 2020
Ответ дляКонтрольница
Нашим врачам передали. Даже не знаю как. Нигде не оставляли данные. У мужа отдельный врач, не по прописке.
Тест ему делали в гос лаборатории. В тот же день знали моя врач и педиатр детей
Я такая боевая• 24 октября 2020
Ответ дляГубка Боб
Мне не дала. Дочь переболела, я болею, муж сдал сам платно после 7 дней контакта. Если бкдет + то пусть сидит. Дочь держать дома не буду, с болезни 14 дней в пн, уже и обоняние восстановилось и симптомов нет почти 1. 5 недели. Официально сказано повторное тестирование не надо, с 8-10 дня не заразен. Сама тоже как закончатся симптомы буду выходить в люди. При этом дочь заразил ребёнок, у которого в семье был ковид и он таскался в шкрлу. Никто у нас никому не нужен отслеживать и совести у людей нет
Губка Боб• 24 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка

На днях только с изоляции вышли.
У меня сотрудница сдавала тест и как контактная и как с симптомами (пропало обоняние), ждать результата до 10 дней...ждет результат...в это время все члены ее семьи ходят на работу, она ходит лечить зубы к стоматологу (т.к. чувствует себя отлично и воспринимает выданный больничный как отпуск в который может уделить время лечению зубов)...говорит, что пока нет результата + ...то кто может предьявить претензии ей?
Губка Боб• 24 октября 2020
Ответ дляКонтрольница
+100...пример сотрудницы...
Контрольница• 24 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Нашим все пофиг, мне семейная даже тест не хотела идти искать,хотя я ей на пальцах обьяснила что педиатр уже мой результат видела,значит он пришел и где то есть
Это Киев
Коробка с карандашандрами• 24 октября 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Так и есть, у мужа подтверждённый, я тоже заболела, мне сказали, нет смысла сдавать и так понятно
И сколько таких!
Губка Боб• 24 октября 2020
девочки, ну нереально отследить и проследить за всеми, в день только официальных 7500 человек...а каждый контактирует близко с минимум 3-5 чел

Контрольница• 24 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Это от врача зависит, мне не давали,я сказала что муж контактный был, мне дали ,ему нет
Через неделю пришла с паспортом мужа, сказала что хуже ему ( все на словах),у дочки положительный- дали всем и мне,так как у меня первый некорректный и мужу
Но пришлось прям пинать их, даже мой результат не хотели искать,хотя он уже сутки как был,мне детский врач сказала
Ответ дляГубка Боб
Офигеть!
Я натуралка• 24 октября 2020
Ответ дляГубка Боб
У мужа на работе у сотрудника проблемы из-за похожей ситуации.
Он был контактным, родители болели. Но у него симптомов не было, вернее такие, что на них внимания не обращал. Пока делали ему тест, ходил на работу. Тест потом пришел положительный. Заболели все, кто были с ним в одном кабинете. Муж в том числе.

Сейчас его обвиняют в том, что преднамеренно заразил людей (знал об опасности и не предупредил). Не знаю чем закончится.
Дядя Жора• 24 октября 2020
Ответ дляГубка Боб
Можете не ходить. Если ответственные, то берут за свой счёт или идут на удаленку
Я такая боевая• 24 октября 2020
Ответ дляКонтрольница
Мне уже не актуально, я окончательно нюх и вкус потеряла, тут уже реально все ясно. Было все как у дочери. Я и так поступаю по человечески, что она сидела дома неделю здоровой не шла никуда, сама не общаюсь ни с кем, а муж оплатил в Диле за свой счёт. С понедельника если все ок буду вести обычный образ жизни. Обидно просто, что куча людей знает, что больны и ходит в люди специально.. Типа а шо такова. Моих 2 знакомых - одна с +ходит к стоматологу, в парикмахерскую и что ей сделаешь? Вторая свекрови подруга зная что + и дед умер от короны пришла в гости посидеть к ней, зная что у неё диабет, хозл и проблемы с сердцем. Ещё одна жила в общежитии 2 недели больная без оьоняния, с температурой и молча пила в туалете фармацитроны. Уроды, а не люди.
Контрольница• 24 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Кошмар
Губка Боб• 24 октября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Офигеть!
Офигеть то офигеть..но..вот я тоже контактная с этой сотрудницей..сегодня почувствовала себя плохо (температура, насморк и горло болит), может совпадение конечно, т.к. на днях сильно перемерзла. И вот, сыну 5 лет в прошлые выходные поставили временную пломбу...следующий визит в это воскресенье, обязательно нужно вынуть лекарство и поставить постоянную. Я к врачу в лучшем случае попаду только в понедельник. Отвести сына к врачу больше некому. Вот что делать? По совести лучше сидеть дома и не выходить никуда...но а кто позаботиться о ребенке? врач сказал, что ОБЯЗАТЕЛЬНО прийти на выходных
Дядя Жора• 24 октября 2020
Ответ дляГубка Боб
Если на работе официально подтверждены, а Вы контактировали с ними, Вам положен больничный. А если + симптомы, просите тест. Раньше делали. Сейчас не знаю
Губка Боб• 24 октября 2020
Ответ дляДядя Жора
У нас вся фирма контактировала с этими сотрудницами...не один не ушел на больничный...даже не обсуждался этот вопрос...
Женамужная• 24 октября 2020
Я болела в июле, у меня такая работа, что семейная открыла больничный и записала на анализ. Бригада приехала через 3 дня, пока ждала ответ - пропало обоняние. Когда мне пришел +, то подали на анализ моего мужа, как контактного. Он сидел дома. Ждали бригаду 5 дней, пока не начала вызванивать всех, то не ехали. Приехали через 10 дней после моего + и взяли у него и у меня. И у него сразу был отрицательный. Больничный ему не дали, потерял работу( На работе сказали - молодец, погулял и гуляй дальше. Он и мой больничный и мои анализ + высылал начальству, все равно сказали, прогул. Еле выбили зарплату, и то дали не всю, сволочи. Трудовую не вернули, оформлен был официально, но говорят, что он её не приносил, доказать никак не можем, двери не открывают - карантин типа, имеют право. Ребёнок заболел одновременно со мною, но ему не оформили бригаду - не было симптомов. Так вот и вышло, что в статистику я попала одна, а болели все. У мужа не было обоняния дня три, у ребёнка только температура прыгала 37-37,5 и по анализу крови было все и сразу: вирус и бактерия. Как мне пришёл + так сразу аб и по протоколу. Выписывали меня неделю, сдала кучу анализов и кардиограмм. Остальных даже не смотрели. И это было время, когда в стране было +300 в сутки заболевших
Наивная Хо• 24 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
та ну, я 10 день болею
пневмония с 7-го
тест взяли на 9