Трахтибидох• 24 октября 2020
Помогите спасти борщ! Подскажите.
Сварила 5 л борща.
И переборщила лимоной кислоты.
Как теперь можно его спасти?
Может 1 целый картофель добавить на пару часов и потом вынуть, может он впитает кислоту?
Или может есть другой вариант?
Девочки, подскажите пожалуйста!
И переборщила лимоной кислоты.
Как теперь можно его спасти?
Или может есть другой вариант?
Девочки, подскажите пожалуйста!
Результат:
вже голосів:
36 (51.43%)
Только варить новый
31 (44.29%)
Другой вариант, в коментарях
3 (4.29%)
Вариант с картофелем
Неваляшкина• 24 октября 2020
Просто научитесь, на будущее, варить борщи правильно, без лимонной кислоты и прочих, ненужных там ингредиентов
Трахтибидох
• 24 октября 2020
Ответ дляЛюблю Украину
сахар добавьте
А он будет чувствоваться, муж если сахар почует, есть не будет
Трахтибидох
• 24 октября 2020
Ответ дляНеваляшкина
У меня такое впервые, обычно все хорошо.
Ленне-Рейма• 24 октября 2020
Пс и немного зажарки новой добавить надо будет чтоб не водянистый был
Люблю Украину• 24 октября 2020
Ответ дляМурзилка
не будет)
Всех анонимов аноним• 24 октября 2020
Я вообще без нее варю, даже не знала что добавляют?! Зачем?
Трахтибидох
• 24 октября 2020
Ответ дляЯ_поехала
Зачем в борще лимонная кислота?
Свекровь научила, сказала чуточку надо, а я видно переборщила.
Лапка• 24 октября 2020
Ответ дляМурзилка
Послушали совет свекрови...
жижифреймут• 24 октября 2020
А нельзя просто воды долить и прокипятить? Ну, слить немного, долить столько же, чуть посолить и довести до кипения, чтоб не скис? Я так суп от пересола спасала. Нормально
Мандолина Бу• 24 октября 2020
Борщ с лимонной кислотой - это что-то новенькое. А может то и не борщ у вас, так как в борщ не кладут лимонную кислоту.
Праздничный сервиз• 24 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Зубы испортите, аккуратно надо с кислотой. Я бы такое не ела.
и не только зубы зачем вообще этот борщ есть с лимонной кислотой!
Гидроусилитель руля• 24 октября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Кладут
ФруктЕщеТот• 24 октября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Капают пару капель лимона в борщ. Это для кислинки. Но я такое не люблю.
ЛюбимаЯНЬ• 24 октября 2020
Слейте в отдельную кастрюлю часть жидкости . Долезайте по-немногу кипячённую воду и пробуйте . При необходимости добавьте новую запарку, но только половину отпертого ее объема .
И никогда больше не ложите кислоту. Свекровь с большим приветом 🙈
Эт вернячОк• 24 октября 2020
только не переборщите. а то сладкий будет.
Сахар, картошка не помогут
Уравнобешенная• 24 октября 2020
Ответ дляМурзилка
я всегда кладу сахар в борщ, пару столовых ложек. Он уравновешивает и улучшает все вкусы. Получается кисло-сладкий вкус, пробуйте
Меряно-перемеряно• 24 октября 2020
Картофелину целую проварить, потом размять и добавить обратно.
В мешочек из марли рис и проварить, потом вынуть.
Не добавлять следующий раз лимонную кислоту. Если хочется кислинки, то лучше немного лимонного сока. Вкуснее и полезнее.
Я_поехала• 24 октября 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Кислинку даёт капуста и томат.
Voblochka-26• 24 октября 2020
сода должна сработать
но отлейте немного в маленькую кастрюльку и проверьте
я в борщ кладу небольшую жменьку квашенной капусты, попробуйте, это лучше чем кислота