24 октября 2020

Как вежливо отказать свекрови.

Ситуация. Есть двухкомнатная квартира в панельном доме, мы платили ипотеку 10 лет!. Сейчас берём трешку в новострое, а эту хотим сдавать. Свекровь насела, чтобы ее дочь туда заехала. Пусть я сучка и мымра, но, девочки, муж работает грузчиком в АТБ , она не работает 4 года. Я не претендую на эту кв, но муж ее потом заработал. Сейчас " а чё такого". Действительно, как так. Этот дурень не понимает, что она заедет и мы её не выселим. Что делать? Как вежливо послать?
показать весь текст
Грабля 24 октября 2020
Заломите им цену за съем дороже рыночной, сильно дороже, а если возмутятся, скажите что это реальная цена, а все что в инете в объявлениях дешевле, это замануха и нет таких квартир в реале. И скажите, ’нашли дешевле? Снимайте там? У нас уже 2 потенциальных арендатора на нашу цену“
КапитанльнаЯ 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Так она гнет линию, что они будут платить. Чем там платить? Живут на подачки из села
Ооо. Нет!!! Твердо стойте на своём. Нах они нужны!!! И не надо церемониться и бояться!
Распутница 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
О, неплохо. Так свекровь убеждает меня, что будут платить и свои ближе. Я все понимаю, что платить там нечем, но как вежливо послать- дилемма. Я вышла в 2 года на работу, муж на двух работах работает. Честно, я просто в ярости .
еще хуже: скажите, что раз все по родственному ’пусть она (свекровь) идет гарантом по ипотеке и свою квартиру дает в залог’ ’а че такоВА’ дочка ж будет платить справно, никаких рисков
Ватный Пупс 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Так она гнет линию, что они будут платить. Чем там платить? Живут на подачки из села
Не соглашайтесь , все равно поссоритесь, только еще и квартиры лишитесь
Угадайс 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Я называла им сумму, достаточная, квартира в идеале со всей современной техникой. Да-да, подходит, снимем . Чем будет платить грузчик атб,? Это не прикол, так и есть.
Значит, в тихую сдавайте и все. Скажите потом,что быстро все решилось,люди проплатили и задаток и на несколько месяцев вперед и вы быстро сдали.т.к на эти деньги купили(придумайте что- в новую квартиру).Проще говоря-сделайте по-тихому, а там-наплетете либо-что.
КапитанльнаЯ 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Я называла им сумму, достаточная, квартира в идеале со всей современной техникой. Да-да, подходит, снимем . Чем будет платить грузчик атб,? Это не прикол, так и есть.
Так прикол в том и есть, что они понимают что не будут платить, а вы им ничего не сделаете!!! Никто платить не будет! Поймите! Вы умеете говорить «нет»?? Не будьте глупой.
Козяка-маляка 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Я называла им сумму, достаточная, квартира в идеале со всей современной техникой. Да-да, подходит, снимем . Чем будет платить грузчик атб,? Это не прикол, так и есть.
Так потому и да-да, подходит, потому что платить не собираются. Они наплетут вам сейчас что угодно, лишь бы вы их пустили.
Ватный Пупс 24 октября 2020
Ответ дляГрабля
Заломите им цену за съем дороже рыночной, сильно дороже, а если возмутятся, скажите что это реальная цена, а все что в инете в объявлениях дешевле, это замануха и нет таких квартир в реале. И скажите, ’нашли дешевле? Снимайте там? У нас уже 2 потенциальных арендатора на нашу цену“
Ага, они согласятся, вьедут и не заплатят
автор Утренняя зорька 24 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Не соглашайтесь , все равно поссоритесь, только еще и квартиры лишитесь
Вот этого и боюсь больше всего. Муж батрачил на нее, валютный кредит. Короче, скандал будет однозначно.
Неправдиша 24 октября 2020
Ответ для36.6
но, девочки, муж работает грузчиком в АТБ , она не работает 4 года.

дочка свекрови, сестра мужа автора не работает 4 года, а ейный муж грузчик в АТБ.
Фух, хоть кто-то прояснил
Ватный Пупс 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Вот этого и боюсь больше всего. Муж батрачил на нее, валютный кредит. Короче, скандал будет однозначно.
Лучше сейчас, чем потом их выгонять. Четко обьясните, что уже сдали
Неправдиша 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Народ, без стеба реально. Есть сестра мужа, которая не работает и замужем за грузчиком , хотят снять нашу 2 кв панельку. У них 4 летняя дочь. Мне оно нафиг надо.
Как есть так и сказать. Сдаем финансово независимым
автор Утренняя зорька 24 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Ага, они согласятся, вьедут и не заплатят
Да так и будет. Ему передают продукты из села , она получает деньги от мамы. Сейчас они снимают квартиру на отшибе города, но очень хотят к нам. Я все понимаю, но какого хера ты сидишь дома 5 год с таким мужем.
ВундерКИНГ 24 октября 2020
Автор, как я вас понимаю, у нас ситуация была почти 1 в 1, только племянница мужа хотела заехать в квартиру, которую планировали сдавать. Племяннице 25 тогда было))
Когда муж отказал, сколько было крика и возмущений.Но ничего, полтора года прошло, нормально общаемся, обижена только племянница.

Вам необходимо говорить с мужем, разными способами. Мой тоже сначала был не против племянницы, но я ему и так, и эдак объяснила, что если она заедет, платить никто не будет.
В конце концов психанула и сказала, что если он такой богатый, 15 тыс в месяц дарить родственникам, то я тоже себе не буду ни в чем отказывать.
Сработало, посмотрел на это с другой стороны.
автор Утренняя зорька 24 октября 2020
Ответ дляНеправдиша
Как есть так и сказать. Сдаем финансово независимым
Говорила. Там клиника. Не.Срач будет конечно, но пытаюсь уменьшить.
КапитанльнаЯ 24 октября 2020
Я порой в шоке с наглости родственников.
С такими родственниками и врагов не надо.
Ватный Пупс 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Да так и будет. Ему передают продукты из села , она получает деньги от мамы. Сейчас они снимают квартиру на отшибе города, но очень хотят к нам. Я все понимаю, но какого хера ты сидишь дома 5 год с таким мужем.
Вам главное с мужем договоритьтя и быстрее сдать чужим людям
ПМСница 24 октября 2020
Ровным, спокойным голосом говорите: - родственников брать не будем, так как в случае каких то недоразумений будет конфликт, а мы не хотим рвать родственные связи.
И все, никаких объяснений, все что нужно сказать, вы сказали. А они в любом случае сами все додумают так как им удобно.
Форс мажор 24 октября 2020
Ответ дляДА да да
И будут они автору платить раз в год
Не будуть вони платити і раз в рік! Може дадуть за перший місяць, і кінець. Потім почнеться: ,, дитина захворіла, грошей нема. Чоловіку не заплатили, зуби поламались, ср@ка зачухалась , і т. д і т. п.
Знаєм, плавали
КапитанльнаЯ 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Да так и будет. Ему передают продукты из села , она получает деньги от мамы. Сейчас они снимают квартиру на отшибе города, но очень хотят к нам. Я все понимаю, но какого хера ты сидишь дома 5 год с таким мужем.
Боже. Они привыкли что им все должны, продукты с села, деньги от мамы, вы квартиру. А потребуете денег, будете виноваты, что ж вы не понимаете, что «денехнет».

Автор, тут даже думать не о чем! Нет и точка!
Нифига_ни_ни 24 октября 2020
Аргумент, что нужно подумать о своём будущем и о детях. Сдавать квартиру и деньги откладывать.
Мядуза аля моргонер 24 октября 2020
только не пойму, почему вы лишитесь квартиры? или она на свекровь записана?
если по докам квартира ваша, ваш риск нулевой
ПМСница 24 октября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
только не пойму, почему вы лишитесь квартиры? или она на свекровь записана?
если по докам квартира ваша, ваш риск нулевой
потому что их потом не выгонишь, как ту лису в сказке
Мядуза аля моргонер 24 октября 2020
Ответ дляПМСница
потому что их потом не выгонишь, как ту лису в сказке
но риска потерять квартиру нет. Выгнать можно всегда.
автор Утренняя зорька 24 октября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
только не пойму, почему вы лишитесь квартиры? или она на свекровь записана?
если по докам квартира ваша, ваш риск нулевой
Да я не хочу этой ругани, но придется. Ибо свекрови норм, что дочь вечность сидит дома на три рубля, и ей норм( внучечка ),а мой ребенок на продленке вечность сидит- тоже норм . Обидно, пипец, но человек не понимает, что не все на не тупую дочь готовы пахать. Без обид, но дочь к 35 реально ...
автор Утренняя зорька 24 октября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
но риска потерять квартиру нет. Выгнать можно всегда.
Ага, выгнать родственницу с несовершеннолетним. Забава.
Борщец 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
О, неплохо. Так свекровь убеждает меня, что будут платить и свои ближе. Я все понимаю, что платить там нечем, но как вежливо послать- дилемма. Я вышла в 2 года на работу, муж на двух работах работает. Честно, я просто в ярости .
Моя свекровь ещё прикольные говорила: что моему мужу несказанно повезло, что есть брат, который может жить в его квартире и присматривать за ней а вот квартиранты б ее убили.
А братишка как заселился, почувствовал себя хозяином, через 2 месяца привел даму сердца, которая завидев, что есть квартира, сразу у него и осталась. Ничего мужу не платили и жили они так год, а поток и ребенка родили.
Вот тут мой муж и оказался в ступоре, как так, они ж говорили что не планируют так рано детей?
Теперь свекровь говорит, что муж должен подарить брату квартиру, ведь у брата ребенок, ему не повезло зарабатывать, как мой муж, а значит мой муж должен помочь нуждающемуся больше.
Но это квартира мужа добрачная, поэтому это его личное дело как ей распоряжаться.

Мужу опишите возможные варианты событий. Родственники платить или же с большими задержками, ну и не веселить их, иначе скандал с родителями, оскорбления...
Тут многое зависит от того, какие у вас права на эту квартиру?
Есть ли у вас вообще право голоса?
Ежик Хрюха 24 октября 2020
Лучше один скандал сейчас, чем 1000 потом. Крепитесь.
Мядуза аля моргонер 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Ага, выгнать родственницу с несовершеннолетним. Забава.
да, лучше не пускать.
Но главное все-таки что квартира ваша.
Тут изначально свекровь рамсы попутала). Она могла только спросить/попросить, не сдадите ли вы квартиру, раз уж сдавать собираетесь, ее дочери.
Так и скажите ей - МарьИванна, скажу вам честно, как на духу - квартирный вопрос такой скользкий, а мы так дорожим родственными связями, что не хочется смешивать эти два понятия. Я очень боюсь каких-то непоняток, поэтому, пожалуйста, не давите на меня. Я и вам отказать не могу, и пойти на это не могу. Поэтому давайте закроем эту тему
Борщец 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
О, неплохо. Так свекровь убеждает меня, что будут платить и свои ближе. Я все понимаю, что платить там нечем, но как вежливо послать- дилемма. Я вышла в 2 года на работу, муж на двух работах работает. Честно, я просто в ярости .
А самое смешное в моей ситуации, что мы с мужем живём на съемной квартире в другой стране и завести ребенка не можем, потому что финансово пока не можем его себе позволить.
А вот его брат в квартире моего мужа легко и быстро завел ребенка и пофиг что у него нет квартиры своей и стабильной работы.