24 октября 2020

Как вежливо отказать свекрови.

Ситуация. Есть двухкомнатная квартира в панельном доме, мы платили ипотеку 10 лет!. Сейчас берём трешку в новострое, а эту хотим сдавать. Свекровь насела, чтобы ее дочь туда заехала. Пусть я сучка и мымра, но, девочки, муж работает грузчиком в АТБ , она не работает 4 года. Я не претендую на эту кв, но муж ее потом заработал. Сейчас " а чё такого". Действительно, как так. Этот дурень не понимает, что она заедет и мы её не выселим. Что делать? Как вежливо послать?
показать весь текст
Единорог помог 24 октября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Сестра не работает 4 года. При любых раскладах, ребёнку уже 3 года есть. Если они нуждающиеся, ребёнка можно было и в ясли отдать.
Далеко не все выходят на работу, когда ребёнку всего 3, особенно если никому подстраховать в случае его болезни, уже пошли это.
ВундерКИНГ 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Я поставила рамки
Я понять не могу отношение такое. Обидно, капец. Если что, то муж на моей стороне. Я понять не могу. Хорошо, я чужая, все понимаю. Но я ведь работаю, у меня две работы, у мужа -две
Какого хера дочь-продавщица в приоритете.... Продавала блокноты до декрета, муж -вообще ..
Ок, на меня плевать. А сына не жаль?

.
Я вам не отвечу, потому что сама не знаю)
Но, наверное, в мыслях свекрови модель, что более успешный ребёнок ОБЯЗАН помогать менее успешному. А то, что один пашет без выходных, например, а второй работает до обеда и весь день свободен - никого не волнует.
Вы знаете, у нас сработал прямой разговор со свекровью на тему «какого ...на мы должны отказывать себе в чем-то ради детей сестры, которая в долгах как в шелках, но покупает последний айфон?».
Не то, чтобы она прям стала на нашу сторону, но больше уже тему квартиры не поднимает
ВундерКИНГ 24 октября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Далеко не все выходят на работу, когда ребёнку всего 3, особенно если никому подстраховать в случае его болезни, уже пошли это.
И всех пускают бесплатно пожить в свои квартиры, ага
ЛолитаНеРазлита 24 октября 2020
Однозначно не пускать, скандал все равно будет, сдавайте, выше очень дельные советы
автор Утренняя зорька 24 октября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Далеко не все выходят на работу, когда ребёнку всего 3, особенно если никому подстраховать в случае его болезни, уже пошли это.
А Вы как хотели? И больничные, и скандалы с руководством- все было. Я не жалею, за все надо платить. Сейчас я имею то, что заработала. Мнение иждивенки меня удивляет.
ХикориДикори 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Так она гнет линию, что они будут платить. Чем там платить? Живут на подачки из села
А вы не слушайте, один раз грубо ответьте что нет и прошу больше эту тему не поднимать
ТигрЛьвович 24 октября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
У тех бы появилась возможность накопить на свою.
С каких денег накопить? Если сестра не работает, а муж грузчик?
Пишущаяся 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Народ, без стеба реально. Есть сестра мужа, которая не работает и замужем за грузчиком , хотят снять нашу 2 кв панельку. У них 4 летняя дочь. Мне оно нафиг надо.
скажите им ,что 2к дорого ,пусть ищут 1к себе
Попадалочка 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
О, неплохо. Так свекровь убеждает меня, что будут платить и свои ближе. Я все понимаю, что платить там нечем, но как вежливо послать- дилемма. Я вышла в 2 года на работу, муж на двух работах работает. Честно, я просто в ярости .
Так скажите что продаете, потому что не хватает на квартиру и ремонт.
Хотя, смотрите по ситуации, я когда то просилась к родственникам пожить, ( у родных было 2 кв)хотела платить рыночную стоимость, сделать ремонт под себя
( квартира была убита) и жить спокойно, зная что меня завтра не выгонят.
Нам отказали, в итоге сняли еще дешевле и в лучшем месте у чужих, сделали совсем простой ремонт, жили там пока не купили свою.
А та квартира так и стоит убитая после чужих людей, на ремонт денег нет и уже не сдают по ряду причин.
Так что не всегда видно со стороны как лучше
Козяка-маляка 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Девочки, я боюсь, честно. Вот реально эта девушка кровью и потом далась. Я морально не пущу туда халявщицу. Эта кв будет ребенку, я работала и в декрете. Я ’ в ах...’ от претензий. Если что, она мне помогала и я ей помогала. Мы в расчете. Обидно от претензий свекрови. Знает ведь во сколько я дитё в сад отдала
Претензии потому, что они считают квартиру не собственностью вашей с мужем, а собственностью семьи всей, и если хата стоит, ей надо пользоваться.

Я б, как и многие другие, говорила в таком русле:
Мы деньгами от сдачи будем перекрывать кредит, и нам нужны стабильные арендаторы. Ситуацию Маши мы знаем, очень сочувствуем, но банк ждать и входить в положение не будет. Да и цену мы хотим ставить высокую, можно найти дешевле гораздо.

И, может, даже радостно показывать более дешёвые варианты, всем видом показывая, как помочь хотите
Ane4ka777 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Я называла им сумму, достаточная, квартира в идеале со всей современной техникой. Да-да, подходит, снимем . Чем будет платить грузчик атб,? Это не прикол, так и есть.
Шлите всех лесом, серьёзно, вы из потом оттуда не выкурите... Скажите что будете продавать и дачу покупать или в дело деньги вложить хотите, рассказывайте им что угодно, но в квартиру не впускайте.
ВундерКИНГ 24 октября 2020
Ответ дляПопадалочка
Так скажите что продаете, потому что не хватает на квартиру и ремонт.
Хотя, смотрите по ситуации, я когда то просилась к родственникам пожить, ( у родных было 2 кв)хотела платить рыночную стоимость, сделать ремонт под себя
( квартира была убита) и жить спокойно, зная что меня завтра не выгонят.
Нам отказали, в итоге сняли еще дешевле и в лучшем месте у чужих, сделали совсем простой ремонт, жили там пока не купили свою.
А та квартира так и стоит убитая после чужих людей, на ремонт денег нет и уже не сдают по ряду причин.
Так что не всегда видно со стороны как лучше
Вы знаете, я бы своим не сдавала, даже самым-самым хорошим, совестливым и правильным.
Потому что вдруг я что-то не то сделаю, или они ... зачем портить отношения?
ЧакрыНеРаскрылись 24 октября 2020
Скажите что вы её уже сдали и деньги за 10 лет вперёд получили!
Не поверит - да пофиг! Мило улыбайтесь и советуйте золовке найти работу и мужа!
Непогодка 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Так она гнет линию, что они будут платить. Чем там платить? Живут на подачки из села
а сейчас они где живут?
Пишущаяся 24 октября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
только не пойму, почему вы лишитесь квартиры? или она на свекровь записана?
если по докам квартира ваша, ваш риск нулевой
потому что потом выгнать сложнее ,чем отказать изначально .Сердце у свекрови прихватит ,что родную сестру выгоняет и давай на жалость давить
Попадалочка 24 октября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Вы знаете, я бы своим не сдавала, даже самым-самым хорошим, совестливым и правильным.
Потому что вдруг я что-то не то сделаю, или они ... зачем портить отношения?
А чтобы я не так сделала?Добротный ремонт хотела под себя сделать, мебель купить, своим же потом оставила бы, родным, было бы не жалко и не страшно что выгнали бы раньше срока.
А так стоит почти без ничего, если не считать чем то мебель 30 летней давности после кучи разных чужих людей.
Почитала автора, в ее ситуации тоже не сдала бы.
Чебурастик 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Народ, без стеба реально. Есть сестра мужа, которая не работает и замужем за грузчиком , хотят снять нашу 2 кв панельку. У них 4 летняя дочь. Мне оно нафиг надо.
Скажите что вы детей грузчика и самого грузчика содержать не планируете.
Мона Лиза 24 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
О, неплохо. Так свекровь убеждает меня, что будут платить и свои ближе. Я все понимаю, что платить там нечем, но как вежливо послать- дилемма. Я вышла в 2 года на работу, муж на двух работах работает. Честно, я просто в ярости .
Автор, у нас ситуация была чуть другая, с мужем снимали двушку, свекровь почти с угрозами подселили нам сестру мужа, типа будете снимать квартиру 50 на 50. Я сразу против была, но пришлось согласится , в итоге деньги за сестру (она училась тогда) от свекров видели через раз ситуация сложная была, подробно описывать не хочу.
А с родней больше не ввязываюсь ни в какие дела. Хай лесом идут и обижаются.
Козяка-маляка 24 октября 2020
Ответ дляПопадалочка
Так скажите что продаете, потому что не хватает на квартиру и ремонт.
Хотя, смотрите по ситуации, я когда то просилась к родственникам пожить, ( у родных было 2 кв)хотела платить рыночную стоимость, сделать ремонт под себя
( квартира была убита) и жить спокойно, зная что меня завтра не выгонят.
Нам отказали, в итоге сняли еще дешевле и в лучшем месте у чужих, сделали совсем простой ремонт, жили там пока не купили свою.
А та квартира так и стоит убитая после чужих людей, на ремонт денег нет и уже не сдают по ряду причин.
Так что не всегда видно со стороны как лучше
Может, люди начитались/наслушались нехороших историй про родственную аренду, и решили перебдеть. Но не угадали. К сожалению, порядочных родственников и знакомых сильно меньше, чем нормальных
ВундерКИНГ 24 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
потому что потом выгнать сложнее ,чем отказать изначально .Сердце у свекрови прихватит ,что родную сестру выгоняет и давай на жалость давить
Да они там ещё одного родят, куда же их, с двумя детьми то))
Мона Лиза 24 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Не соглашайтесь , все равно поссоритесь, только еще и квартиры лишитесь
точно, ссора в итоге будет, раньше или позже
Попадалочка 24 октября 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Может, люди начитались/наслушались нехороших историй про родственную аренду, и решили перебдеть. Но не угадали. К сожалению, порядочных родственников и знакомых сильно меньше, чем нормальных
Ага, только и до того, и после, помогаем им именно мы, не брезгуют)
И помогали существенно
ЧакрыНеРаскрылись 24 октября 2020
Ответ дляБорщец
А самое смешное в моей ситуации, что мы с мужем живём на съемной квартире в другой стране и завести ребенка не можем, потому что финансово пока не можем его себе позволить.
А вот его брат в квартире моего мужа легко и быстро завел ребенка и пофиг что у него нет квартиры своей и стабильной работы.
Обалдеть! Как домой приедете - выгоняйте к чертям! Муж настроен их выгнать?
Янка-угомонись 24 октября 2020
Ооо, как знакомо! Автор, я несколько лет тому уехала на заработки, купила однушку и уехала опять зарабатывать на ремонт или расширение. Маме деньги пересылала на коммуналку, а через год как приехала - оказалось, что все это время в моей квартире жил ее сын от второго брака, с которым я не общаюсь, и даже не платил коммуналку почти год - безумные счета за воду, отопление.. только свет оплачен, видимо чтобы не отрубили.
Я приезжаю - замки поменяли, я попасть не могу! Звоню маме - ашотакова, а че ты без предупреждения, самавиновата. Брат в загуле, я часа 2 прождала во дворе и пришлось снимать посутку, потому что сумки, почти сутки пути без сна, ключей нет, документов на квартиру нет.
Так это падло еще и пряталось неделю где то или в загуле было - мама утверждала, что дозвониться не может, трубку не берет мол, я и вечерами ходила на окна смотрела - темно, вроде как и не появлялся даже. Плюнула , пошла документы восстановила на собственность и вызвала аварийку для вскрытия квартиры. Вещи брата к маме на такси отправила - как она возмущалась!
Самое интересное, что сынок ее тот же вечер явился, как я въехала, угрожал через двери, мол выбью, моя квартира, ты кто такая, а меня все соседи знают. Скотина.
Поэтому ну нафик родственников с самого начала. Любые фин вопросы реально лучше вести с чужими людьми.
ЧакрыНеРаскрылись 24 октября 2020
Ответ дляМона Лиза
Автор, у нас ситуация была чуть другая, с мужем снимали двушку, свекровь почти с угрозами подселили нам сестру мужа, типа будете снимать квартиру 50 на 50. Я сразу против была, но пришлось согласится , в итоге деньги за сестру (она училась тогда) от свекров видели через раз ситуация сложная была, подробно описывать не хочу.
А с родней больше не ввязываюсь ни в какие дела. Хай лесом идут и обижаются.
Долго так жили?? На сколько вас хватило?
Борщец 24 октября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Обалдеть! Как домой приедете - выгоняйте к чертям! Муж настроен их выгнать?
Муж не собирается жить в Украине уже. Это раньше он ещё не был уверен будет ли у него постоянный контракт рабочий, поэтому купил квартиру в Украине на всякий случай.
Квартиру он купил до брака, поэтому это только он вправе ей распоряжаться. Я к ней не имею отношения.

Но в жизни так часто, родители считают что тот из детей, кто больше зарабатывает обязан содержать братьев, сестер и их.
Притом парадокс в том, что брату никто не мешал тоже уехать заграницу, но ему было интереснее с девушками гулять.
ЧакрыНеРаскрылись 24 октября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Ооо, как знакомо! Автор, я несколько лет тому уехала на заработки, купила однушку и уехала опять зарабатывать на ремонт или расширение. Маме деньги пересылала на коммуналку, а через год как приехала - оказалось, что все это время в моей квартире жил ее сын от второго брака, с которым я не общаюсь, и даже не платил коммуналку почти год - безумные счета за воду, отопление.. только свет оплачен, видимо чтобы не отрубили.
Я приезжаю - замки поменяли, я попасть не могу! Звоню маме - ашотакова, а че ты без предупреждения, самавиновата. Брат в загуле, я часа 2 прождала во дворе и пришлось снимать посутку, потому что сумки, почти сутки пути без сна, ключей нет, документов на квартиру нет.
Так это падло еще и пряталось неделю где то или в загуле было - мама утверждала, что дозвониться не может, трубку не берет мол, я и вечерами ходила на окна смотрела - темно, вроде как и не появлялся даже. Плюнула , пошла документы восстановила на собственность и вызвала аварийку для вскрытия квартиры. Вещи брата к маме на такси отправила - как она возмущалась!
Самое интересное, что сынок ее тот же вечер явился, как я въехала, угрожал через двери, мол выбью, моя квартира, ты кто такая, а меня все соседи знают. Скотина.
Поэтому ну нафик родственников с самого начала. Любые фин вопросы реально лучше вести с чужими людьми.
Вроде была похожая тема пару лет назад. Вы автор? Там вроде и деньги что высылали мама не отдала.
Мона Лиза 24 октября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Долго так жили?? На сколько вас хватило?
Слава всевышнему всего полгода, потом мужу комнату в общаге дали и мы разъехались.
Но, кроме оплаты на меня свалилось уборка по всей квартире (кроме комнаты сестры) , готовка на троих из нашего с мужем бюджета. Короче удачно на нас временно свекры перекинули дочу.
Мне на тот момент всего 22 года было я работала и тоже училась.
ЧакрыНеРаскрылись 24 октября 2020
Ответ дляБорщец
Муж не собирается жить в Украине уже. Это раньше он ещё не был уверен будет ли у него постоянный контракт рабочий, поэтому купил квартиру в Украине на всякий случай.
Квартиру он купил до брака, поэтому это только он вправе ей распоряжаться. Я к ней не имею отношения.

Но в жизни так часто, родители считают что тот из детей, кто больше зарабатывает обязан содержать братьев, сестер и их.
Притом парадокс в том, что брату никто не мешал тоже уехать заграницу, но ему было интереснее с девушками гулять.
Т.е. мужа всё устраивает?
Знаете, муж голова, а жена шея. Мы жёны можем всё. Ненавязчиво старайтесь переубедить продать квартиру
ЧакрыНеРаскрылись 24 октября 2020
Ответ дляМона Лиза
Слава всевышнему всего полгода, потом мужу комнату в общаге дали и мы разъехались.
Но, кроме оплаты на меня свалилось уборка по всей квартире (кроме комнаты сестры) , готовка на троих из нашего с мужем бюджета. Короче удачно на нас временно свекры перекинули дочу.
Мне на тот момент всего 22 года было я работала и тоже училась.
Да уж.. урок вам и закалка. Теперь я уверена у нее такое не получится провернуть с вами