24 октября 2020

Вы лично знаете заболевших Ковид-19

Просто опрос, для понимания масштабов бедствия

Болели лчно Вы или люди, которых Вы лично знаете

Лично никого не знаете, но знакомые говорили о своих знакомых

Или никого не знаете и никто в окружении не знает заболевших
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2420
1823 (75.33%) Да, болели я/близкие/знакомые
358 (14.79%) Да, знакомые знакомых
239 (9.88%) Нет, никого не знаю
Слава Українi 25 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
При чем тут храбрятся? В моем окружении переболела уже КУЧА людей - астматики, гипертоники, диабетчики, с онкологией. Разной степени тяжести перенесли.
Почему они должны идти на карантин? Они хотят работать и зарабатывать деньги!
Да, я еще не болела. Да, я переживаю. Да, я по максимуму берегусь.
Но я ПРОТИВ тотального карантина!
Нашей стране это не по зубам!
Это не остановит вирус но убьет экономику!
против тотального, да, но процитируйте, где и кто тут к нему призывает. тут говорят, что вирус есть, он серьезный , нужно максимально беречься.
Смешнюча 25 октября 2020
Очень хороший знакомый. Сутки ждал ковидную скорую, через два дня, человек згорел. Позавчера сосед умер. Царство небесное 🙏
Bibetta 25 октября 2020
Ответ дляАноним Советчик
А Вы думаете, что хамить нельзя всем, кроме Вас?
Нет, вы так думаете, не вы ли на первых страницах уже банами угрожали?
Ms. Доброта 25 октября 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну так не от ковид же ))) а от того, что сердце слабое было, на стероидах жил. Он также умер бы и от другого вируса. Вот так все и коверкают.
Придет время, Вы начнёте собирать информацию. Тогда поймёте, почему он не умер бы от гриппа, например
Таракашечка 25 октября 2020
Среди родственников, близких знакомых, сотрудников по работе, просто знакомых- очень много переболело и болеют.
Печально то, что большинство скрывают, говорят уже после.
Болеют семьями, тест сдает только самый тяжелый, остальные отсиживаются дома пару дней без больничного или по звонку семейному, или продолжают ходить на работу.
Кто-то очень легко переносит, есть и тяжелые случаи.
Смерти знаю только знакомые-знакомых.
СтелькаОТединицы 25 октября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Иммунитет хороший.
Моя семя тоже не заразилась от меня
Подождите , так нагнетание с марта месяца. Поток людей у этих мастеров большой . Уже б должны были переболеть или кто то из клиентов слёг бы . Но нет . Я регулярно хожу к этим девочкам. Все клиенты на месте. Никто не заболел и не умер, а почитав темы на советчице , Уже б давно все умерли , ну или заболели хоть легко . Но нет . Странный вирус
АфродитаПетровна 25 октября 2020
Ответ дляПроработник
А я знаю такую процедуру обращения. С мамой в палате лежала женщина, которая сама приехала в стационар, так как скорая отказалась её госпитализировать.
Ну сделайте проще, попробуйте вызвать скорую. Ах да, боитесь что накажут за ложный вызов.
Тогда еще проще, позвоните своему семейному врачу и скажите что болеете, низкая сатурация и нужно в больницу.
Я рада, что у вас есть возможность не верить в масштабы. Даже немного завидую вам.
У меня в семье 3 человека переболело. Мама умерла
Попробую попасть в больницу. Возможно я так ошибаюсь. Но правда вот так отношусь к происходящему. Смертей много. Да. Но их много давно и с каждым годом смертность увеличивается. Но это не удивительно и не ковидом единым. Питание, экология, вирусы, люди не адаптированы. Следующие поколения будут мутировать и организмы меняться.
автор Аноним Советчик 25 октября 2020
Ответ дляBibetta
Нет, вы так думаете, не вы ли на первых страницах уже банами угрожали?
Вам?
Слава Українi 25 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Насчет повторного заражения пока очень мало сведений. Тяжелая форма - да, страшно.
если антитела несколько месяцев, так как без повторного.
Клин_Кляйн 25 октября 2020
Ответ дляСлава Українi
если антитела несколько месяцев, так как без повторного.
Посмотрим, что дальше будет. Ученые сами толком ничего не знают. Год прошел.
Bibetta 25 октября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Вам?
Нет, ко мне вы с чего-то позволили себе обращаться дорогуша и милочка, конечно, вы это хамством не считаете
АфродитаПетровна 25 октября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Придет время, Вы начнёте собирать информацию. Тогда поймёте, почему он не умер бы от гриппа, например
Удалено администрацией...
автор Аноним Советчик 25 октября 2020
Ответ дляBibetta
Нет, ко мне вы с чего-то позволили себе обращаться дорогуша и милочка, конечно, вы это хамством не считаете
Нет, не считаю ))))
Слава Українi 25 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
И дальше что?
Вот что?
На всю жизнь в бункере закрыться?
Этот вирус с нами НАВСЕГДА.
Карантин уже не имеет смысла. Таковы реалии. Болеть будем все. Это теперь наше ежегодное орви.
вирус не вчера и появился, как и многие другие, но вирусы становятся менее агрессивными, лечение придумывают, диагностику улучшают. раньше и пневмония и туберкулез были приговором, теперь как видите, нет.
черная мамба 25 октября 2020
Ответ дляАноним Советчик
А за хамство
Хамства тут не было. А тема и правда тупая
Bibetta 25 октября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Нет, не считаю ))))
Судя по вашему опросу - не удивительно
Указка 25 октября 2020
Ответ дляdahashutka19
Нет , не именно о вас. Вы не писали , что не верите . Я в общем. В моем окружении есть такие люди , которые считают, что вируса нет и это мировой заговор
Удалено администрацией...
автор Аноним Советчик 25 октября 2020
Ответ длячерная мамба
Хамства тут не было. А тема и правда тупая
А какая тема острая? О половых органах?
автор Аноним Советчик 25 октября 2020
Ответ дляBibetta
Судя по вашему опросу - не удивительно
Объясните
АфродитаПетровна 25 октября 2020
Ответ дляУказка
Удалено администрацией...
++++
english book 25 октября 2020
На работе волна,но все в легкой форме. Даже пенсионеры.
Странно,что многие заболевшие были в контакте,но подхватывают единицы.
Грабля 25 октября 2020
Ответ дляdahashutka19
Да, папа переболел в лёгкой форме + у него на работе сейчас много людей болеет .и было несколько смертей. Неужели есть ещё люди , которые не верят в Ковид ?
А разве в опросе стоит верят или нет? Пишут, что нет знакомых и родных что болеют или переболели. У меня, например, нет таких. Есть слухи просто про людей недалеко живущих.
Где тут 0? 25 октября 2020
Ответ дляСлава Українi
против тотального, да, но процитируйте, где и кто тут к нему призывает. тут говорят, что вирус есть, он серьезный , нужно максимально беречься.
Так я изначально отвечала на пост про тему о тотальном жестком карантине.
Весной я была руками и ногами ЗА - чтоб остановить распространение.
Но ’маємо що маємо, ні два ні півтора ’- экономика в жопе, вирус везде.
Карантин убьет экономику но не остановит вирус - это факт.
Если б каждого кашляющего и чихающего в общественном месте без маски хоть разочек штрафанули бы на 5 тысяч - может что то бы и поменялось.
Родителей, которые притащили ребенка с температурой в школу туда же и тд и тп.
Клин_Кляйн 25 октября 2020
Ответ дляenglish book
На работе волна,но все в легкой форме. Даже пенсионеры.
Странно,что многие заболевшие были в контакте,но подхватывают единицы.
Контагиозность, на самом деле, не высокая у коронавируса. Это всё же не ветрянка.
Детсадовский полицейский 25 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Подождите , так нагнетание с марта месяца. Поток людей у этих мастеров большой . Уже б должны были переболеть или кто то из клиентов слёг бы . Но нет . Я регулярно хожу к этим девочкам. Все клиенты на месте. Никто не заболел и не умер, а почитав темы на советчице , Уже б давно все умерли , ну или заболели хоть легко . Но нет . Странный вирус
в моем окружении люди начали болеть с середины сентября, до этого ни одного знакомого с ковидом не было.
Сейчас переболели почти все друзья.
Удивляюсь только почему у меня ни муж, ни дочь не заболели.
АфродитаПетровна 25 октября 2020
Ответ дляСлава Українi
вирус не вчера и появился, как и многие другие, но вирусы становятся менее агрессивными, лечение придумывают, диагностику улучшают. раньше и пневмония и туберкулез были приговором, теперь как видите, нет.
Удалено администрацией...
Нифига_ни_ни 25 октября 2020
Я уже неделю болею.
Слава Українi 25 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Так я изначально отвечала на пост про тему о тотальном жестком карантине.
Весной я была руками и ногами ЗА - чтоб остановить распространение.
Но ’маємо що маємо, ні два ні півтора ’- экономика в жопе, вирус везде.
Карантин убьет экономику но не остановит вирус - это факт.
Если б каждого кашляющего и чихающего в общественном месте без маски хоть разочек штрафанули бы на 5 тысяч - может что то бы и поменялось.
Родителей, которые притащили ребенка с температурой в школу туда же и тд и тп.
этот пост не я писала, вы не тому ответили. я за карантин, но не за жесткий, а там, где это возможно. если есть возможность перевести людей на удаленку, то нужно это сделать. если нет, никуда не денешься.
Клин_Кляйн 25 октября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Я уже неделю болею.
Выздоравливайте!
Вытворунка 25 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Подождите , так нагнетание с марта месяца. Поток людей у этих мастеров большой . Уже б должны были переболеть или кто то из клиентов слёг бы . Но нет . Я регулярно хожу к этим девочкам. Все клиенты на месте. Никто не заболел и не умер, а почитав темы на советчице , Уже б давно все умерли , ну или заболели хоть легко . Но нет . Странный вирус
Скрывают. Не хотят терять клиентуру и сеять панику. Кто в здоровом уме расскажет клиенту, что обслуживает ковидных больных?
И болеют и косметологи, и маникюрши, ваши пара девочек не показатель же.