Твердая валюта• 26 октября 2020

Кто голосовал за опзж??

Они во многих городах на втором месте по экзит полам. Жесть.
Научительница• 26 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
А желающих там сколько?
А у нас сколько?
Желающих только здесь встречаю - типа ’ харьковчанки’ с Ростова
Изподтишка• 26 октября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Нам сейчас до этих республик ехать и ехать...Украина СЕЙЧАС в более плачевном положении, чем те республики, на момент вступления в НАТО. И НАТО - не благотворительная организация, там нужно деньги платить, Украина это не потянет...вот последнее заявление Трампа :президент США по-прежнему полагает, что члены НАТО платят слишком мало в казну альянса, и требует увеличить взносы до 4% ВВП!
+100500.
Американцам и англичанам проще разместить на территории Украины свои объекты (бактериологические лаборатории; разведывательные центры; тренировочные лагеря для всяких наёмников для последующего использования в Сирии или Ираке под видом ’центра миротворчества и безопасности’ в Яворове Львовской области и т.д.), - дав Украине просто очередной кредит как подачку, - при этом не принимая Украину в НАТО.
Полноправное членство Украины в НАТО предполагает ОБЯЗАТЕЛЬСТВА американцев по модернизации вооружённых сил Украины (что требует затрат); по защите её от России (что чревато прямой войной с Россией, что им не нужно), и т.д.
А так... - они получают всё что хотят в обмен на подачку для украинских коррупционеров во власти..., - а в случае какой-то заварухи (как в Крыму), - можно законно выразить глубокую озабоченность...

Никак наши ’патриоты’ не понимают РЕАЛЬНЫЙ ранг Украины в этом мире. Мы - не центр Вселенной.
Когда мы на любом международном мероприятии (на саммитах хоть по экологии, хоть по ядерной безопасности, хоть по потеплению климата), куда нас приглашают из вежливости, - начинаем ныть про Крым и Донбасс и клянчить денег, - это не добавляет уважения к нам в мире дипломатии...
МЕСТО_Встречи• 26 октября 2020
Ответ дляБрынза
вы сейчас тоже навязываете русский или он вам не родной ?- почему мучаетесь тогда на языке супостата?
Я не мучаюсь. Училась в русской школе, владею свободно. Чтобы и за поребриком, здесь густо насеянном, было понятно. И вам) мы, украинцы, очень толератны
Но язык супостата , да. Как в совке учили немецкий)
Изподтишка• 26 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Да потому что эти республики не церемонились с пятой колонной и колаборантами - всем ущемленным русскоязычным выдали паспорта НЕгражданина.
А у нас прокремлевские марионетки захватили власть.
Если бы у нас выдали всем русскоязычным паспорта негражданина в 1992 году, - то сейчас Украина состояла бы из 16 областей, а не из 24.
Брынза• 26 октября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
вы своими постами не высказываете и толику толерантности. только ненависть и неприятие. тут все понимают украинский. просто русский ваш родной - вот и все. слышали слово манкурт?
МЕСТО_Встречи• 26 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
+100500.

Бак лаборатории) а ковид а Украине произвели, не знали?) В этих самых лабах
МЕСТО_Встречи• 26 октября 2020
Ответ дляБрынза
Нет, неродной. Я просто хорошо владею. Лучше, чем украинским даже
Брынза• 26 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
это сложно многим понять - я об этом уже писала таким же дубоголовым
Научительница• 26 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
Возможно, это было бы лучше...
Лично для меня - важно качество, а не количество!
жижифреймут• 26 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
Оптимистичненько... Даже слишком...
NNGG• 26 октября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Протрите монитор, это вы его заплевали, вот вам и прёт))
пожалела бы вас, но нет. Вы достойны своей участи, своей жизни, и всего, что вы наголосовали.
Чумачечая_• 26 октября 2020
Ответ дляпьЯНА
Пусть сразу едут на ПМЖ. С удовольствием обменяю две квартиры там на одну в нормальной части Украины.
Я им уже 1000 раз предлагала. Не хотят. Странно.... Там же так здорово!
Яйцеголовая• 26 октября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я лучше Достоевского перечитаю)
Вам советую хоть раз почитать
Предпочитаю Ромена Ролана и Эмиля Золя. А вы и дальше тот депрессняк читайте.
Яйцеголовая• 26 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
+100500.

Так уже разместили.
Изподтишка• 26 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Возможно, это было бы лучше...
Ну... Если Вы считаете, что лучше развалить страну, но сделать на оставшейся территории всех ’щирыми’ и ’свидомыми’, то...

Знаете... Вообще-то сепаратизм и призывы к нарушению территориальной целостности у нас запрещены законом.
А я бы лучше предпочла целостную федеративную страну с двумя государственными языками: украинским и русским. И Крым, и Донбасс тогда были бы сейчас в составе Украины...

Нельзя и на ель влезть - и зад не ободрать.
Нельзя реализовать ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ вещи: целостную страну и одну идеологию/ценности/язык. Потому что страна неоднородна ни этнически, ни идеологически, ни исторически.
Яйцеголовая• 26 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
Оптимистичненько... Даже слишком...
Думаю, что даже 16 не набрали бы. 7-8 в лучшем случае.
Научительница• 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Так все сливные бачки, включая путангу, деньги хранят в ЕС, покупают недвижимость в ЕС и США, учат детей в ЕС и США - все загнивают и загнивают. А холопы должны процветать на федерации в таёжном союзе
И наше стадо до сих пор поглощает эту ботву.
ГЛЮкоза• 26 октября 2020
Ответ дляberil_он
40% населения живет на 250$.... а это еще и рос сайт, приукраишвают
https://www.kommersant.ru/doc/4406754
А в Украине лучше?
Изподтишка• 26 октября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Так уже разместили.
Конечно. И ещё разместят.
Но при этом в НАТО Украину никто не примет.
Не нужны лишние финансовые затраты ни американцам, ни англичанам, ни немцам (основные финансовые доноры НАТО), - и риск прямой войны с Россией им не нужен.
Американцам нужно сдерживание и ослабление всех конкурентов (России, Китая и ЕС: поэтому Германия и вошла в клинч с США сейчас), - но без прямой войны.
А Украина им нужна просто как буферная зона.
Для этого не обязательно (от слова совсем) принимать нас в НАТО. Они и не примут.

Равно как и ЕС Украина нужна лишь как источник дешёвой рабочей силы для себя, - и район для скупки дешёвых сельскохозяйственных земель (поэтому они и лоббируют наше земельное законодательство).
Для этого не требуется принимать нас в ЕС.
Полноправное членство в ЕС (как и в НАТО) предполагает обязательства со стороны ЕС: наши граждане должны будут получить право работать в ЕС без каких-либо ограничений (не 90 дней в году, - а круглогодично без рабочих виз); наши производители должны будут иметь право писать на своих товарах ’Сделано в ЕС’ и т.д.
А зачем это Европе?
Вы верите в то, что немцы проголосуют на референдуме (а для принятия нового члена в ЕС - нужно единогласие ГРАЖДАН всех 27 стран на референдумах) за то, чтобы разрешить 35 миллионам украинцев занимать их рабочие места?!
Ну блин... Ну наивняяяяяяк... Ппц.

Не примут Украину ни в НАТО, ни в ЕС никогда. Это морковка для осла была, которую перед майданутыми идиотами повесили...
Таракашечка• 26 октября 2020
Автор, а чего жесть-то? В чём? Самое прикольное, что на самом деле всё равно за кого голосовать из того списка, все они выходцы из одного места и управляемы из одного центра. Проследите политический путь того же Порошенко, например, за которого все думающие рвут глотку. Вспомните оранжевую революцию, что те, за кого стояли, через пару лет уже договорились с теми, против кого стояли)) Вы понимаете, что ничего не изменится, пока не уйдут все они из списков на голосование?!
Научительница• 26 октября 2020
Ответ дляИзподтишка

Никогда в Украине не будет федерализации! Никогда!!!
Украина - унитарное государство. Понятно желание путина - федерации ему будет легче отсекать. И держать Украину на коротким поводке, блокируя своими марионеточными администрациями любые намерения Украины.
Но, получит материал якутского скульптора, да на стахановской лопате
МЕСТО_Встречи• 26 октября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
На здоровье)
Хачапууури• 26 октября 2020
Ответ дляИзподтишка

на все 100 с Вами согласна, когда же это дойдёт до людей
ГЛЮкоза• 26 октября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ну так езжайте к ним) все украинцы, презирающие свою укр суть - чемодан, вокзал... Знаете ли
Хотите Европу, чемодан, вокзал, европа
МЕСТО_Встречи• 26 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Хотите Европу, чемодан, вокзал, европа
Україна - це Європа
МЕСТО_Встречи• 26 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Хотите Европу, чемодан, вокзал, европа
Чого б то мені зі свого дому кудись їхати? ) Я українка, живу в Україні. Що не так?
Научительница• 26 октября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Україна - це Європа
Слава Україні 💙💛
МЕСТО_Встречи• 26 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Слава Україні 💙💛
Навіки Слава!
ГЛЮкоза• 26 октября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Україна - це Європа
В каком месте?
ГЛЮкоза• 26 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Слава Україні 💙💛
А чё Европа не кричит слава Европе?