Ждушечка• 06 декабря 2013
Не могу найти работу по душе.
Ситуация такая. Всю жизнь работала с 20 лет, сейчас мне 38, двое детей. Работала на последних двух работах руководителем отдела ( я профессиональный рекламист) . Послейдняя работа была очень интересной, но это был проект и он закрылся. У же год не могу найти работу по душе. Во многих компаниях возрастной ценз- не берут, а туда где берут- мне не подходит. Работу ищу активно, но когда прихожу на собеседование и представляю, что прийдется ходить на работу которая не особо интересна, сидеть по 8 , а то и более часов, да ЗП сейчас маленькие, и во многих компаниях задерживают, не сравнить с тем что было раньше. Недавно на собеседовании HR спросила, что для меня является причиной, что бы я отказалась от вакансии. Я ответила что задержка зарплаты на 3-4 недели, она удивленно спросила, а это что большая задержка? В общем я пришла к выводу, что меня угнетает рутина, да и ситуация на рынке труда не ахти. У меня есть дома подработка, но месяц на месяц не приходится заработок не большой, и семье лишняя копейка не повредит. Может в таком лучше забыть о постоянной работе и не насиловать себя? Я бы по сути и не переживала бы особо, меня беспокоит, что если я еще немного дома посижу, то меня потом вообще никто на работу не возьмет. В общем, запуталась)
Анти-аноним• 06 декабря 2013
вот именно, посидите дома, потом вообще будите сидеть дома)) знаете как работодатели сейчас любят, с опытом, тех кто постоянно усовершенствует свои знания, тут после декрета не все хотят брать....надо идти работать пока хоть куда-нибудь и одновременно искать подходящую работу, я бы так сделала....
Омлетик• 06 декабря 2013
Такая же ситуация(
Решила сидеть дома с ребенком, благо работа мужа позволяет.
40каградусная• 06 декабря 2013
Вот у вас проблема ... мне хоть какую-нибудь работу найти оплачиваемую..
Ждушечка
• 06 декабря 2013
Спасибо, занималась прямыми продажами 5 лет, больше не хочу. В прямые продажи мне постоянно предлагают. Я понимаю что мне сейчас наверное напишут, вот мол ей работу предлагают , а она еще перебирает. Но ведь это нормально хотеть работу, которая будет в радость, а не ходить на работу как на каторгу.
ЦыбаФу• 06 декабря 2013
ищите и найдете..
если вам улыбается всегда зависеть от мужа,то и не старайтесь искать
я в декрете,работала бухгалтером. Пришла ко мне однажды женщина за справкой на оформление пенсии(а мне рожать скоро) и рассказывает- была молодая ,глупая, родила детей,отдала им всю себя, ушла с работы и больше никогда не вышла,а потом дети выросли и я поняла,что я никто. Потом и муж ушел от нее. Она очень жалела,что не реализовала себя в жзни.
Когда она ушла,я сама себе слово дала,что никогда не буду зависеть от мужа. Женщина должна чем-нибудь заниматься обязательно. Жизнь штука непредсказуемая.
Ждушечка
• 06 декабря 2013
Спасибо, я это знаю прекрасно, я работаю дома есть свой небольшой бизнес и мне не нравится зависеть от мужа, я не писала что не хочу работать в принципе.
Ответ дляЖдушечка
Совершенно нормально хотеть любимую работу!
Я Вам посоветую сайт, о поиске любимой работе, там много полезных статей, аудиоуроков на эту тему, мне в своё время эти материалы помогли для самоопределения в работе.
Сайт mamina-kariera.ru
И успехов Вам и любимой работы!
Сайт mamina-kariera.ru
И успехов Вам и любимой работы!