сама себе прекрасная• 27 октября 2020
Почему обижаются на отказ в просьбе?
У меня есть троюродная сестра, которая хочет пристроить мне свою дочку жить, пока та будет учиться в Киеве. А мне это совершенно ни к чему. Я отказала, но начались обиды и выяснения отношений в стиле "Я же тебя по человечески попросила!". А я получается не могу уже по человечески отказать?
Но то хоть родственники. А бывает и незнакомые люди просят что то и в ответ на отказ обижаются и стыдят что по человечески попросили. То есть сама просьба уже унижает, а уж если отказ, то все, туши свет.
Кто еще обижается на отказы? Объясните почему?
пьЯНА• 27 октября 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я тоже не люблю, думаю, что это совершенно нормально.
Не люблю застольев, когда в доме толпа. Сама бывала, по молодости больше, в таких семьях. У них всегда движуха, люди разных возрастов, кофе, анекдоты, разговоры.
Сама любила потусоваться с часик там, но домой не звала никого. Как говориться, в своем доме и не пернешь спокойно.
У нас в доме родителей так было. Посуду и пол.... и туалет мыла я.
Поэтому терпеть не могу гостей до сих пор!)
сама себе прекрасная
• 27 октября 2020
Ответ дляСнегопадка
Автор, мне кажется, вы недавно создавали тему по поводу проживания племянницы.
Что ж, стойте на своём. 5 лет чужой человек будет жить у вас, — мне бы тоже это не понравилось. Сестра ваша мелочная и наглая, вспоминает события 30летней давности.
А потом ВУЗ закончит и начнёт искать работу в вашем городе. Скажет, что ещё немного поживет.
Автор, умный человек бы понял с первого раза, а точнее, не стал бы такое даже предлагать.
Делайте выводы и сокращайте общение с сестрой.
Спасибо. Я не собираюсь идти у нее на поводу и быть повязана 5 лет. Еще дочка будет такая же простая как мать в одной со мной квартире. Нет, спасибо.
Вот эти вот Я же тебя прошу, по родственному, а почему нет, а у вас квартира большая, а помнишь ты к нам приезжала действительно поведение недалекого человека.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 октября 2020
Ответ дляпьЯНА
Я вас понимаю ). У меня семья большая, без гостей весело. Туалет, для меня, больная тема ).
Королева спама• 27 октября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Мне тоже может быть неприятно. если мне не пошли на встречу. Но вываливать это на того у кого просишь очень странно.
Сестра кстати не оставляет своих попыток и продолжает выставлять мне счета, потому что когда я была маленькой то меня несколько раз отправляли на лето к ее бабушке, где мы вместе и тусовались. Но то было 30 лет назад и с тех пор мы общались очень редко. Вот на этом основании я должна пустить ее дочь.
О, какая похожая история, только у меня сестра двоюродная и бабушка общая, у которой мы летом были, тоже хотела свою дочку трехлетнюю на год мне оставить, при том что дивет в другой стране и вижелись мч раз в 2-3 года, я отказалась - ответственность огромная, вдруг что, а я никто ребенку, да и свои есть дети, дела и т.д.
Обиделась конечно.
пьЯНА• 27 октября 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
У моих родителей было 4 детей и куча всяких друзей - знакомых) жили на севере, тюменская область. Земляки всякие приезжали безконца на вахту.....
Моя семья не такая большая, слава богу) и друзья у меня только самые близкие.
Спасибо, что понимаете!)
Королева спама• 27 октября 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Не ведитесь, все равно будете врагом народа в любом случае)
Да, дальше еще больше будет поводов для обид - не тем кормила, не помогла, не проследила. Лучше уж один раз отказать.
Обнемашечка• 27 октября 2020
плохо,что Вы думаете о том, что они обиделись. Это на самом деле не должно Вас волновать. Пару дней пожить согласна, но долго. Это слишком. Мены наоборот просили жить, но я отказалась: я девушка молодая, хочу сама жить, а не чтобы думала о том, когда и в каком виде приехать или чтобы меня контролировали. Я тут от родителей убежала и еще жить у родственников? НЕт, лучше самой.
Бабка_в_кедах• 27 октября 2020
Сто раз помоги, забудут. Один откажи, запомнят. Любимая фраза моего мужа. Вот так и сепарируем вокруг себя
Почемучка• 27 октября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
А каким боком ее бабушка к ней или к вам. Это совершенно другая, отдельная от всех женщина. Это было ее решение брать вас на каникулы или нет. Какие счета?
Я бы тоже никого не хотела брать к себе жить. Мне не комфортно. Мне вообще иногда хочется чтоб и миром домашние (муж, дети) свалил куда-нибудь на пару дней
Хочу побыть одна)
Хотя я не черствая и не угрюмая. 2 мес у меня жила подруга с семьей - позвала ее когда в Донецке обстрел начались и в первый же день полетели снаряды в их дом
Позвала т.к. была уверена, что они не осядут у нас навечно.
А такой сестре могла бы предложить остановиться у меня на 3-7 дней, пока устроит дочке жилье - снимет квартиру или общежитие оформит в универе. Но брать ее дочку на постоянное проживание - нет.
Хочу побыть одна) Хотя я не черствая и не угрюмая. 2 мес у меня жила подруга с семьей - позвала ее когда в Донецке обстрел начались и в первый же день полетели снаряды в их дом
Позвала т.к. была уверена, что они не осядут у нас навечно. А такой сестре могла бы предложить остановиться у меня на 3-7 дней, пока устроит дочке жилье - снимет квартиру или общежитие оформит в универе. Но брать ее дочку на постоянное проживание - нет.
Баба Яга• 27 октября 2020
О, знакомо. Только на маму мою наседают. Она одна живет, а ее какая-то там родственница (их мамы были троюродными сестрами) уехала в Крым в монастырь еще в 2010 году, в Донецке дом продала. Ни мужа никогда не было, ни детей. И тут письмо приходит маме ’Света, в мае выезжаю в Донецк, остановлюсь у тебя’. У мамы однушка на секунду. Так эта тетушка месяц жила, маму пыталась строить, при этом то мимо туалета надзюрит, то ночью бормочет молитвы. Потом уехала и ни разу больше не писала, может померла (ей на момент приезда уже 70 было).
Укуси меня• 27 октября 2020
Автор НЕ ведитесь! Вы уже плохая! У вас что Хостел? Или общага? Пожить 5 лет?
А почему за мой счёт вы пытаетесь себе сэкономить на съёме и общежитии?
Я что богатенький Буратино?
Автор заблокируйте её телефон в ЧС!
Простое НЕТ избавит вас от геморроя длинною 5 лет, а потом будет не так готовить деточке надо, не так встречать и провожать, а работу студенту найдите!? .....
Я что богатенький Буратино?
Автор заблокируйте её телефон в ЧС!
Почемучка• 27 октября 2020
Ответ дляКоролева спама
Обиделась конечно.
Какая странная у вас сестра
Трехлетнего ребенка оставить?
Почемучка• 27 октября 2020
Ответ дляМолчунья
А у вас что, вилла?
Даже если вилла, что пускать всех желающих жить?
Сиренькая• 27 октября 2020
Ответ дляпьЯНА
Гости не всегда бывают желанными.
Я не люблю гостей)
Мне проще в заведении с друзьями посидеть, где каждый платит за себя, за то что сам себе заказал)
И в гости не люблю ходить)
Думаю это у меня всеже от детских впечатлений.
Я не люблю гостей)
И в гости не люблю ходить)
Сестра)
Я тоже не люблю гостей. А особенно всяких родственников с ночевкой, которые при всем моем негостеприимстве напрашиваются (мы в Киеве, и всем тут что-то надо)
Королева спама• 27 октября 2020
Ответ дляУжеВотДа
Отправляла вас ваша мама, должна ей что то ваша мама, не вы! Вы были ребёнком!!!!! Что да бред! Я б с такой наглой сестрой не общалась. У меня такая двоюродная есть, ее ключевая фраза «мені треба»! И все, больше там человек ничего не знает, ей треба и все, все должны прогнуться и сделать. Я вообще с ней не общаюсь и Счастлива!
Мама если и должна то на самом бабушке и вполне возможно, что давно уже рассчиталась с ’долгами’. Моя мама годами ухаживала за бабушкой и дедушкой, которые нас в свое время нянчили.
Смячиком• 27 октября 2020
Знаем знаем
Мы всю жизнь у многих родственников были изгоями, многодетные, плохо одетые, нас никто к себе не приглашал. Детки выросли, живем по заграницам, маме купили пансионат у моря, у нее бизнес. И что вы думаете? Все родственники резко вспомнили о нас. И приглашают, и звонят, поздравляют, к маме поначалу без приглашения ездили, пока нам не надоело убытки терпеть, они ж все бесплатно. А как отказать? Обида на всю жизнь, гневные смс, звонки с претензиями. Мама принимала. Мы запретили, сказали приезжать не в сезон или платить. А им не хочется.
Забагаловка• 27 октября 2020
Ответ дляУжеВотДа
Нихера себе наглость! Пристроить пожить можно попросить дней на 5, не больше! А то на 5 лет :) да уж.
подпишусь под ответом)
И давят автора ’по человечески’ потому что экономия за общагу или съем и дите типа под присмотром.
Как люди не понимают, что даже на 5 дней это уже неудобства семье у которой свои правила и свой уклад жизни.
У меня знакомая есть, так она даже переночевать не пускает, очень чистоплотная и говорит мне противно, что кто-то будет спать на моем белье.
Стрекозей• 27 октября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Не ведитесь, автор. Вы будете плохая сейчас, что отказали. Или все равно плохая потом, что не присмотрели/не накормили/шапку на одели/сессию не проконтролировали. Масса вариантов
Великий сатирик• 27 октября 2020
У меня в молодости был парень тоже что-то попросил, я отказала и такой я же сказал пожалуйста - ты не имеешь права отказать.
Королева спама• 27 октября 2020
Ответ дляПочемучка
Какая странная у вас сестра
Трехлетнего ребенка оставить?
Да, ей работать надо было, в лекрете с ребенком был муж ее, а потом ссоры начались (она хотела чтобы и муж работал и причем сразу после трехлетнего перерыва нашел бы классную работу, на квартиру собирали), поэтому ребенок и больничные не вписывались на тот момент в ее жизнь.
Укуси меня• 27 октября 2020
Ответ дляПочемучка
А вам что жалко?
Помогите родственникам!
Пустите переночевать а то так есть хочется!
Это то что лично слышала по поводу - студентов и гостей!
НО у меня есть замечательное средство от таких родственников - в гости? пожалуйста НО у меня спать/ночевать не где увы! Зато есть поблизости замечательный хостел в соседнем дворе! Там всегда есть места - могу проводить или дать телефон! Одна тётка раз 8 была послана в хостел, но я никогда не оставляла никого у себя.
Да я жлоб! Ну куда мне в 1 к/к где трое людей ещё и гостей ложить спать? Но всегда такие глаза
а шо мы не сможем тут спать? на кухне например? НЕТ! Я вас сразу предупредила что спать негде! даже платила за некоторых - но мне легче 100 грн. заплатить чем терпеть чужих на своей территории.
Помогите родственникам!
сама себе прекрасная
• 27 октября 2020
Ответ дляЗабагаловка
подпишусь под ответом)
Насчет удобств, у всех свои понятия. Где-то лет 10 назад моей маме стукнуло в голову все же съездить к ним в гости, уж очень сильно уговаривали ее и хотели наладить отношения по родственному. Я несколько раз спрашивала, а где мы будем там ночевать? Заверили, что ночевать есть где и место нам приготовлено. Приехали с мамой, естественно навезли гостинцев, а нам приготовили место на полу на старых подушках от дивана. А куда уже бежать искать гостиницу - ночь уже. На следующий день сняла номер в пансионате за городом, у матери остеохондроз и артрит, самое то спать на полу на сквозняке.
Молчунья• 27 октября 2020
Ответ дляПочемучка
Нет, конечно, но большая часть населения живет не в хоромах и семьями и это просто неудобно
сама себе прекрасная
• 27 октября 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Вот спросить бы его почему )))))
Почемучка• 27 октября 2020
Почитала, автор, ваши ответы.
Я выше писала, что сестре такой предложила бы дней на 3-7 остановиться.
Я передумала))
Считаю что ваша сестра очень наглая и эгоистичны, еще мозгоебка.
Такую пусти на пару дней, она дочку кинет и умотает домой. Типа ’ты ж ребенка на улицу не выгонешь’.
Так что я бы вообще ей предлагала даже переночевать.
/Да, я злая
/
Я передумала))
/Да, я злая
/
пьЯНА• 27 октября 2020
Ответ дляСиренькая
Сестра)
Вот да!
К сыну езжу в Харьков по необходимости с ночевкой.
Но всегда оставляю ему деньги, как за проживание. И продукты.
Могу снять что-то, но мне важнее сына увидеть) и не напрягать сильно.
Великий сатирик• 27 октября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Вот спросить бы его почему )))))
Его родители приучили. Домашний мальчик. Они его когда просили с пожалуйста отказать было нельзя.
сама себе прекрасная
• 27 октября 2020
Ответ дляПочемучка
Почитала, автор, ваши ответы.
Я передумала))
/Да, я злая
/
Я передумала))
/Да, я злая
/
Думаю, мне еще предстоит не один разговор на эту тему. Она же прицеливается на следующий год когда ее дочка поступать будет. Готовит почву. Она начала с моей матери, но у той однушка и она быстро перевела стрелки на меня
сама себе прекрасная
• 27 октября 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Спасибо, это версия.
Почемучка• 27 октября 2020
Ответ дляС перепою
А вам что жалко?
Помогите родственникам!
Ирония вашу поняла. Да, мне жалко. Если я знаю, что люди просто наглые, не пустили бы)
Я такой же для как и вы))