Мочалкин блюз• 27 октября 2020

Забрать у онкобольных и отдать на дороги. Я в ступоре

Извиняюсь, если тема уже была
Кабмин передал 62 млн, предназначенных для онкобольных на строительство дорог. И этого хватит всего на 300 м дороги
Я в шоке если честно, люди с онко и так последнее продают для лечения, а тут последние копейки отбирают
Чики-брык• 27 октября 2020
У нас местный благотворительный фонд уже несколько месяцев просто по крупицах ищет деньги для деток- препаратов ноль, закупок нет, ищут где только могут- в аптеках в долг, просят привезти из Польши, Германии .
А недавно был степашка с визитом- с пеной у рта доказывал, что препараты есть, будет перераспределение. А в итоге вместо лекарств- ловите проверки.
Просто ненавижу тварей! Дети умирают в муках, родители в отчаяньи, а эти никак не нажрутся.
Калёва Замалёва• 27 октября 2020
Дівчата, онкохворим видають безкоштовно лише наркотичні препарати і все. І то самі дешеві.
Бабушка Бетман• 27 октября 2020
Ответ дляЗабыла что?
Вот и добавить нечего. Нашли, сука, у кого отнять, там и так без денег никуда (
Как посмотришь на все это и страшно становится. Нет стабильности и уверенности ни в чем.
Дюагональ• 27 октября 2020
Ну так ´великие строители´ ж у власти. Что им пандемия, что им онкология((((
koreshk9• 27 октября 2020
Ответ дляТелепузик
А эти деньги точно бы потратились на онкобольных? Можно ссылок на источник?
детская онкология в нашей стране еще год назад 100 процентов покрывалась с бюджета, взрослая частично. все зависило от конкретной больницы и хапужества врачей. Сейчас же медицина становится только для избраных, у кого есть деньги
пАлАвинкА• 27 октября 2020
Ответ дляЧики-брык
Степанов вообще тварь лживая. Когда наша Ножевникова начала орать по всем каналам, что в Одессе в больницах нет мест, что людей не госпитализируют, что скорые высаживают прямо на улице, тк больницы не принимают, что лекарств нет, что кислорода на 2 недели, этот мамин п..ц заявил, что это политические оппоненты подсырают и это все вранье. Чтоб они провалились все. Желаю им всем лечить своих родных в наших больницах в наших реалиях.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 октября 2020
62 млн грн. на 300 м? Это дорога из золота?
Меряю от единицы• 27 октября 2020
Ответ дляЗабыла что?
Пля, а куда идут деньги с покупки каждого литра топлива, стесняюсь спросить?
Коломойскому в карман
Телепузик• 27 октября 2020
Ответ дляkoreshk9
Только и за деньги они не умеют или не могут лечить....
Меряю от единицы• 27 октября 2020
Ответ дляЗабыла что?
Ну, молода руку на сердце, они у нас уже 30 лет все как под копирку поржатушки, так что не стоит заострять
Да ?
А при предыдущем и медикаменты были, и реформа по которой расширили перечень бесплатных или частично оплаченных государством медикаментов !
koreshk9• 27 октября 2020
Ответ дляТелепузик
не говорите за всех, я вас очень прошу. В Охмадете в Киеве и Львове высококлассные спецы, герои нашего времени. Тут выживаемость деток процентарно как в Европе, а иногда и выше. Например, моей подопечной с врожденным лейкозом давали не больше 30 процентов выживаемости, прошло уже 2 года ремиссии после трансплантации у нас в Киеве. ТТТ все с ней хорошо. А вообще лечение детской онкологии у нас за последние пару лет шагнуло на десятилетие вперед. да и для взрослых у нас применяют европейские протоколы, другое дело в доступности лечения и то, что диагностика ранняя у нас очень хромает.
Меряю от единицы• 27 октября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Мало того,что у больных деньги забрали,так дорого строят ТУРЕЦКИЕ компании!!!!! А у нас безработица. Зато турки получают наши деньги в виде зарплаты.
Долбо.....бы....,а не правительство
А откат от турков - в карман !
пАлАвинкА• 27 октября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Родственнику удаляли легкое. Ни копейки не брали, лекарства бОльшую часть выделяли, даже питание, которое через трубочку. Зато, когда вот папу оперировали при новых я оплатила все. Бинты, вату, шприцы, за наркоз 3 тыс, за операцию 22 тыс. Все, что выделили за весь период - 3 бутылки глюкозы. Перевязочные все сдавались медсестре. Пришла та, которая на выходных и заявила, что ей ничего не передали. Папа чихнул, у него из раны полилось, весь живот мокрый был. Нужно было перевязать. Эти уки сказали - нечем. Мы по телефону просили - сделайте все, утром рассчитаемся. Утром приехали, а папа лежит, боится встать даже в туалет, тк его никто не перевязал и рану не закрыл. Нечем лять.
Надежда наш компас• 27 октября 2020
Ответ дляКапитанша
Ну так с ковидного фонда тоже отдали на дороги и Авакову.....

а по теме, у папы онкология и бесплатного нет ничего и не было, начиная от анализов, заканчивая химией и операцией, даже лучевую терапию, на аппарате времён СССР проводят за деньги.... ..более того, некоторые лекарства приходится покупать заграницей....и врач прямо сказал, что бесплатного ничего нет...это Одесса...и по родственникам, столкнувшимся с этой бедой, могу сказать, что бесплатного у нас и не было....возможно бесплатно это для избранных, к которым мы не относимся....
В прошлом году знакомая маму лечила было все бесплатно. Химия
Чики-брык• 27 октября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
100%. У нас так- же сказал, что все лекарства есть, просто больницы скрывают, а волонтеры мол специально перед выборами нагнетают.
P.S. Кому интересно - это Ровно. На страницах в Фейсбуке БФ ’ Скарбниця Надії’ описан весь этот треш, что сейчас творится.
Забыла что?• 27 октября 2020
Собственно говоря, пример правления Зеленского показал, что не каждая кухарка может управлять государством.
Я помню, как все всегда ржали со словосочетания ’ крепкий хозяйственник’.
И всем всегда было понятно, что главное, чтобы человек хороший ( мужчина симпатичный, рубашка красивая, пальто модное- нужное подчеркнуть)
А не зря в советское время даже на продавца год учиться нужно было.
А любой директор завода с простого рабочего начинал.
Так ему потом никто не налапшает, почему Васе трудно точить 10 деталей за день, и прочие сказки.
А тут государство.
А человек, даже если он очень хороший как человек, и порядочный, он просто далёк от экономики как я от балета и микробиологии
Коко На Страже• 27 октября 2020
Ответ дляКапитанша

Хм, маму оперировали в НИРе, торакальное отделение. Я покупала материалы для операции, отблагодарила врачей (они не просили, таксу не называли), покупала в обычной поликлинике обычные лекарства типа обезболивающих, омепразола. Облучение делала в марте-мае, бесплатно. Дали врачу лично 2000грн и медсестре 500. Все.
Меряю от единицы• 27 октября 2020
Ответ дляkoreshk9
Карусель-весель• 27 октября 2020
Тварі....
Коко На Страже• 27 октября 2020
Ответ дляЗабыла что?
Речь не о ИВЛ, речь о том что у нас один другого краше.
И уж, если правда касаться дорог, то реально дороги сейчас делают.
Как вспомню при Ющенко и Юле дорогу Киев-Ростов, это был ппц, сейчас небо и земля
Да неужели? Откуда такие выводы? Пусть пару лет постоит, посмотрим какое там небо и какая земля
Леннон_Жив!• 27 октября 2020
Ответ дляkoreshk9
так тендеры ни на этот год не проведены ни на следующий не объявлены. Такого разгула коррупции и откатов, безалаберности и прочих ужасов в медицине даже во времена Януковича не было.
на моей памяти ни разу ничего в нашей медицине не делали бесплатно, 20 лет назад сестре делали операцию апендицит, пока не привезли озвученую сумму никто ничего не собирался делать, 3 года назад попала с дочкой в больницу, нужно было зуб под общим наркозом удалять, врач озвучил мои услуги 2тыс, ну ок, у меня есть , я заплатила, а вместе с нами мама одиночка лежала, у дочки эпилепсия, в приступе кусок щеки выкусила, мама со слезами просила врача дешевле , на что врач сказал, не красивый шов бесплатно, красивый 2000тыс.( лекарства естественно отдельно все оплачиваются) короче хз что выделяет государство на медицину все 30лет, но я бесплатного никогда ничего не видела.
Контрольница• 27 октября 2020
я все таки верю во вселенную справедливость - что-то типа высшего суда
там все ответим
но эти гады, от росписи пера которых зависят судьбы и жизни людей - ответят еще как
Мудробаба• 27 октября 2020
Автор, все немного не так. Всего забрали ’за програмою 2301130 “Реалізація державного інвестиційного проекту “Удосконалення молекулярно-генетичної діагностики онкологічних захворювань в Україні”, у сумі 104 752 000 гривень . Из них на дороги 61 552 000 грн. Остальные деньги пойдут на реставрацию и т.п. Т.е. забрали не 62 млн., а 104 млн.

Вот первоисточник -https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-peredachu-chastini...
Телепузик• 27 октября 2020
Ответ дляkoreshk9
Дай Бог нам всем здоровья и не знать бед
Колдунья-вещунья• 27 октября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Может экспериментальное лечение?
Маму лечили, платно абсолютно всё, кроме койки в палате. В реанимации платно + каждое утро длиннющий список с нужными лекарствами + плазма в первый день. Химия платная, еще и попробуй достань.
У подруги отец лечился бесплатно - экспериментальное лечение.
Улыбчик• 27 октября 2020
Ответ дляЗабыла что?
да? а что же раньше, вот буквально при Порошенко выделялись деньги на лекарства для онкобольных и других, а сейчас нет?
пАлАвинкА• 27 октября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Пару...до весны бы )))
Коко На Страже• 27 октября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
А я видела но после 2015го
Капитанша• 27 октября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
В Одессе?
Улыбчик• 27 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
і дешевих тарифів 73% не бачити, газ з листопада на 35% дорожає для населення.
при тому, що світові ціни на газ уже падають. а для українців ростуть. от вам і хуженєбудєт. ну, хотьпоржом.