Мочалкин блюз• 27 октября 2020

Забрать у онкобольных и отдать на дороги. Я в ступоре

Извиняюсь, если тема уже была
Кабмин передал 62 млн, предназначенных для онкобольных на строительство дорог. И этого хватит всего на 300 м дороги
Я в шоке если честно, люди с онко и так последнее продают для лечения, а тут последние копейки отбирают
Эт вернячОк• 27 октября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Что заострять? Кто закупил ШВЛ? Где деньги с ковид фонда? В дорогах? Ну так кушай народ.
Какой ’ковид-фонд’?? Они уже сказали, что то просто ошибочно его так назвали

Забыла что?• 27 октября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Да неужели? Откуда такие выводы? Пусть пару лет постоит, посмотрим какое там небо и какая земля
Вы о чем вообще? Я дорогах уровня 2005 года и сегодня.
За 15 лет ситуация изменилась.
И изменилась в лучшую сторону.
Правда, только касательно трасс государственного уровня, на районных звиздец
На границе• 27 октября 2020
Ответ дляСтебель_березы
А думаю, почему препарата, который мне полагался бесплатно по гос. программе нет. Названиваю с сентября месяца- отговорка, ждите, ничего не знаем. А вот оно как.
А вы в каком городе?
Эт вернячОк• 27 октября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Мало того,что у больных деньги забрали,так дорого строят ТУРЕЦКИЕ компании!!!!! А у нас безработица. Зато турки получают наши деньги в виде зарплаты.
Долбо.....бы....,а не правительство
Ну чего только турки? наши получают хорошие откаты)))
koreshk9• 27 октября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
на моей памяти ни разу ничего в нашей медицине не делали бесплатно, 20 лет назад сестре делали операцию апендицит, пока не привезли озвученую сумму никто ничего не собирался делать, 3 года назад попала с дочкой в больницу, нужно было зуб под общим наркозом удалять, врач озвучил мои услуги 2тыс, ну ок, у меня есть , я заплатила, а вместе с нами мама одиночка лежала, у дочки эпилепсия, в приступе кусок щеки выкусила, мама со слезами просила врача дешевле , на что врач сказал, не красивый шов бесплатно, красивый 2000тыс.( лекарства естественно отдельно все оплачиваются) короче хз что выделяет государство на медицину все 30лет, но я бесплатного никогда ничего не видела.
Это зависит от конкретного хапужничества конкретных врачей. Год назад детские больницы (за взрослые не берусь говорить) были обеспечены медикаментами на 100 процентов, а многие врачи их же со складов больничных продавали. Наше общество же молчит, так как попав в больницу, человек зависим от доктора. Но надо менять систему и надо менять мировоззрение. Тут очень любят хаять Супрун, но именно при ней коррупция в Сети Охмадет была искоренена, поменяны завотделениями и главы больниц. Раньше, до Супрун, чтобы попасть в онкогематологию такса была до 20 тыс грн, сейчас ее нет, лекарства государственные пос спекулятивной цене впаривали, наживались на горе, ТКМ делали только за взятку. Сейчас там новые заведующие, В отделении ТКМ Киева Александр Лисица, все ТКМ бесплатно, протоколы бесплатно, питание тоже. и я тесно общаюсь именно с родителями больных деток и знаю о чем говорю. В нашей Киевской областной онкологии детской так же сейчас. То что вы попали к хапугам это плохо, но это не показатель.
Улыбчик• 27 октября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
62 млн грн. на 300 м? Это дорога из золота?
так а откат? конечно, будет как из золота.
Меряю от единицы• 27 октября 2020
Вангую, что доруководятся они ещё за 4 года до уровня экономики 90-х годов ...
И нарИд узнает на своей шкуре, что разница таки есть ! И хуже тоже бывает

Жалко, очень жалко - столько было сделано для страны с 2014, эти твари всё разрушат ...
КучМала• 27 октября 2020
Ответ дляКапитанша
Ну так с ковидного фонда тоже отдали на дороги и Авакову.....

а по теме, у папы онкология и бесплатного нет ничего и не было, начиная от анализов, заканчивая химией и операцией, даже лучевую терапию, на аппарате времён СССР проводят за деньги.... ..более того, некоторые лекарства приходится покупать заграницей....и врач прямо сказал, что бесплатного ничего нет...это Одесса...и по родственникам, столкнувшимся с этой бедой, могу сказать, что бесплатного у нас и не было....возможно бесплатно это для избранных, к которым мы не относимся....
Моя мама умерла от онкологии 4.5 года назад. Тоже Одесса. Пытались спасти ее на протяжении 3 лет. Операция на Тенистой в клинике Медина 3000 у.е. 10 химий по 1000 у.е каждая. Я молчу об анализах, МРТ, поддерживающей терапии и т.д.
Подруга лечила маму в клинике Лисод, взяла кредит почти полмиллиона гривен. К сожалению, результат плачевный.
В нашей стране лечить онкологию очень дорого, и к сожалению, часто безрезультатно.
Здоровья вашему папе!
Деловитая• 27 октября 2020
Ответ дляКапитанша

Поддержу,не понятно , куда идут деньги эти, но у нас тоже ничего не было бесплатного для онкобольных, включая обследование и анализы, операцию, химию

На границе• 27 октября 2020
Ответ дляТелепузик
А эти деньги точно бы потратились на онкобольных? Можно ссылок на источник?
И совсем не на личение,и только по Львовской обл Кабинет министров отправил на развитие дорог Львовской области 61,55 млн гривен из проекта бюджетной программы Министерства здравоохранения по совершенствованию молекулярно-генетической диагностики онкологических заболеваний. Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 21 октября.
Эт вернячОк• 27 октября 2020
Ответ дляМудробаба
Автор, все немного не так. Всего забрали ’за програмою 2301130 “Реалізація державного інвестиційного проекту “Удосконалення молекулярно-генетичної діагностики онкологічних захворювань в Україні”, у сумі 104 752 000 гривень . Из них на дороги 61 552 000 грн. Остальные деньги пойдут на реставрацию и т.п. Т.е. забрали не 62 млн., а 104 млн.

Вот первоисточник -https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-peredachu-chastini...
замечательно
Капитанша• 27 октября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Хм, маму оперировали в НИРе, торакальное отделение. Я покупала материалы для операции, отблагодарила врачей (они не просили, таксу не называли), покупала в обычной поликлинике обычные лекарства типа обезболивающих, омепразола. Облучение делала в марте-мае, бесплатно. Дали врачу лично 2000грн и медсестре 500. Все.
В Одессе не стесняются называть таксу... Лекарства на химию нам покупали в Израиле, делали химию прямо в опухоль, это как мини операция под местным наркозом,одна химия обошлась больше 1000 долл с лекарствами, палатой и оплатой врачу. Лучевая терапия 3500 врачу, которая параметры рассчитывает и за каждое облучение папа платит, не выясняла сколько...операция предстоит, ещё цену не знаем....даже за гистологию взяли 500 грн, анализы еженедельные во время лучевой все платные...повторюсь, это в Одессе....
Забыла что?• 27 октября 2020
Ответ дляУлыбчик
да? а что же раньше, вот буквально при Порошенко выделялись деньги на лекарства для онкобольных и других, а сейчас нет?
Я не знаю глобальных цифр по стране, но моя мама переселенца из Донбасса, мы ей сделали прописку в доме, который смогли купить, в Черкасской области.
Мама заболела, онкология,я ее забрала к себе в Киев.
Везде ответ был один- везите в Черкассы по прописке .
И морфий никто не давал, потому что только в Черкассы по прописке.
А то что везти такого больного нереально, перекрестить с временной пропиской проще, так везде мы получили отказ, никому это не интересно.
И да, при Порошенко это было, если что.
Прасковична• 27 октября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Долбо.....бы....,а не правительство
!!!!!
КучМала• 27 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
і дешевих тарифів 73% не бачити, газ з листопада на 35% дорожає для населення.
Одессагаз с ноября 8.7+распределение. При Порохе я платила 8.55.
Б..., Убила бы этих чертей зеленых! Те, кто за них голосовал - довольны? Цены низкие, доллар ещё ниже, война закончилась, все гуд! Вот где мозг у 73% был, когда галочку ставили?
Кожугетовый ансамбль• 27 октября 2020
И таких моментов много-на выборах организовать кабинки для температурных,закрыть отделения для больных,которым нужно в течении года проходить лечение.Разве такая бывает забота.
Стервочка• 27 октября 2020
Ответ дляПрасковична
!!!!!
Турки хорошо строят, не воруют, после них все через месяц не рассыпается.
Прасковична• 27 октября 2020
Ответ дляkoreshk9
так тендеры ни на этот год не проведены ни на следующий не объявлены. Такого разгула коррупции и откатов, безалаберности и прочих ужасов в медицине даже во времена Януковича не было.
Правильно, а кричали Янык плохой, какой не какой но жили а сейчас.? Выбрали Зеллю и радоваться нечему...
Показушница• 27 октября 2020
Ответ дляНаверняка
Вообще-то,это преступление перед своим народом. Причем тяжелобольным
А это не их народ, их живёт в Израиле и Швейцарии, а так же в Лондон-сити и Брюсселе.
Это геноцид, самый банальный. Уничтожают больных, пенсионеров, чтобы осталась только раб. сила.

Таракашечка• 27 октября 2020
Ответ дляМудробаба

Так і хочеться їм обличчя підрихтувати.
Щоб було що реставрувати за ці вкрадені у хворих гроші...
Таракашечка• 27 октября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
На льоту перевзуваются, клоуни-акробати.
Стервочка• 27 октября 2020
Ответ дляПоказушница
Удалено администрацией...
Калёва Замалёва• 27 октября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Родственнику удаляли легкое. Ни копейки не брали, лекарства бОльшую часть выделяли, даже питание, которое через трубочку. Зато, когда вот папу оперировали при новых я оплатила все. Бинты, вату, шприцы, за наркоз 3 тыс, за операцию 22 тыс. Все, что выделили за весь период - 3 бутылки глюкозы. Перевязочные все сдавались медсестре. Пришла та, которая на выходных и заявила, что ей ничего не передали. Папа чихнул, у него из раны полилось, весь живот мокрый был. Нужно было перевязать. Эти уки сказали - нечем. Мы по телефону просили - сделайте все, утром рассчитаемся. Утром приехали, а папа лежит, боится встать даже в туалет, тк его никто не перевязал и рану не закрыл. Нечем лять.
от і безкоштовна медицина за кошти НЗСУ . Жах просто((
Колдунья-вещунья• 27 октября 2020
Ответ дляСтервочка
Как это не рассыпается? Вчера ездили на дачу, дорогу делали в августе, уже реставрируют: гладильная доска, ямы и ближе к обочине вообще рассыпается местами.
Улыбчик• 27 октября 2020
Ответ дляЗабыла что?
И да, при Порошенко это было, если что.
тем не менее, фонды были на это и деньги были и пациенты получали лекарства и химии бесплатно.

а если чего-то не было, например, морфия того же, так надо не рассказывать, как участница выше - ’никогда хорошо не жили, нечего и начинать’ - а бороться за то, чтобы давали обезболивание, упрощали процедуры.
Пукимончиг• 27 октября 2020
Ответ дляМудробаба

Мне кажется что эдакие ’размытые’ формулировки типа ’удосконалення диагностики’ это тупо дерибан. Если реальные закупки хоть как-то можно контролировать - то такие мероприятия вообще никак. Поэтому эти деньги и отжали на другие нужды. Хотя лучше бы перенаправили на закупку препаратов. Хотя с третьей стороны - деньги на закупку выделяются немалые, а бесплатных препаратов для онкобольных нет и никогда не было....Куда ни ткни - везде полный звездец, от министров до рядовых врачей. И ничего им за это не бывает, живут и жизни радуются, наживаясь на чужом горе...
Деловитая• 27 октября 2020
Ответ дляkoreshk9
не говорите за всех, я вас очень прошу. В Охмадете в Киеве и Львове высококлассные спецы, герои нашего времени. Тут выживаемость деток процентарно как в Европе, а иногда и выше. Например, моей подопечной с врожденным лейкозом давали не больше 30 процентов выживаемости, прошло уже 2 года ремиссии после трансплантации у нас в Киеве. ТТТ все с ней хорошо. А вообще лечение детской онкологии у нас за последние пару лет шагнуло на десятилетие вперед. да и для взрослых у нас применяют европейские протоколы, другое дело в доступности лечения и то, что диагностика ранняя у нас очень хромает.
Не знаю, как с другими видами онкологии, но 2 года назад у меня обнаружили меланому, о каких европейских протоколах Вы говорите. У нас ее лечат, как в мире 50 лет назад. А как заикнулась о загранице, их аж передергивает, какая заграница, у нас лучше знают, как лечить и процедура, принятая во всем мире, для наших врачей, оказывается, абсолютно бесполезная. Пришлось обращаться в частную киевскую клинику, там да, европейский протокол лечения.
Деловитая• 27 октября 2020
Ответ дляkoreshk9
За Охмадет согласна, очень хвалят
Стервочка• 27 октября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Полностью турецкая компания строила? Не верю.
koreshk9• 27 октября 2020
Ответ дляДеловитая
Это от кокретного онколога еще зависит. Предположу, что вы хотели гормональное лечение и щадящую химию, а вам предлагали агрессивную. В таких вопросах всегда лучше услышать несколько мнений.