27 октября 2020

Я не верила в ковид, но..

Мама с пневмонией в инфекционке, говорит много тяжелых больных, в палату привезли женщину подключили к ШВЛ, рядом в палате бабушка умирает.
Кароче капец у меня шок..
Я весь день там моталась, покупала лекарство, но даже и подумать не могла о таком.
И я,не понимаю ничего, если это ковид, почему людей с отрицательным тестом в ту же больницу отправляют?
показать весь текст
Цветик-семицветик 28 октября 2020
Ответ дляДумы мои думы
Щось дуже товсто, переграєте
Почему ж. У меня тоже уровень тревоги повысился, круг сужается. Когда болели люди где то там это одно, а когда близкие, знакомые тебе люди-другое.
Думы мои думы 28 октября 2020
Ответ длясказочное_Бали
Ничего никто не платил. Я раньше как Вы читала и считала, что везде обман и ковида нет. Сейчас просто в шоке..
Совісті у вам нема.... нічим не перебираєте
Ирина Веселуха 28 октября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
А почему вы не верили? Ваша мама заболела, потому что вы внушили ей, что беречься не нужно и Ковид - это выдумка?
Я родителям купила респираторы 3 степени защиты для походов в магазин, а они болеют сейчас оба. Сначала отец заболел- думали,что бронхит(он перед этим ходил на рыбалку), через 5 дней мама, тогда насторожились. Пенсионеры, общественным транспортом практически не пользуются. Береглись по всем правилам- ничего не вышло .
Лама_мама 28 октября 2020
Люди с отрицательным тестом пока лечатся, т.к. если сразу ковид, то должны лечить за гос. деньги.
А вот когда умрет, тогда сразу ковид, чтобы деньги на больницу выделили.
Реалии нашей медицины.
40каградусная 28 октября 2020
Ответ дляВездевлазиющая
А я сегодня была просто в стоматологии и там медсестра по ночам дежурит в реанимации. Говорит очень много тяжелых ковидников.
Вот почему страшно идти к стоматологу...
СирОжино пирОжино 28 октября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Не стоит ровнять всех по себе, если вы тетка.
В принципе, когда нечего ответить всегда опускаются к хамству, даже отвечают на неинтересный набор букв. Это тоже элементарная психология.
Не Вам тетенька про хамство вещать , явно не Вам. Перечитайте свой пост адресованный мне . Внимательно перечитайте)) про хамство она вспомнила , бедняжка
Трынди-брынди 28 октября 2020
Ответ дляКукусики
В Константиновке да. Там профильная больница. А в Дружковке что делать людям? Лечение знакомой(28 лет) обошлось 8000. Двухсторонняя пневмония, не тяжелая. А если болеет несколько членов одной семьи? Что им делать?
Ещё и дёшево . Мне лечение в инфекционке ковидной пневмонии обошлось в 18-20 тыс грн
Думы мои думы 28 октября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не Вам тетенька про хамство вещать , явно не Вам. Перечитайте свой пост адресованный мне . Внимательно перечитайте)) про хамство она вспомнила , бедняжка
Терпець уривається у ковідотролля
Элька-Карамелька 28 октября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Почему ж. У меня тоже уровень тревоги повысился, круг сужается. Когда болели люди где то там это одно, а когда близкие, знакомые тебе люди-другое.
Согласна в Вами. Ещё летом я была относительно спокойна, потому что слышала о заболевших, но это были знакомые знакомых, т.е. не мое близкое окружение. А сейчас болеют сотрудники, сегодня хоронят нашего бывшего сотрудника, 63 года, долго лежал в больнице и финансы были, и связи, но к сожалению, это не помогло. Так что страшно
Пешеходик 28 октября 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Ещё и дёшево . Мне лечение в инфекционке ковидной пневмонии обошлось в 18-20 тыс грн
Что Вы покупали?
Я поступила в отделение инфекции, только пробиотики сказали купить, остальное бесплатно. Правда, реанимация чуть позже тыщ 50 обошлась((
Трынди-брынди 28 октября 2020
Ответ дляПешеходик
Что Вы покупали?
Я поступила в отделение инфекции, только пробиотики сказали купить, остальное бесплатно. Правда, реанимация чуть позже тыщ 50 обошлась((
Фраксипарин на 2 недели , 2 раза в день ( 28 штук), 2 антибиотика( одного 4 флакона на день по 90 грн, второй - 2 флакона на день по 300 грн), 10 флаконов Липина ( 500-700 грн за один), ещё др ( лазолван для в/в, сердечные, проьиотики и тд)
Цветик-семицветик 28 октября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не Вам тетенька про хамство вещать , явно не Вам. Перечитайте свой пост адресованный мне . Внимательно перечитайте)) про хамство она вспомнила , бедняжка
Где хамство?
,,Вы не слишком умный человек, мягко говоря, считая что кто-то вам должен что-то доказывать и метать бисер. Бегают, доказывают, пытаются перед всеми оправдаться и всем понравиться неуверенные в себе люди. Тут и психологом не надо быть. Вы меня или автора можете обменять в ковидботизме, мы вас в,,

Можно тыкнуть где хамство? Или лучший метод защиты это нападение? В принципе, ничего нового.
Сначала тролить человека- упала-отжалась, давай доказательства, а когда не получила желаемого-сама обиделась. Ну-ну.
Цветик-семицветик 28 октября 2020
Ответ дляЛама_мама
Люди с отрицательным тестом пока лечатся, т.к. если сразу ковид, то должны лечить за гос. деньги.
А вот когда умрет, тогда сразу ковид, чтобы деньги на больницу выделили.
Реалии нашей медицины.
За гос деньги только в стационаре, и то многие покупают препараты.
А если амбулаторно то за свои.
Цветик-семицветик 28 октября 2020
Ответ дляДумы мои думы
Терпець уривається у ковідотролля
))) терпець вривається антиковидникам і від безсилля опускаються до хамства.

,,Не дуже розумна людина,, то не хамство, навпаки, толерантна констатація факта на основі прочитаних коментів. Звісно, людина може мати 5 ВО, але це не робить її розумною в життєвому плані.
Не жена 28 октября 2020
Ответ дляБрынза
Мы в этом тоже убедились на собственном опыте..
Поделитесь опытом?
У папы была темп 37,5 на прошлой неделе пн-вт, в среду пропал нюх. Немного болело горло. С воскресенья темп 38,5, нюха так и нет.
Тест отрицательный, сделал позавчера. Врач назначила только витамины и кроворазжижающее. Анализы и обследования не назначали
Путающаяся 28 октября 2020
Я так же верю в грипп, гепатиты, вич и мнг другое. Что дальше?
Гл. Амурная 28 октября 2020
Вы до этого в больницу явно не ходили
Там вечный аншлаг
Оле Лукойе 28 октября 2020
Автор , шок у меня был когда дочь с острым аппендицитом лежала в общей хирургии , в соседней палате хирургические больные с ковидом , сестры , врачи, санитарки кто в маске , кто вообще без маски из палаты в палату ходят . Про экипировку как в ТВ вообще речь не ведется.
Туалет, холодильник - все общее.
Тульский пряник 28 октября 2020
Ответ дляНашли в капусте
У меня тоже родители тяжело болели, но тест не показал ковид.
Вот не понимаю тогда,человек болеет и делает тест,потом либо есть ковид/либо нет.Так а смысл делать этот ПЦР????неужели тактика другая или АБ другие,?ведь если пневмония ,то и лечат пневмонию,а она и так у всех по разному протекает.Толку делать кт чтоб посмотреть поражение лёгких,если поражение не важно ,а важно сопутствующие болезни?
Советчицы тоже плачут 28 октября 2020
Я не знаю откуда вы беретесь, неверующие в ковид.
Всем здоровья
Пугачиха 28 октября 2020
ковидло - СМИ вирус, как H1N1, атипичная пневмония, птичий грипп, но не как реальная испанка.
Sweet Svetlana 28 октября 2020
а вот в этом наша и проблема, мы не верим пока кто-то с наших родных или близких не заразиться. ходим, болеем, пренебрегаем масочным режимом и всячески игнорируем болезнь. я тоже такая же была, пока свекровь не слегла с ковидом, а мы ещё перед этим были у неё в гостях. ещё же такая штука с теми анализами, сдашь в одной клинике - есть, сдашь в другой - нет. временем и опытом проверили, что лучше сдавать у https://medlabtest.ua/uk/patients/analizy/coronavi... . всей семьей сдавали и ни разу не было неверного результата. так что берегите себя и близких, чтобы потом не бегать и не решать где же сдать анализы.
Перемелица 28 октября 2020
Ответ дляЛама_мама
Люди с отрицательным тестом пока лечатся, т.к. если сразу ковид, то должны лечить за гос. деньги.
А вот когда умрет, тогда сразу ковид, чтобы деньги на больницу выделили.
Реалии нашей медицины.
Открою вам секрет и с подтвержденным диагнозом никто бесплатно не лечит. Отец в больнице, каждый день 2 тыс. грн. Бесплатного нет ничего! Даже системы за свой счет. Я болела дома, пневмония, тоже капельницы за свой счет. В день 1 тыс. грн. Плюс искала медсестру за 1 капельницу 200 грн.
Кидстаффовна 28 октября 2020
Я бы посочувствовала автору, если бы ни это идиотское ’я не верила’.
Жаль, конечно, что не она сама в больничку загремела. Маме выздоровления и без осложнений, а автору ничего хорошего пожелать не могу.
Можете банить.
Глас_Народа 28 октября 2020
https://www.instagram.com/tv/CGyuAu3H31q/?igshid=1...
Это ссылка на интервью из Стефано Кольо, кандидат на Нобелевскую премию в медицине. Послушайте. Особенно, вторая половина интервью где он тоже говорит о тромбах в венах лёгких и опасности в таком случае от ИВЛ .
В первой половине он объясняет почему невозможно выделить вирус и что тесты это разводняк чистой воды. Как искать иголку в стоге сена. .
Глас_Народа 28 октября 2020
Ошибки вижу , если что.. ))
Анка-пулемётчица 28 октября 2020
Да .... Печально ... Украина ещё долго будет болеть .....
По статистике, лучше всего с эпидемией справляют страны, где правит жёсткая рука . Китай, Корея, Сингапур . Наши люди сами себе всё изгавняют и все вокруг виноватые будут . А власть только заигрывает , не вводя жёсткий карантин .
Люди будут болеть 2-3 раза и иммунитет будет на нуле . Умирать будут не обязательно от ковида . Перспектива так себе, но она более реальна в настоящее время . Прививок нет и не будет в ближ годы . Сравнение с гриппом не корректно, хотя бы потому, что от гриппа можно привиться . От ковида весь мир пытается выродить прививку но не у кого не получается.
Делаем выводы и пытаемся найти у себя инстинкт самосохранения ....
КараПузовна 28 октября 2020
Ответ дляИрина Веселуха
Я родителям купила респираторы 3 степени защиты для походов в магазин, а они болеют сейчас оба. Сначала отец заболел- думали,что бронхит(он перед этим ходил на рыбалку), через 5 дней мама, тогда насторожились. Пенсионеры, общественным транспортом практически не пользуются. Береглись по всем правилам- ничего не вышло .
А что от тех рестораторов? Или они продукты приносили и все упаковки мыли-обрабатывали?
КараПузовна 28 октября 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Ещё и дёшево . Мне лечение в инфекционке ковидной пневмонии обошлось в 18-20 тыс грн
Да, верю.
Я как-то думала, кто в больничке, то хоть лекарства выдают.
Кто дома, понятное дело, сам.
КараПузовна 28 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я не знаю откуда вы беретесь, неверующие в ковид.
Всем здоровья
Это следующее поколение антипрививочников.