Проня_Прокоповна• 28 октября 2020

Первый признак бедности

какой, по-вашему?
Леди Г• 28 октября 2020
Ответ дляТворог для розжига
Давайте посчитаем, сколько же он наэкономил. Берем по-максимуму, 8 грн за маршрутку. Туда и назад - 16 грн. Умножаем на 365, это 5840 грн. Допустим, квартирка самая убитая, однушка, это 35 тыс.у.е., это 980 тыс.грн.
Вау, он ходил 168 лет пешком и сэкономил на квартиру????? Мужик!
У каждого свой счёт. У нас маршрутка 6. Квартира стояла 27000. 20000 из которых дали мама с попой. Остальные 7000 общили усилиями в основном сидлали моего мужа.

Великий сатирик• 28 октября 2020
Ответ дляТворог для розжига
Миллениалка• 28 октября 2020
Ответ дляКонтрольница
Напишу по другому: покупка квартиры кем-либо, глазами бедного человека выглядит как мега финансовая успешность. Бедный не покупает, а считает людей купивших квартиру - богатыми, это и выдаёт бедность.
То есть взгляды, мысли определяют беден человек или богат? У меня есть знакомая, которая в свое время деньги мешками возила. У нее свой огромный дом, куча недвижимости, человек ни в чем не нуждается вообще, но своими руками строит, готовит, убирает и стирает маски в карантин, экономит на всем, на чем только можно. Деньги ради самих денег, я чувствую себя на много богаче.))
Контрольница• 28 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Извините, но смеюсь Чем хвастаетесь-то?
Великий сатирик• 28 октября 2020
Ответ дляТворог для розжига
Так он же еще только хлеб покупает и все. Интересно, кто его кормит
Тут надолго• 28 октября 2020
Ответ дляКонтрольница
Первое вообще сообщения прочла, подумала бред, но не стала отвечать. Лучше бы вы второе не писали
Миллион АлыхРос• 28 октября 2020
Ответ дляВредняжка
Так и есть, бессонно, она в этом плане молодец. И за словом в карман не полезет и очень уверена в себе.
И правильно, я тоже на одежде не особо помешана, просто беру вещь хорошего качества, не обязательно бренд, плюс продумываю, что и с чем можно одеть, что бы сочеталось. А на эти деньги, что не ушли на лишние сумки-туфли лучше или отдохну где-то, или в доме что-то обновлю.
Творог для розжига• 28 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Ахаха, так ему все деньги на квартиру дали другие люди, при чем же здесь его экономия ))))
Ширли-Мырли• 28 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
так это нужно было писать в первом посте. а еще то, что он, кроме хлеба, ничего не покупает, остальное все на родителях.
родители ему купиди квартиру. родители)

Контрольница• 28 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Да, во многом именно образ мышления определяют статус человека ну и приоритеты. Если продолжить о квартире, то человек спокойно может жить на съёме, при этом иметь нормальный доход, отдыхать, возможно даже владеть недвижимостью, и его покупка квартиры не приводит в дикий восторг. Он может себе позволить жить так, как хочет. А бедный это расценивает как цель жизни - купить квартиру во что бы то не стало!
Творог для розжига• 28 октября 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Написали уже - мама ))))))
Контрольница• 28 октября 2020
Ответ дляТут надолго
Не читайте, берегите себя,
Не гоню• 28 октября 2020
Ответ дляТанцепесенная
А он позволяет себе мелкие радости или шиконуть, гулять так гулять хоть иногда или постоянно в напряге экономии?
Это скорее скупердяи, чем нищета.
На отдых ездит, иногда может шикнуть, но редко, на одежде экономит , может ходит десятилетиями в одном и том же, сам все ремонтирует.Он трудоголик , работает и днем и ночью.Но жадный, живет по принципу я тебе дам и сделаю что то, если ты выгоден ему .
МошеЙница• 28 октября 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Это про меня) у меня животные и машина. Не все, правда, доходы туда сливаются. Я просчитываю какой % бюджета на это уйдет. Но это потому, что деньги не печатаются. Бедной или нищей себя не считаю
Для кого-то животные это расточительство, а для кого-то радость. У меня сейчас дилемма: или ремонт новый в комнате, или собака. Ремонт радости не принесет, для того делается, а ШОБ перед людЯми не стыдно было. А вот собака - это моя мечта
cosmaximus• 28 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Могу прокормить и привить и отношусь к ней ответственно. Хоть и бедная. Дети ее обожают. А вот наш сосед ездит на дорогущей бэхе, БМВ, жена на джипе, а собаку кормят дешёвым кормом из Метро. Он не переборчивый, все ест. Выглядит соответственно. Просто они не заморачиваться. А я своей и документы оформляю и щенячью. Порядочность и ответственность не определяется уровнем дохода. По моим наблюдениям, чем богаче, тем жаднее. За рубль удавятся. Никого не хочу обидеть. Люди в основном на торговле поднялись. И где я писала что не могу собаку прокормить? Крупы, мясные продукты, овощи, отличный рацион здоровой собаки
Какая Вы хорошая ! Вызывают восхищение ТАКИЕ люди. Побольше бы таких...
Срочнокпсихологу• 28 октября 2020
Зависть и злость !
Миллениалка• 28 октября 2020
Ответ дляКонтрольница
Да не определяет мышление. Это всего лишь ваше мнение. В вашей примере никто не беден, потому что покупка квартиры не есть богатство, как и ее отсутствие это не бедность, что бы эти два человека в это время себе не думали, в своей голове. Бедность я уже тысячу раз написала,это отсутствие возможностей, невозможность удовлетворить первоочередные потребности, отсутствие условий для жизни. Другим словом это те ограниченные условия, в которых человек пытается выжить. Завязываю я с повторением.))
Нога на ногу• 28 октября 2020
О себе, бедной себя не считаю(на семью из 3 человек, я,муж, сын 4 года) Зарабатываем с мужем примерно 15000. Кто то скажет мало)
машины нет, ходим пешком, рассчитываю еду так что бы ничего не выкидывалось, питаемся норм, есть и рыба, и хлеб, и зелень, и мясо! Покупаю одежду на распродаже, только кожа и только натур.ткань! Умею откладывать, например купила себе сапоги за 3500, никто не обделен, комуналка оплачена.
О свекрови, у нее в месяц 5000, но живет сама, в своем доме, уголь бесплатный, ничем детям\внукам не помогает, обувается/одевается в конфискате, еда с магаина(где все стоит на полу) мясо, овощи, сыр не из холодильника, зато дешевле! Всегда пахнет жаренными пирожками, волосы подстрегает ее сестра, красит глаза синими, дешевыми тенями.
Вот она пример бедности для меня(
Танцепесенная• 28 октября 2020
Ответ дляНе гоню
Одежда это такое. Тоже не вижу смысла тратить деньги на шмотки. А вот здоровье и путешествия-это приеретет.
Сам ремонтирует это с одной стороны хорошо-рукастый, а с другой блин это ж ничего нового

Вредняжка• 28 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Ну вы сравнили. Об Айфоне и речи нет... Зачем он мне??? Вы просто не в теме. Доки делают для вязки собаке. Пустые течки опасны для здоровья. Или стерилизация. Стерилизовать боюсь, несколько собак знакомых умерли, остановилось сердце через несколько часов после операции. Чтобы вязать с нормальным умным коюелем и потом гарантированно продать щенков, нужны документы на собаку. Ее родители с документами. Все вместе до 1000 грн. У меня довольно популярная порода. Какой айфон?
Здрасти, приплыли!!! Какие пустые течки опасны для собаки???? Ни одна собака не стала здоровее после беременности. Короче, вы планируете стать ещё одним разведенцем ( не заводчиком) и издеваться над собакой. Сами, случайно не хотите беременеть каждый год??? Пустые месячные же опасны для женщин????

Что у людей в голове, бедное ваше животное, на котором вы решили зарабатывать 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Вот это и есть бедность - чтобы завести животные, чтобы пробовать заматываю на его жизни и Здоровье.
Контрольница• 28 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Ок, завязываем. Это лишь ваше мнение.
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 октября 2020
Ответ дляПрасковична
Наоборот. Много раз сталкивалась с тем, что бедные тратят деньги на разную фигню, спонтанные покупки, ненужные мелочи, захламляющие жизнь, заводят животных или машину, на которую сливают все свои доходы...
А так бы вместо собаки или авто среднего класса стали бы миллионерами?
Танцепесенная• 28 октября 2020
Ответ дляНога на ногу
Вот она пример бедности для меня(
При чем к бедности цвет теней?
Нога на ногу• 28 октября 2020
Ответ дляТанцепесенная
При чем к бедности цвет теней?
Я имела ввиду не цвет, там могут быть разные, она просроченной косметикой пользуется и как буд-то пальцем их мажет, даже до ресниц не доходит. Не правильно я высказалась)
Я считаю что это не от любви к себе
Миллениалка• 28 октября 2020
Ответ дляКонтрольница
Ок, завязываем. Это лишь ваше мнение.
Это мировая статистика. Посчитан финансовый уровень за порогом которого, человек является бедным. Есть статистика самых неблагоприятных стран, где уровень жизни никогда не дотянет до нашего. Тысячи людей в мире голодают, огромное количество без природных ресурсов для выживания, элементарно нет воды у людей. Нельзя этого не видеть и не понимать.Мы не в этом списке и никогда в нем не будем.)
Миллениалка• 28 октября 2020
Здесь дальше покупок квартир и нового айфона, я так понимаю, никто не мыслит.
Сижуревувшоке• 28 октября 2020
Купить айфон в кредит и платить за него пол зарплаты, при этом жить на съеме. Или еще лучше - уговорить мужа купить айфон жене, платить за него пол зарплаты и при этом жена сидит в декрете до школы))
Повелительница лампочек• 28 октября 2020
Ответ дляВредняжка

Давно у психиатра были??? Как можно женщину и собаку сравнить? И да, для здоровья и женщине необходимы роды, а собаке тем более. Я не планирую разводить щенков, мне они не нужны, но собаке для здоровья лучше родить. Мою собаку жалеете, бедная, себя пожалейте! И не смейте меня оскорблять!!!! Нет у вас такого права вне зависимости от вашего дохода! Никто не собирается на щенках заработать, это решение нам очень тяжело далось, что делать, стерилизовать или все таки организовать вязку и роды. У этой породы не прям космически дорогие щенки, но заберут всегда. Вы сколько лет собаками занимаетесь? Сколько лет ваша собака в клубе состоит и в каком? Чтобы писать мне такое гуано, надо хоть в немного в этом разбираться
Пьяная вишня• 28 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
А Ваші думки куди доходять?
Я так зрозуміли Ви вищі за цих.... відисуючих «совєтчиць»
Выкупаная• 28 октября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
А у меня подруга так отдыхать ездить. За 3 копейки в Исландию, с консервами в рюкзаке и ей в кайф. И я её понимаю)
вот кстати, да! Я бы с удовольствием так путешествовала, как например ведущие орел и решка. Поехать в другие страны для того что бы ПОСМОТРЕТЬ МИР, а не для того что бы поваляться в дорогих отелях. А для этого нужно быть бездетной(