Путающаяся• 28 октября 2020
Зарабатываю 5000 грн. Вот мой список покупок:
Коммунальные до 1000 грн (с отоплением, максимум 1200). Новостройка, однушка 33 кв.м.
Продукты самые необходимые - яйца, хлеб, молоко, каши, картофель и овощи (с огорода почти все). 1500 грн.
Мыло, зуб.паста, бумага, порошок, для туалета, для кухни , по мелочи. 300 грн пусть +-.
Парфюмерная или туалетная вода, до 30-50мл. Гривен 1200 (+- по разному).
Гель для душа, шампунь, кондиционер - 500 грн.
И ещё в запасе до 500 гривен, может в кафешку сходить, суши бар. Или одна кофточка, футболка, джинсы. Обувь раз в год-два покупаю, откладываю.
Можно жить, только особо не шикую :-(
Батя, я стараюсь!• 28 октября 2020
Ответ дляМудробаба
Нахрена вам той брокард ??? Купите рыбы , мяса , творога . А на море не ездите ? А ну да , духи важнее . Голодная , в обносках , но в Шанеле
На Шанель полжизни с такого дохода нужно собирать
Путающаяся
• 28 октября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вони закрились всі,перевели на дорожчі
Меня не перевели. 50 грн так и есть.
Ненька наша• 28 октября 2020
Ответ дляФрикаделька
И одежду пусть мужчины покупают
А эти деньги откладывать
А, если по чесноку, я не понимаю как с доходом в 5 тыс 1200 грн тратить на духи
А эти деньги откладывать
Для меня это тоже непонятно ... Больше же ничего не нужно кроме духов
Белая котичка• 28 октября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вони закрились всі,перевели на дорожчі
У меня водафон, 17.50. в месяц тариф. И такое бывает, да))
Живчик-счастливчик• 28 октября 2020
Ответ дляБолеИменее
Гола боса но в парфюме))
+1. И эта троллячья тема уже была
Живчик-счастливчик• 28 октября 2020
Ответ дляКоко На Страже
А что вы едите? Распишите 1 день.
Просто 1500 в мес. Это сложно
Хлеб и воду. Зато парфюмом облитая
Фрикаделька• 28 октября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
+1. И эта троллячья тема уже была
1000000%
Такой бред автор пишет
Ну или как вариант, родители дают денег, но автор об этом тактично умолчала
Такой бред автор пишет
НашлаПерепискуМужа• 28 октября 2020
Ответ дляДюймовочка
Лекарства- самые базовые- хоть йод + зелёнка, прокладки, косметика- где в списке?. Можно выжить, конечно, но лучше не надо.
И если сломается кран или сгорит лампочка- еду из бюджета на месяц сразу можно вычеркнуть.
Вы постоянно используете йод+зелёнку? Я как купила, когда старшая родилась, так и выбросила года через 2 после истечения срока годности. Ибупрофен, парацетамол - копейки стоит. Видимо, ничего на постоянно основе автор не принимает, счастливая)))
Фрикаделька• 28 октября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Обычная простуда сейчас выходит в 700-1000 грн
Ну какие копейки?!
Очень-очень• 28 октября 2020
При такой зарплате тратить на туалетную воду 1200... Не понимаю... И это каждый месяц?!!!!
НашлаПерепискуМужа• 28 октября 2020
Ответ дляФрикаделька
Ну какие копейки?!
Да, если закупить всё, что семейник выписал)
А если мозг включить - то парацетамолом можно обойтись))) ну ладно, и 🍋)))
Фрикаделька• 28 октября 2020
Ответ дляОчень-очень
Фантазееееееер, ты меняяяяяяяяя называаааалаааааа...
Там такая же история
Телочка• 28 октября 2020
То автор еще круто живет, одна на 5 тыс. У меня подруга с минимальной зарплатой около 4 тыс. живет с сыном 11 лет, плюс дочка студентка в другом городе. Дочке папа помогает, и стипендия у нее, можно сказать за свои уже живет. Но когда на каникулы приезжает, понятно, что мама кормит и покупает ей кое-что. Но вот вдвоем с сыном они живут на эти деньги. И не голодные, прям мусор не покупает, старается качественное более-менее. Все по акциям, одежда с секонда почти вся, субсидия. Еще откладывает что-то там. Мебель взяла в рассрочку в том году за 20 тыс., выплачивала год. У меня в голове не укладывается, как это возможно, но оказывается возможно.
Очень-очень• 28 октября 2020
Ответ дляПутающаяся
Кашка, овощи. Днем на работе беру супчик в столовой. Вечером картофель, макароны, с овощами. Чай кофе (иногда). Сладкое не ем.
Мне кажется, что если на обед брать из дома еду, то можно еще сэкономить
Живчик-счастливчик• 28 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
да автор просто не заходила в брокард последние лет 40-45 и накопила на квартиру)))))
Автор наверное просто спала, Брокард ей приснился..
Попижёновна• 28 октября 2020
Ответ дляКоко На Страже
А что вы едите? Распишите 1 день.
Просто 1500 в мес. Это сложно
Это реально на одного
Попижёновна• 28 октября 2020
Ответ дляartemuda1
Как долго у вас такой рацион ? Годика 3-5 и можете попрощаться с зубами и здоровьем в целом. Белки, кальций, микроэлементы ....
Конечно, конечно, Советчицы любят песню про зубы и смерть от макарошек
Чебуравлик• 28 октября 2020
А где взяли деньги на квартиру в новострое и кто вам выращивает еду на огороде?
Зашла на 5минут• 28 октября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Гель,шампунь і мило,зубна паста ,порошок все разом 800?
В мене все разом 300-400
Какой бормотухой вы стираете и голову моете?
А_я_ЛОЖУ!• 28 октября 2020
Ответ дляКоко На Страже
А что вы едите? Распишите 1 день.
Просто 1500 в мес. Это сложно
Дык там мяса 0(нет) и овощи все свои,с огорода.А на яйца,хлеб,молоко и каши 1500 вполне норм для одного.
100pudov• 28 октября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Мне тоже интересно.
Я тоже живу одна. В неделю на продукты уходит 1000, и вообще не шикую
Я с дитем- в неделю прям по минимуму 1500, если одна, остаюсь то в 1000 в неделю влезу. Меньше ну как так? Мясо, рыба, яйца, кисломолочка, фрукты. И так экономлю(. И парфюм раз в год покупаю, кроме парфюма уход нужен и одежда, что-то мне не понять автора
Попижёновна• 28 октября 2020
Ответ дляФрикаделька
Ну какие копейки?!
Обычная простуда с лекарствами за неделю проходит и без лекарств точно за такой же срок. И нет там никакой тысячи
Леннон_Жив!• 28 октября 2020
Ответ дляТелочка
4 тис?
Може їй ще хтось допомагає ?
Навіть на їжу мало ,а за комуналку частину треба платити
Може їй ще хтось допомагає ?
Пыхтелка• 28 октября 2020
А мясо, рыбу, фрукты вы не покупаете? Даже без этого 1500 на еду даже с учетом своих овощей очень мало. Или вы ходите голодная, я бы так не смогла.
Фрикаделька• 28 октября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А у вас один парацетамол в аптечке из лекарств? Нет таблеток ни от горла, ни от насморка ничего?
Ответ дляПопижёновна
Макарошки с болоньезе - вкуснейшая еда. И даже вполне сбалансированная. Твердых сортов макарошки. А месиво из белой муки со спредом вместо масла - жесть жестяная. Вы про баланс витаминов, микроэлементов, белков, жиров и углеводов слышали ? Никто не говорит за разносолы. Пусть белки из яиц, но этого мало. Омега 3 и 6 кислоты пусть из капсул рыбьего жира - но не думаю что они у ТС есть в списке. Кальций пусть из кефира, но его тоже нет...
Пыхтелка• 28 октября 2020
Ответ дляБолеИменее
Гола боса но в парфюме))
И голодна
Никогда этого не понимала, экономить на еде чтоб купить парфюм. Автор, а сколько вам лет?