Клин_Кляйн• 28 октября 2020
Вопрос о привывках для собачки .
Четыре дня назад взяла себе собачку (ему два месяца) Мама овчарка папа неизвестен одним словом полукровка . Сделали привывку общую 400 грн .Сказали что нужно сделать еще три привывки /,следующую через три недели Вот уточню это правда или выкачка денег .,
Попипиповна• 28 октября 2020
Как называлась прививка, которую вы сделали, и как называется та, что планируете?
Клин_Кляйн
• 28 октября 2020
Ответ дляОднозначная
Правда, все правильно.
Я думала одну в год привывку
СкокоМнеДадите• 28 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я думала одну в год привывку
Потом в год одну и от бешенства раз в год тоже.
Клин_Кляйн
• 28 октября 2020
Ответ дляПопипиповна
Дурамун плюс 5л4 вакцина комбинированная парагрип чумка лептоспирозу и тд...
Однозначная• 28 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я думала одну в год привывку
Щенкам всегда делают в два захода, а потом раз в год. Знакомые когда то проигнорировали вторую прививку щенку, и он у них заболел чумкой.
ТрубоДурочка• 28 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я думала одну в год привывку
Потом один раз в год. Точнее, одна комплексная - там и от чумки, и от чего-то ещё, и обязательно бешенство. Но первичная схема вакцинации - там дествительно, несколько прививок с периодичностью в месяц. И до прививок нельзя гулять
Басноплетка• 28 октября 2020
Ой автор,ссори запутала вас со своими фото выше))3 прививки всего до года должны быть
Клин_Кляйн
• 28 октября 2020
Ответ дляОднозначная
Сказал сделать четыре привывки в год .
Однозначная• 28 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Сказал сделать четыре привывки в год .
Слушайте ветврача, сказали значит делайте, это дешевле чем потом лечить.
Аноним Завхоз• 28 октября 2020
Автор, по теме не подскажу, извините, но почему привЫвка? Прививка правильно.
Неутомимые шахматы• 28 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я думала одну в год привывку
Одна в год делается комплексная с бешенством, с возраста 1 год.
А щенку нужно сделать несколько прививок до этого - комплекс без бешенства.
Электричка• 28 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Тому що автор розмовляє українською . Але ж на цьому форумі не прийнято) от і хоче бути, як всі
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 октября 2020
Ответ дляБАЖЖАНА
фото
Есть инструкция по использованию вакцины , она доступна . Изучайте, а то здесь насоветуют . А вообще : да, для устойчивого иммунитета ( это если обобщить) практически все производители рекомендую привить животное до года трижды и дальше раз в год . Если беженство в состав вакцины не входит , то его привить отдельно
Клин_Кляйн
• 28 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Спасибо
Гербалайф и Ко• 28 октября 2020
Ответ дляБасноплетка
Так вы напишите, что вашей собаке укололи вакцину вангард. А она работает только тогда, когда ее колят трижды. А если вакцина нобивак, дурамун, , каниген к примеру, то колят две дозы.
Гербалайф и Ко• 28 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Сказал сделать четыре привывки в год .
Это по новым протоколам колят четыре прививки. Но и старый протокол отлично работает на практике.
Клин_Кляйн
• 28 октября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Если укололи дурамун то две прививки в год нужно ?
Вероятненько• 28 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я думала одну в год привывку
если что я не прям грамма-наци но через ’и’ пишите! прививка
Гербалайф и Ко• 28 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
По старому протоколу да. Одна прививка, потом ревакцинация и третья прививка в год. Дурамун хорошая вакцина, отлично держит. Потом колете каждый год одну вакцину комплексную, но на неделю раньше, чем была уколота предыдущая. Если вы укололи (к примеру) вакцину в год 10 июля, то на следующий год колете 3 июля (на неделю раньше)
Вероятненько• 28 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
вроде да и бешенство отдельно
Вероятненько• 28 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
и если начали колоть дурамун то лучше следующую тоже дурамун сделать
Гербалайф и Ко• 28 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
И ревакцинацию через три недели (о которой вам сказали в клинике) делайте обязательно. Это не выкачка денег, после одной вакцины иммунитет может быть мизерный, а откачивать собаку от энтерита или чумки сложно.
Вероятненько• 28 октября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
на самом деле ничего страшного не случиться если сдвинуть на пару недель в обе стороны)
Клин_Кляйн
• 28 октября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
СПАСИБО !
Клин_Кляйн
• 28 октября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
СПАСИБО !
Гербалайф и Ко• 28 октября 2020
Ответ дляВероятненько
Да, ничего страшного не случится) если сдвинуть на пораньше, то ничего, а если на попозже, то собачка заразится вдруг чумкой и потом ямку прийдется рыть. Сложно очень откачивать собачку, легче вовремя вакцинировать)