Маурита• 29 октября 2020

Нужен совет от всех. Ситуация. Демодекоз

Анализ на демодекоз должна была сдать в конце сентября. Долго болела, потом посадили на карантин. Демодекоз на лице и на ресницах в лёгкой степени. Вероятность 90%. Анализ смогу сдать только в декабре. Что за это время произойдет? Демодекоз сильно ухудшится? Что делать?
Фея_3уровень• 29 октября 2020
Анализ делается ровно 10 минут. Главное условие микроскоп( в любой гос поликлинике можно договориться с лаборантом). Лечение длительное. За это время да скорее всего ухудшится.

автор Маурита • 29 октября 2020
Ответ дляФея_3уровень
Сильно?
автор Маурита • 29 октября 2020
Ответ дляФея_3уровень
Я знаю про микроскоп и все остальное. Вы понимаете, что бывают разные ситуации?
никогда такого не было• 29 октября 2020
Ответ дляМаурита
Автор, демодекоз - это сопутствущее заболевание, а не самостоятельное. Демодекс есть у всех людей, лечить надо причину, по которой демодекс активно размножился. Поэтому от того, что вы сдадите анализ и вам выпишут какой-нибуль стоп- демодекс, особо ничего не изменится. Ищите нормального дерматолога, а то и эндокринолога, которые будут лечить причину, а не снимать симптомы.
Отвечаю всем• 29 октября 2020
У меня прошёл, когда я перестала брать ночные смены, все от нервов
автор Маурита • 29 октября 2020
Ответ дляникогда такого не было
А как они найдут причину? Анализы, тесты различные? Или что?
КошкинДом• 29 октября 2020
Ответ дляникогда такого не было
Плюсуюсь. У меня демодекс то обостряется, то проходит сам, без лечения. Хотя когда-то лечила активно аптечными средствами. Вот, например, летом была на даче, там другая вода, и у меня на лице он прошёл сам. Все лето не было. Проявляется обычно, когда иммунитет ещё ослабевает.

Шмоточницаца• 29 октября 2020
Ответ дляМаурита
Да. Двхстельный тест на халикобактер, бакпосев и может что-то ещё. Демодекоз это внешнее проявление болезни, которая внутри.
КошкинДом• 29 октября 2020
Ответ дляМаурита
Причину вы сами должны искать. Вода, косметические средства, погрешности в питании, нервы и стрессы - все это может влиять.
Шмоточницаца• 29 октября 2020
Дыхательный тест.
никогда такого не было• 29 октября 2020
Ответ дляМаурита
Если проявляется как акне, то причины чаще всего гормональные. Ресницы - возможно у вас какой-то воспалительный процесс идет. Вообще почитайте, чем питается демодекс, и почему он актвно размножается.
Остановщица• 29 октября 2020
Мне сказала дерматолог, которой я доверяю, что в случае демодекса нужно проверять состояние печени, желчного и поджелудочной. Только наружно лечить толку нет.
автор Маурита • 29 октября 2020
Ответ дляШмоточницаца
Дыхательный тест.
Как это?
Nuisance• 29 октября 2020
Ответ дляОстановщица
мне сказала гастроэнтеролог, что на современном уровне нашего знания неизвестно, что именно вызывает демодекоз, поэтому я лечилась симптоматически, и успешно. И, кстати, читала, что это всего лишь гипотеза, которую сейчас некоторые врачи отвергают.
GIN2012• 29 октября 2020
Девочки, я работаю с израильской косметикой, которая обладает не только косметическим, но и терапевтическим эффектом. На себе получила результаты определенные. Данную проблему решит наш крем вокруг глаз. Автор, напишите мне в личку, я Вам в вайбере скину 2-х минутный ролик врача, который уже около 20 лет работает с Израильской продукцией и говорит об этом креме и упоминает Вашу проблему. Всем желаю здоровья!
Правильно_Валерчик• 03 ноября 2020
демодекоз-перметриновая мазь. при запущенной форме-до полугода, есть периоды обострения.
Но-помголо. единственное из кучи всего что пробовала.
автор Маурита • 03 ноября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вы серьезной диеты придерживались?
Правильно_Валерчик• 14 ноября 2020
Ответ дляМаурита
Вы серьезной диеты придерживались?
нет. вообще никакой. только перментриновая мазь и все..