Амели на мели• 30 октября 2020
Копии каких документов должен отдать владелец в ОСББ?
И в каком законе это прописано? Всем спасибо.
Амели на мели
• 30 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Зачем им документы??
вроде для заключения договоров
А у нас макарошки• 30 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Зачем им документы??
Чтобы точно знать кто собственник и имеет право голоса.
А у нас макарошки• 30 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
вроде для заключения договоров
Да, и это тоже
Не умею мерить• 30 октября 2020
Вот закон про ОСББ.
Быть членами ОСББ, иметь право голоса могут только собственники квартир и нежилых помещений. Соответственно надо предоставить доки о том, что вы власнык, а не просто Вася с улицы.
Амели на мели
• 30 октября 2020
Ответ дляА у нас макарошки
насколько законна передача копий (таких как паспорт) в ОСББ? Нельзя ли просто показать оригинал для уточнения личности?
Серьезная баба• 30 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
мы не просим копии. наши жильцы приходят на собрание с оригиналами и все. Все данные есть в реестре собствеников.
Амели на мели
• 30 октября 2020
Ответ дляСерьезная баба
то есть для заключения договоров копии не нужны?
Серьезная баба• 30 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
Вы не правильно ставите вопрос. Почитайте свой пост. Для чего правление просит у вас доки? для каких договоров? Мы сейчас весь дом переводим на индивидуальные по теплу, и вот чтобы они не ходили туда сами мы берем у каждого пакет доков, кто не хочет - шурует сам
Амели на мели
• 30 октября 2020
Ответ дляСерьезная баба
все коммуникации: свет, газ, вода. Хотя вычитала с интете, что для это именно копии документов не нужны. Только данные, которые можно взять из реестра собственников. Интересно послушать, как оно на деле.
Забыла что?• 30 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
Переоформляла эл.енергию, прикладывала все копии документов.
Серьезная баба• 30 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
нужны копии, я когда по своей квартире заключала - все это давала. .кому компании будут счета выставлять и судится в случае неоплаты?