Пишущаяся• 30 октября 2020

Кто делал ЭКО? Зачем спрашивают про статус мужа?

Иностранец ли, резидент ли?
Такие вопросы прям в анкетах.
Какая им разница?
После шести ни-ни• 30 октября 2020
Наверно для статистики.
Зам Ам• 30 октября 2020
Платежеспособность и возмодность кредитовпния
Не будь КакСвета• 30 октября 2020
У нас даже свидетельство о браке не требовали.
автор Пишущаяся • 30 октября 2020
Ответ дляЗам Ам
Это Ваше предположение?
А то мне кажется, что это потому, что цены для иностранцев выше.
А вот зачем спрашивают про резидентство вообще не понимаю.
Из что, того к иностранцам приравнивают и дают другие цены, выше?
автор Пишущаяся • 30 октября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
А письменное разрешение от мужа на использование его спермы для ваших клеток требовали ?
НуПогоди!• 30 октября 2020
Анкет не давали, и не спрашивали где работаем, Киев
Отвечаю всем• 30 октября 2020
Может, думают, что вы суррогатная мать?
pragaElena• 30 октября 2020
Если муж иностранец, то он должен быть резидентом Украины- тогда цена обычная как и для всех граждан Украины. Если иностранец и без резиденства в нашей стране- то платит за услуги клиники больше.
Не будь КакСвета• 30 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
Нет. Но мы вместе договор подписывали.
автор Пишущаяся • 30 октября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Может, думают, что вы суррогатная мать?
Та нет.
Любому клиенту клиники подсовуют заполнить анкету.
Я вообще в ЭКО клинику хочу на УЗИ. Заметила что у них лучше аппараты, информативнее, а цена такая же, как и в не ЭКО клиниках. Плюс заключение печатают со снимками, а не от руки, как курка лапой, потом прочесть не могла.
автор Пишущаяся • 30 октября 2020
Ответ дляpragaElena
Насчёт иностранцев я тоже так подумала.
А вот про резидентство не сходится.
В анкете, что мне дали спрашивали именно про резидентство, а не про то иностранка я или нет.
А если украинец биратпид?
Он иностранец или украинец? Как тогда платит?
И как клиника вообще может узнать что человек резидент другой страны или бипатрид?
Латвийские_Номера• 30 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
Это во всех клиниках надо, для каждой подсалки надо разрешение мужа, а вдруг муж надумал разводиться, а вам детей
Латвийские_Номера• 30 октября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Нет. Но мы вместе договор подписывали.
Договор на каждую подсадку, на каждый протокол
автор Пишущаяся • 30 октября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ого, для каждой подсадки?
Это, конечно, сложно.
Латвийские_Номера• 30 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
Ого, для каждой подсадки?
Это, конечно, сложно.
Почему сложно??? Может вам повезёт и с первого протокола все ок будет
автор Пишущаяся • 30 октября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Сложно, потому что муж живёт в другой стране. В связи с ковид вообще не может прилететь.
Латвийские_Номера• 30 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
Ну без этого никак, я ж говорю, клиника на такое не пойдёт, а вдруг муж передумал и хочет развестись, а вы надумали таким образом мужа удержать - несправедливо, дети должны быть желанными с обеих сторон
Латвийские_Номера• 30 октября 2020
Если так, то муж потом будет в суд подавать на клинику, оно им не надо
автор Пишущаяся • 30 октября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я думала достаточно один раз при сдаче спермы чтоб муж указал в договоре что разрешает ее использовать для меня.
Разве так нельзя?
Ведь юридически и одного соглашения достаточно.
Я ж не заполняю по 10 раз разрешение о использовании своих данных, а только один, в самом начале.
Муж может один раз прилететь, чтоб сдать сперму и все.
Летать туда-сюда он не может.
Латвийские_Номера• 30 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
Разве так нельзя?
Летать туда-сюда он не может.
Один раз приедет сдаст сперму, у вас возьмут много яйцеклеток оплодотворчт их его спермой, муж подпишет соглашение, что он не против подсалки эмьрионов с его генетически материалом и вам подсадят(остальные эмбрионы в заморозку) , потом если все ок, у вас будет ребёнок, если сорвётся - новый протокол, вам будут полсадивать эмбрионы из заморозки, но для этого опять нужно разрешение мужа иначе никак.!!!
автор Пишущаяся • 30 октября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это надо чтоб муж прилетел в момент забора у меня яйцеклеток?
Это вообще сложно состыковать. Там же ещё куча анализов ему нужно сдать. Он дважды сперму должен сдавать. Первый - проверяют, какая у него сперма, если норм, тогда через 3-4 дня может сдавать для оплодотворения.
Из-за короны очень сложно летать. Страны закрывают.
ПесиКот• 30 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
Та нет.
Я дела в беременность УЗИ в Мать и дитя, не помню там таких вопросов. В 12 и 16 году.
автор Пишущаяся • 30 октября 2020
Ответ дляПесиКот
Сейчас в мать и дитя есть такие опросы. Я в нескольких клиниках Киева была и везде спрашивают.
автор Пишущаяся • 30 октября 2020
Ответ дляПесиКот
Как Вас, кстати, эта клиника? С какого раза удачное ЭКО? сколько стоит 1 попытка в дол?
ПесиКот• 30 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
Сперму можно заморозить, но лучше свежую использовать.
автор Пишущаяся • 30 октября 2020
Ответ дляПесиКот
Понятно, что лучше все свежее использовать.
Но в моей ситуации это очень проблематично реализовать. Особенно в период пандемии, когда перелеты отменяют, переносят, постоянные самоизоляции. Вдруг температура, уже и на процедуры не пустят.
ЖаннаНеАгузарова• 30 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
Чем же оплодотворят Ваши яйцеклетки если мужа не будет?
Латвийские_Номера• 30 октября 2020
Ответ дляПесиКот
А смысл, если муж не сможет приехать на подписание договора на новый протокол, хотя может сейчас как-то удалённо это делают, но мне кажется нет, клиника так рисковать не будет
автор Пишущаяся • 30 октября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я ж выше написала, что он раз он может прилететь, может взять отпуск на 2 недели максимум.
ЖаннаНеАгузарова• 30 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
Он должен быть момент Вашей пункции.