Откушу что там торчит• 01 ноября 2020
Уличные коты, какие потроха лучше, но дешевле?
Девочки, доброй ночи😘
Подскажите пожалуйста, дачных котов зимой лучше кормить потрохами сырыми или вареными? Чтоб питательней им было
Ну и цена для меня тоже важна, ищу самое дешевое...
Барабан для взрослых• 01 ноября 2020
Шеи куриные, сердца, почки. Сырые обязательно шеи. Почитайте про видотипичное питание кошек
Барабан для взрослых• 01 ноября 2020
Сырое все, а шеи обязательно нужны. Так и домашним котам полезнее питаться
барабанщица• 01 ноября 2020
У нас женщина волонтер кормит сырыми, а когда я приношу паучи ругается на меня
Оченьценная• 01 ноября 2020
СЕЙЧАС ТАКОЕ ДЕЛО, ГЛАВНОЕ СЕБЯ ПРОКОРМИТЬЬ..и не считаю зазорным отобрать еду у котов))кормите вкусненьким.
ТелаЧьи нежноСти• 01 ноября 2020
Ответ длябарабанщица
Потрошка сытнее, а в паучах добавки, после которых котики не хотят есть натуралку.
Ухахайкина• 01 ноября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Что такое «паучи»?
ТелаЧьи нежноСти• 01 ноября 2020
Ответ дляУхахайкина
Что такое «паучи»?
Консервы в мягкой упаковке по 100 грамм.
Баба_Воля• 01 ноября 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Мы своему давали только вареное все от сырого было расстройство желудка.
Аноним_Галя• 01 ноября 2020
Сырые перемороженные потроха лучше всего. Не вареные. Все - сердце куриное, индюшиное, свинное, пупки, печень куриная, но в небольшой дозе, шеи, тоже в небольшой дозе, это для чистки зубов.
Аноним_Галя• 01 ноября 2020
Только перемороженные сырым мясом и потрохами кормлю своих котов домашних. Ни каких варёных и жареных продуктов.
Откушу что там торчит
• 01 ноября 2020
Ответ для2_Кота
Все только и исключительно сырое. Лучше всего сырые куриные головы, а к ним свиное сердце и каплю печени (5%) и почек (тоже 5%)
Головы и сердца пополам.
Получится бюджетно и полезно
Головы и сердца пополам.
Получится бюджетно и полезно
Спасибо, а если и котята есть месячные?
Откушу что там торчит
• 01 ноября 2020
Ответ для2_Кота
Головы и сердца пополам.
Получится бюджетно и полезно
Головы и сердца пополам.
Получится бюджетно и полезно
Видела что легкие дешевые, можно только их покупать?
Фиона Шрековна• 01 ноября 2020
Ответ дляАноним_Галя
Мама 8 мес кормила только потрохами. Вет ругался, кошка воду не пила вообще. Перевели на сушку фест чойс
барабанщица• 01 ноября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Моя кошка утром ест паучи или банки, а вечером мясо с большим удовольствием, так что не отказывается от натуралки, дпже требует свои 70 гр мясца, на дверце морозилки висит орет)).
Я подкармливаю только маленьких, что б вес быстрее набирали перед морозами, не понятная ситуация((
ЛедиДи• 01 ноября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Можно., вымя вообще по 25 грн.кг, у родителей кот на вымени 25 лет прожил- нарезали еуслчками, в морозилку, потом кипятком обдали.
Аноним_Галя• 01 ноября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Моему старшему коту пошел 22й год, средней кошке 8 лет, младшей - 5 лет и все это время только натуралка, ни каких сушек.
Аноним_Галя• 01 ноября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Кстати говоря, веры частники все настоятельно рекомендовали сушку, веты в гос клинике - категорически против. В частной клинике кота рекомендовали усыпить, когда 5 лет назад у него был инсульт, а в гос - лечили и кот живёт до сих пор..... Это так, для сравнения рекомендаций
Масяня Я• 01 ноября 2020
Ответ для2_Кота
Кстати немного вымени тоже будет неплохо в зиму, продукт достаточно питательный
Пожалуйста. отпишитесь насчет рыбки..Бычки и салака мороженная (недорогая-по 35 грн), как давать. Приваривать? И что делать с головами (крупные все же кости)?
Бриджит_Фрикандо• 01 ноября 2020
Ответ дляМасяня Я
Салаку и бычки варю с пшеничной кашей, салака больше нравится, и меньше воняет при варке. Головы тоже варить и потом разламывать на мелкие кусочки.
Масяня Я• 01 ноября 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Спасибо за совет, воспользуюсь.
Ответ дляМасяня Я
Спасибо за совет, воспользуюсь.
Упаси вас Баст воспользоваться этим советом! Каши кошкам противопоказаны, у них белково жировой тип обмена веществ и нет необходимых ферментов для переваривания углеводов - альфа амилазы слюны нет вообще, а активность амилазы панкреатической сильно снижена даже по сравнению с теми же собаками, не говоря уже про более ’всеядных’. Кошкам вполне хватает тоготогонебольшого небольшого количества животного углевода - гликогена, который синтезируется у них в организме. Кормить кошку кашей = сознательно убивать ей поджелудочную и кишечную микрофлору. Кроме того кормление углеводистой пищей сильно увеличивает шансы на мкб, хпн и диабет.
Но самое страшное - это вареные кости, которые просто смертельно опасны. Погуглите картинки - забитый костями кишечник, вот это все результат кормления термообработанными костями.
Без правильной костной составляющей в правильном количестве натуральное питание невозможно в принципе. Но кости должны быть обязательно сырые, это без преувеличения жизненно важный вопрос. При термообработке кость полностью меняет свою структуру, становится твердой и содержащийся в ней кальций становится невосприимчивым к действию соляной кислоты в желудке. А необработанная кислотой твердая кость = раны в кишечнике и огромная вероятность костных завалов там же. Если вмареное мясо просто менее полезно, то вареная кость смертельно опасна!
Ответ дляМасяня Я
Кости в головах нормальные, такие, что не нанесут вреда кошке. Давать исключительно в сыром виде, идеально целиком, но вполне можно разрезать на несколько частей, отбить молотком для отбивных или пропустить через мясорубку.
Рыбы достаточно одно-два кормления в неделю, чаще не стоит из-за содержащихся в ней тиаминазы и тмао. Давать либо целиком и сырой, либо допускается приваривать, но в этом случае убрать из рыбы все кости.
Рыба дается только морская, не речная
Масяня Я• 02 ноября 2020
Ответ для2_Кота
Рыба дается только морская, не речная
Спасибо большое. Если можно совет-примерный расклад питания (бюджетный). Я-пенсионерка (доход небольшой-на элитные корма не хватит). Заводить кошку не собиралась, забрала с улицы. Пожалела, где-то около месяца жила под подъездом (подкинули). Дворовые коты не приняли, гоняли ее. Кошечка-месяцев 7-10, обычная дворовая.