Пуки-куки• 02 ноября 2020
Смотри какая сумочка? Как ваши мужчины реагируют на такие фразы?
Молчат? Дают деньги? Фукают, что у вас уже 48 сумочек есть? И сколько времени должно пройти, чтоб мужчина захотел купить 48 сумочку?
Аноним Секретарь• 02 ноября 2020
Не говорю так.
Мужчины мыслят иначе. Им пофиг на сумочки, к чему эти детские намеки?
Если отношения предполагают материальную помощь - то ничего говорить и не надо, ну или прямо говорю:’Дорогой,мне понравилась сумочка, цена такая-то’.
Если отношения не предполагают материальной помощи - покупаю сама и все.
Кондуктор трамвая• 02 ноября 2020
А зачем с мужем обсуждать плеупки шмоток? Сама выбрала, сама купила. Но я не покупаю вещи по цене самолета,их стоимость соизмерима с доходом.
Артура Пирожкова• 02 ноября 2020
Я не говорю, сама куплю. На шоппинг с мужем не хожу, на свои хотелки свои трачу, он все остальное.
Патриотка• 02 ноября 2020
Я мужа не обременяю такими глупостями, просто сама покупаю, если нравится
Смячиком• 02 ноября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я так не ахаю, если надо, то покупаю ту, которая нравится мне.
Приплюусуюсь, если мне надо 49 сумка пойду и куплю
Смячиком• 02 ноября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну, может, если бюджет в мес большой, можно и не обсуждать. А у нас дорогие покупки обсуждаются
Вы при маленьком бюджете дорогие сумки покупаете? Зачем?
Смячиком• 02 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
Ну как я понимаю, имеется в виду если вдвоём на шоппинге и сумка не планировалась, спонтанная покупка
тогда логичнее строить фразу, мне понравилась эта сумка, хочу ее купить, цирк с ахами зачем устраивать?
Стервочка• 02 ноября 2020
Ответ дляСмячиком
А зачем устраиваете цирк?
Нашли в капусте• 02 ноября 2020
Все заввисит от стоимости сумки, я чем старше становлюсь, тем дороже сумки себе покупаю, вот дочка guess увлекается, ей просто так сама покупаю, а себе furlu например с мужем.
Коренная киевлянка• 02 ноября 2020
хм если я ее хочу то говорю на какой праздник он мне ее дарит. дорогая сумка как правило раз в год. подешевле сама себе могу купить)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 ноября 2020
Ответ дляeuhunter
У меня непонимание. Как женская сумочка может быть у НАС?!! Или вы берете обычно на двоих и носите по очереди? Не, ну как вариант...
Прочитайте, что я написала. У НАС - бюджет, а не сумочка
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 ноября 2020
Ответ дляСмячиком
у нас нормальный семейный бюджет, но крупные покупки обсуждаются. Можем перенести покупку на мес/два, если есть что-то более нужное.
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
И? Бюджет у НАС на траты НАМ. Холодильник, машина, поездка - это нам, общие вещи и инвестиции. А личные вещи почему из общего бюджета, да еще и с согласованием у старшего (полагаю, что у кого денег просят - тот и старший)?
Ацетилсалициловая кислота• 02 ноября 2020
Если бы у меня было 47 сумочек, то что бы уже задумалась, а не болезнь ли это у меня? Зачем мне столько?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 ноября 2020
Ответ дляeuhunter
У нас старший то, я, то муж (если по вашим меркам).
Потому что, если каждый из нас возьмет себе из бюджета деньги на новый айфон водном месяце, например, то мы этот месяц будем без еды. Потому и обсуждаем крупные траты
Смячиком• 02 ноября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
сумка Крупная покупка, извините но в какую цену вы сумки покупаете? Я со свое ЗП молча купила два кросбоди за 6000 грн, опять же лично мне непонятно зачем покупать сумку за такую цену что это переходит в разряд Крупных покупок, это ни разу не рационально.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 ноября 2020
Ответ дляСмячиком
6-12 тыс за 1 сумку.
Ну, у нас общий бюджет. У нас не так, что все, что мое - мое, а твое - наше.
мы планируем, обсуждаем расходы вдвоем. иначе, получится, что я возьму 7 тыс на сумку, 4 тыс на сапоги, 30 тыс на телефон, а муж себе, на свои хотелки возьмет тыс 20. В итоге бюджет на месяц окажется 0.
Идеальная оптимистка• 03 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
Поэтому и не спрашиваю, что муж на такие шоппинги со мной не ходит. Даже завидую иногда, когда встречаю какие-то пары в магазинах, тем более не в период конфетно-букетных отношений, а видно, что давно и счастливо в браке.